ЗИМА - Страница 2 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
ЗИМА
bonisДата: Четверг, 25.12.2008, 19:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yefim)
а не задумывался о том что эти обогреватели работают от аккумулятора, и на сколько хватит батареии тех размеров что стоит в авто?

Согласен, т.к. недавно столкнулся с почти полностью разряженным аккумулятором (не на Бенни).

Аккумулятору в зимнее время приходится туго, т.к. считается, что холодный аккумулятор не принимает заряд, начинает заряжаться после того, как немного подогреется. Чревато регулярным недозарядом тем машинкам, которые ездят на малые расстояния. Поэтому через некоторое время лучше обзавестись зарядным устройством и зимой периодически полностью аккумулятор заряжать. Новым аккумуляторам это грозит в меньшей степени, чем неновым. Моему славутовскому аккумулятору почти три года, этой зимой уже два раза был полный разряд. Я езжу 100-120 км в день. Рекомендуют воздержаться от мощных потребителей электроэнергии (музыка, освещение), пока машина не прогреется.

 
pandДата: Пятница, 26.12.2008, 00:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна заметка , может кому пригодится .
Обработал все резиновые уплотнители силиконовой смазкой ( для эластичности резиновых изделий )
При открытии дверей уплотнители не прилипают к металлу ( меньше вероятность отодрать их )

по поводу зарядка аккумулятора, (не хвастовства ради )

Когда был на Аисовском СТО ( с неработающим стеклоподъемником ) наблюдал картину
рядом возле джели МК собрался консилиум - слов было много - суть проблемы разряженный аккумулятор из-за долгого стояния. Один из менеджеров удивлялся "как же получается Джеля и проехалась и мотором помолотила а аккумулятор не зарядился , на чанах то заряжается ? " на что ему гарантийщик ответил что, на чанах аккумулятор меньше а генератор мощнее smile мелочь а приятно, кстати тот же гарантийщик хорошо отзывался и о подвеске чаны.

а вот с кнопками похоже у Чаны беда sad Обогрев заднего стекла это уже проблема известная .
еще у меня сгорели кнопки стекло подъемника пассажирской двери ( обе сразу wacko ) когда был на сто мастера говорили что передо мной тоже приезжала с аналогичной поломкой. С чем связана поломка не знаю, надеюсь что это будет единичный случай .

 
YefimДата: Среда, 07.01.2009, 10:12 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот в принципе -25 на улице всю ночь. Под утро не завелась! Стояла возле подъезда! Крутитьть крутит то, но не хватает заряда. Ща буду снимать батарейку и нести домой шоб грелась!
 
NastiaДата: Среда, 07.01.2009, 10:14 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефим!! Моя тоже сегодня не завелась cry Но она стояла без движения до этого неделю... А какую батарейку ты будешь снимать? И где она?


 
VovIKДата: Среда, 07.01.2009, 10:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Nastia,
Quote
А какую батарейку ты будешь снимать? И где она?

Аккумуляторную, под капотом она

Добавлено (07.01.2009, 11:43)
---------------------------------------------
у нас пока на улице до -10.
стояла дней 5, т.к. снегу навалило.
пошел почистить от снега.
Завелась моя крошка нормально, пока от снега чистил - прогрелась.


http://chana-club.com.ua
 
pavelДата: Среда, 07.01.2009, 10:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Nastia, Тебе проще будет попросить кого ни будь чтобы прикурили твою машинку от своей, подробней можешь в инструкции почитать, там по моему про эту процедуру написано.
 
VovIKДата: Среда, 07.01.2009, 12:03 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
pavel, правильно заметил.
мне это с ходу в голову не пришло.
правда, немногие возят с собой кабеля для прикурки.


http://chana-club.com.ua
 
NastiaДата: Среда, 07.01.2009, 12:09 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
А ещё такой вопрос : чем можно разморозить двигатель? Какую присадку лучше залить?? Может кто-то из вас пробовал и знает?



 
VovIKДата: Среда, 07.01.2009, 13:15 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Nastia,
Quote
чем можно разморозить двигатель?

в смысле "разморозить"?

у тебя что, вместо антифриза вода залита с систему охлаждения? не поверю.

не надо его "размораживать", его завести надо :-)


http://chana-club.com.ua
 
YefimДата: Среда, 07.01.2009, 14:43 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
После снятия и отстоя батарейки у батареии отопления ничё не получилось, (кроме как в ЖТА4 резался несколько часов к ряду) Ща приедет машинка от которой бум прикуривать, )))) конечно если она заведётся))))
 
МВАДата: Среда, 07.01.2009, 15:21 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VovIK)
правда, немногие возят с собой кабеля для прикурки.

С нашим обьемом багажника особо не развозишся, тем более провода для прикуривания большого диаметра и занимают много места( для тех, кто не знает, обычный провод как на удлинителях, не пойдет- пусковые токи от аккумулятора почти как у сварочного аппарата smile
Не знаю,как у других, а у меня багажник постепенно заполняется вроде бы нужными, но неудобными вещами...
 
doktorДата: Среда, 07.01.2009, 19:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Заводиться добре при -15. Тонкі колеса вигрибають добре. Шось почали обороти скакати при переході з 4 на 3 передачу. а так добра машина.

Сообщение отредактировал doktor - Среда, 07.01.2009, 19:04
 
bonisДата: Суббота, 10.01.2009, 22:30 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МВА)
провода для прикуривания большого диаметра и занимают много места(

Если кто-то делал сам длиной метров двадцать wink , то займут много места. А стандартные занимают немного. Сейчас все подорожало, они стоят больше 100 грн. Только надо смотреть, чтобы соединения были людские, а то купишь конструктор, который надо будет заново делать.

Буксировочный трос тоже по новой цене гривен 75 стоит.

При -15...-18 завелся нормально

Сообщение отредактировал bonis - Суббота, 10.01.2009, 22:34
 
AdminДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:34 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
При -23 завелась легко,но при выжатом сцеплении.Прогрел аккумуляторные токи включив на минуту обогрев заднего стекла.Это необходимо что-бы ток растормошил замерзший электролит.Попробуйте,проверено.А вообще,обратите внимание на масло.Залейте синтетику и вопросов не будет.
При добавлении газа немного ведет влево,думал что развал,но при крейсерской никаких нареканий нет.Думаю,что это что-то в дифференциале.Подъеду к своим ребятам,может что посоветуют.В остальном все большой ОК!!!!!


А может по пивку и баиньки!
 
volodymyrДата: Четверг, 05.02.2009, 09:41 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
При -23 завелась легко,но при выжатом сцеплении.Прогрел аккумуляторные токи

Вот это подход профессионала, кому интересно - почитайте еще эту статью.


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Пятница, 06.02.2009, 10:27
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: