ЗИМА - Страница 4 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
ЗИМА
YurikseДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:08 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Если чесно я впервые слышу чтобы колодки разбухали от воды. Это чтот новое! (если вы конечно не поставили доисторические накладки с мягким асбестом, которые перестали выпускать гдето в 50-х годах biggrin :D), а если серьезно это бред, посудите сами рабочая температура тормозных накладок, даже если вы не тормозили) около 60 град, этому способствует трение самой покрышки об асвальт и трение внутри ступичного подшипника, а если хотябы пару раз затормозить то температура может достигать 400- 550 град., и если как вы говорите накладки набирают воды то после такого торможения вода испарится и в накладке образуются микротрещены после 20-30 подобных циклов накладка просто рассыпется. Из своего опыта могу сказать что это ерунда. Давно у меня был опель сначала кадет потом аскона, так вот новые тормозные накладки стоили тогда как десятая часть моего авто, я естественно их наклепывал ставил, чесно говоря, одно гавно от отечественных авто, потому что только они подходили на накладки, и единственная проблема с которой я сталкивался было несоответствие дуги изгиба накладки как результат при неправильной наклепке она лопала, и все больше никаких проблем!!!

В сырую погоду ручником можно пользоваться !!!! нельзя только в том случае, когда за ночь сырая погода перейдет в мороз, тогда есть вероятность того что колодки примерзнут к тормозным барабанам

 
kim58Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:24 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Должно быть Yurikse не видел колодки Чаны. Стоят там далеко не Ferrodo. Что колодки напитывают влагу - факт. Выполнены они из прессованного материала а не стекла. Паркуясь у дома или во дворе, скорость явно даже не 10км\час. Всё давно остыло! А тут наша распрекрасная калюжа! И на тормоза литра два воды ручьём...
Вот зажали мы ручник, и восвояси спать! А ведь диски и барабаны сделаны из чугуна, а не из нержавейки или титана. Возьми зеркало и ради спортивного интереса, после таких поездок, загляни за колесо. Уверяю - будешь удивлен! А после длительной езды и интенсивных торможений, диски блестят как ясно солнышко.
А вообще - на стоянку ставят обычно не на ручник а на скорость! Если только дистанционного завода нет.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Понедельник, 16.02.2009, 23:33
 
YurikseДата: Вторник, 17.02.2009, 23:51 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
kim58, Только без обид, покажы мне хотябы один РЖАВЫЙ казанок, чугун поддается корозии но это не ржавчина, чугун если сильно нагреть и резко остудить сразу лопает, из-за пористого состава. Диски стальные и очень стальные, и сталь на дисках высокого качества (по крайней мере должна быть), и она склонна к ржавчине, но могу вас заверить, что данные следы ржавчины которые выступают после влаги присутствуют и у мерсов, и бмв, и тоет, и почти у 99% авто, кроме тех где они "титановые" (хотя титановых и не бывает в чистом виде, восновном это керамические - такие на гоночных болидах стоят).
А вот если накладки действительно набирают воды, то их немедленно надо менять - это ваша безопасность езды.
Многие действительно ставят на "передачу" машину, но не всегда это хорошо!!!
 
YefimДата: Среда, 18.02.2009, 08:10 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
авто вообще то стараюсь ставить на нейтральную передачу и не на ручник. А на стоянках платных, вообще низя ставить ни на ручник ни на скорость.
 
VovIKДата: Среда, 18.02.2009, 08:33 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Yefim,
Quote
А на стоянках платных, вообще низя ставить ни на ручник ни на скорость.
а это почему вдруг ???


http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 09:29 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
VovIK, А это потаму чтобы побольше машин на стоянку запихнуть как кильку в банку, а если кто захочет выехать а у него не получается, то машину на нейтралке можно вперед или назад отодвинуть, или часто на стоянках бывают типа гаражи и машины ставят под ворота, и чтоб хозяин выехал из гаража они твою машинку откотить могли. Страна ИДИОТОВ!!!
 
VovIKДата: Среда, 18.02.2009, 09:41 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Yurikse, пошли бы они лесом, если бы они мою машинку по стоянке катали.
место оплачено - до свидания, передача, ручник, вывернутый руль ;-)

Добавлено (18.02.2009, 09:41)
---------------------------------------------
а то потом, как у одного моего знакомого - бампера поцарапанные....
ну их на....


http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 09:55 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
VovIK, Я тоже так тветил охранику, когда-то, так он меня сразу поставил в такое место где машина никому не мешала и стояла спокойно на ручнике!!!
Кстати сам видел ни раз как охраники алканавты машины переталкивают, так царапины - это детский лепет, бывают и фары и стопы лопнувшие и вчятины на капоте и багажнике!!!!!!!!!
 
kim58Дата: Среда, 18.02.2009, 11:21 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Yurikse
Чтобы спорить о материале дисков и барабанов, надо их пощупать вживую. Я не одну сотню их переточил на токарном станке. Да, на БМВ или на Лексусе они из супер прочной жаростойкой стали. А наша машина по цене и материалу близко валялась?
Посмотри зеркалом! Потом выводы делай.
Что ты хочешь за такие деньги?
Я надеюсь мы не на форуме Лексусов или Хаммеров... Давайте конкретно о нашей машине. Кто руками уже пощупал, тот пусть и говорит!
Я 20лет ремонтирую машины, от запорожцев до понтиаков, а вы?


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Среда, 18.02.2009, 11:48
 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 11:53 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
kim58, Опять сорок пять, ну скажи какой материал мягче сталь или чугун, какой материал легче сверлить от стали стружка острая, а чугун скатывается или на сверло прилипает, далее Чугун из-за своей пористой основы очень сильно расширяется при нагреве, представь ситуацию ты вставил новые накладки, свободного хода у супорта почти нет, при экстренном торможении диск может дотянуть до 700 градусов при такой температуре чугун расширится до таких размеров что просто не поместится между накладками и соответственно колесо может заклинить, а сталь даже не очень (супер) не имеет такое сильное расширение как чугун.
Ты говориш что переточил кучу барабанов на токарке, это с корее были барабанны жигулей, москвичей, волг, там действительно присутствует чугун на барабане, но он находится на внешней стороне барабана (чесно говоря не могу понять к чему такой конструктив), а внутреняя часть была зделана из хорошей (по тем временнам) стали.
Эще несколько примеров: Я никогда не встречал изделия из чугуна чтобы они были ровными и блистели как сталь, отполировать чугун тоже не получиться он всеравно бе будет ровным, потаму что структура метала ПОРИСТАЯ!!!!
 
kim58Дата: Среда, 18.02.2009, 12:01 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто видимо уже не может вспомнить, про что изначально начали говорить. Речь шла о возможности примерзания колодок и их обрыва по этой причине. А вы уже на что всё перевели?

Добавлено (18.02.2009, 12:01)
---------------------------------------------
А чугун не простой. Аустенитный! В нем пор небывает.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 12:06 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати машины делаю от москвичей до тоет, 13лет
 
kim58Дата: Среда, 18.02.2009, 12:08 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так поковыряй Чану. Посмотри из чего что сделано.
Пока мы будем разбираться с устройством тормозов иномарок, эту ветку форума "зима" нужно будет закрыть по неактуальности.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Среда, 18.02.2009, 12:12
 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 12:09 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Да согласен демогогию уже мы тут развели!!!!
 
kim58Дата: Среда, 18.02.2009, 12:16 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А то давай новую ветку на форуме откроем. Типа "Опыт разборки сборки и ремонта". Всем польза будет.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: