ЗИМА - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
ЗИМА
weboilДата: Среда, 26.11.2008, 06:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу всіх скидати в цю тему всі відгуки про поведінку Benni в зимових умовах.
Чи стабільно заводиться на морозі і т.д.
 
volodymyrДата: Среда, 26.11.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (weboil)
Чи стабільно заводиться на морозі

Поки що з пів-оберта, але і морозу сильного не було...


Тише едешь - дальше будешь!
 
bonisДата: Среда, 26.11.2008, 13:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал, что заводить машину зимой в мороз по износу двигателя равносильно пробегу эдак километров в 150.

Были б деньги, сразу поставил бы отопитель: http://kam.com.ua/otop/. Стоит дорого.

Сообщение отредактировал bonis - Среда, 26.11.2008, 13:36
 
oandreДата: Среда, 26.11.2008, 18:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ты побольше других слушай!!! такого наговорят что и на голову неналезит ,железо есть железо. его хоть зимой хоть летом заводи один фиг износ идет

не спеши ато успеиш!!!!!!
 
MarioДата: Среда, 26.11.2008, 20:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Катался на прошедших выходных (в субботу) в Киев, когда снежок хороший был wacko Машинка на дороге ведет себя хорошо, дворники стекла очищают, обогрев заднего обогревает его хорошо. Печька тоже нормально. Из минусов - не очень продуман обдув боковых стекол, в области зеркал. Да и заводиться она в мороз вроде нормально smile

 
YefimДата: Четверг, 27.11.2008, 08:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
Были б деньги, сразу поставил бы отопитель: http://kam.com.ua/otop/. Стоит дорого.

а не задумывался о том что эти обогреватели работают от аккумулятора, и на сколько хватит батареии тех размеров что стоит в авто? Идеальный вариант, установить сигналку с функцией дистанционного запуска, и при подходе к стоянке, гаражу, заводить авто, у меня вообще под окнами стоит возле подъезда, но етм не менее приходится на 10 минут раньше выходить для прогревки двигателя, а то выглянул бы в окошко, завёл, и пошёл чаёк пить, потом вышел сел и поехал! Перед этой машиной у меня пежо 407 была, так там практически невозможно было установить такого рода сигналку, а на этой самому в течении пары часов можно поставить!

Добавлено (27.11.2008, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Mario)
Катался на прошедших выходных (в субботу) в Киев, когда снежок хороший был Машинка на дороге ведет себя хорошо, дворники стекла очищают, обогрев заднего обогревает его хорошо. Печька тоже нормально. Из минусов - не очень продуман обдув боковых стекол, в области зеркал. Да и заводиться она в мороз вроде нормально

Полностью согласен на счёт того что обдув боковых гуано. А заводится у меня хоть и с первого раза, но как то не очень уверенно. Думаю нужно прочистить инжектор. Но прально сказали выше, морозов то как таковых ещё и не было! Так что поживём бум посмотреть!

 
AdminДата: Суббота, 29.11.2008, 18:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Заливаю завтра 5W-40 Castrol.Немного тяговато мотору при морозце в 5 градусиков.Посмотрим ,отпишем.

А может по пивку и баиньки!
 
МакеевчанинДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
При восьми градусах мороза заводилась на "Ура". Попробовал по лёгенькому гололёду на родных колёсах - результат выше среднего.

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
ForesterДата: Пятница, 05.12.2008, 10:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
При відємних температурах при запуску попискує ремінь, але заводиться з півоборота, Мінімальна температура при якій заводив була -15.
 
AdminДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Брал машину 1 сентября.После заливки 5W-40 Ощущение что пришло лето.Легко завелась,на холодную легко поехала,стрелка температуры редко доходит до включения кулера.Но что больше всего радует так это работа матора.Я просто доволен.Буду менять масло в коробке тоже на синтетику 75W-90 Castrol.

А может по пивку и баиньки!
 
bonisДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогревание двигателя.

Вот что пишет один бывший автогонщик, ныне журналист М.Г.Горбачев о прогревании двигателя

Ничего подобного (в т.ч. прогрев двигателя. Прим. Бонис) водители современных машин не знают. Они могут отправляться в путь, как только мотор заработал. И это абсолютно правильно.

Мало того, во многих странах работа двигателя на холостых оборотах в населенных пунктах в целях защиты окружающей среды запрещена. За несоблюдение данного правила полагается солидный штраф. Сомневающимся напомню, что специалисты давно рекомендуют сразу трогаться, не прогревая двигатель, так как моторные и трансмиссионные масла позволяют делать это без ущерба для агрегатов автомобиля. Кроме того, двигатель, работающий под нагрузкой, нагреется в несколько раз быстрее, чем на холостых оборотах. А значит, и повышенный износ деталей двигателя, неизбежно сопутствующий работе на холодном масле, будет минимальным. В сильный мороз конечно не стоит сразу пускать своего не разогретого стального коня в галоп. Разумно дать поработать мотору пару минут и начать поездку с неспешного движения на первой, а далее второй передаче первые два-три километра.

Гоночные приемы на каждый день/М.Г.Горбачев. – М.:Эксмо, 2008. – 48с: ил.

Мне кажется, автор несколько раз сам себе противоречит, а ведь его мнение претендует на авторитетность. Первый раз слышу, что прогревать не надо.

 
MarioДата: Вторник, 09.12.2008, 15:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Про то, что прогревать новые авто (которые выпускаються последние лет 5-7) не нужно читал уже в многих журналах. Тем более раньше движки были из чего? а сейчас практически все - аллюминий.
Я например смотрю по оборотам - когда завелся, стрелка тахометра около 1000 об., как только она опуститься до положенных холостых 800 об., то можно ехать.
П.С. Многие еще прогревают, чтобы не ехать в холодном салоне с запотевшими стеклами wink


 
AdminДата: Среда, 24.12.2008, 18:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Грейте машины подольше.Если минералка залита да еще и летняя можно и вкладыши прокрутить.Я грею пока стрелка не начнет двигаться на первое деление,а потом на первой при 1500 об/мин за 5 минут прогреваю на ходу и вперед!!!

А может по пивку и баиньки!
 
volodymyrДата: Четверг, 25.12.2008, 10:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Я например смотрю по оборотам - когда завелся, стрелка тахометра около 1000 об., как только она опуститься до положенных холостых 800 об., то можно ехать.

Я сейчас завожусь- так обороты на холостых и до 1500 доходят ...


Тише едешь - дальше будешь!
 
AdminДата: Четверг, 25.12.2008, 19:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Жопу носит.Странно как-то себя чувствую.До этого были только с задним приводом,да и вес по 1600кг.Но на узкой резине гребет классно.В основном пока все хорошо кроме того,что когдп открываешь дверь снет просто валит в салон.

А может по пивку и баиньки!
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЗИМА (Benni в зимових умовах.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: