Проблемы!!! - Страница 5 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
Проблемы!!!
Igor_hrДата: Пятница, 06.02.2009, 17:09 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем Чаникам.! И все снова проблемі. Хоть и маленькие , а не приятно. Машина новая всекго 19000 км. прошла.Теперь правая задняя ручка осталась в руках. Просто на такой пластмаске она не хочет держаться.

 
natusikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:49 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне грустно-мою Бенечку оставили "лечиться" на СТО, что-то с коробкой,первую (да вообще любую) с трудом нахожу,на какой до сервиса доехала-вообще без понятия,при мне диагноз с перой попытки поставить не удалось-говорят что с таким еще не сталкивались.Вечером после 6-ти перезвонили-механизм переключения полетел, обещали что все будет ОК.Машине 3 месяца,1100 км.ОБИДНО. cry
 
GIZMOДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:56 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
natusik, У меня примерно то же было, не включалась задняя и пятая с трудом. Кстати когда машинка пару часиков постоит-все включаеться нормально, а когда поработает- хреново опять! если у тебя так же то нада просто поменять масло в коробке как сделал я-и все ОК!

 
джоникДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:37 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
GIZMO прав некоторые проблемы с коробкой можно решить заменой масла так как коробка у тебя natusik новая износа быть не должно. А еще советую масло поменять в коробке ещё через пару тыщь км. после этой замены и потом залить масло с присадкой хадо для мех. КПП. smile
 
VovIKДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:52 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
джоник, и чего ты так это хадо паришь всем?
неужели ничего лучше его нету ?

достаточно просто залить нормального масла.


http://chana-club.com.ua
 
джоникДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:13 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых я не парю wacko хадо а предлагаю и не масло а присадку. А хорошее масло это ещё поискать надо и если человек покупающий масло за 300 гр. канистра думает что масло супер то могу огорчить это сплошная лотерея. В свою прошлую машину (тойота карина ЕД) залил кастрол свежий из 5 литровой банки (270гр.) замена после такого же кастрола через 200 км. масло превратилось черное непонятное вещество движок чуть клина не поймал.Про хадо почему положительно отзываюсь потому что пару раз пробовал сам и оба раза был результат положительный, но это только о присадке про масло ничего сказать не могу. wink
 
natusikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:25 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем!У меня заменой масла не обошлось-в наряде написано-ремонт механизма выбора передач.Сделали все быстро и бесплатно, работает лучше чем с рождения v По пути домой сзади оставались и Шероле, и Tucson thumb
 
bonisДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:54 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
джоник, а что скажешь про масло Liqui Moly Moligen 10W-50?

Там уже есть присадки. Если заправляться на соответствующих станциях, то получается дешевле, т.к. наливают из бочки. Тоже лотерея? Но это ведь официальные представители.

Твое мнение?

Добавлено (08.02.2009, 19:54)
---------------------------------------------
natusik, поздравляю с успешным ремонтом!

 
natusikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:16 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, bonis! v
 
VovIKДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:33 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
джоник, с таким же успехом и присадки и масло Хадо тоже могут быть левыми.

или на Хадо у нас - гарантия 150% ?

natusik, главное, что все решилось положительно.
пусть Бенька бегает и хлопот не доставляет !


http://chana-club.com.ua
 
джоникДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:59 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
АИС тоже официальный представитель biggrin Но чем масло дороже тем больше людей на нём хотят заработать и не всегда честно слишком большой соблазн разбавить масло чемто и продать как настоящее. Может мой случай и единичен но ремонт двигателя слишком дорогое удовольствие. По ликви моли могу сказать да масло хорошее если оно настоящее. А хадо у меня пока не было ни каких нареканий и двигатели работали лучше после его применения. Так что лить какое масло это дело личное и навязывать свое мнение немогу и права такого не имею это просто советы. wink
 
GIZMOДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:14 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в движок залил ARAL минералку, дорого но оно того стоит, в коробке кастрол, на масле экономить не стоит! А вообще Чана злая машинка, попробуйте на третей передаче до 5-ти тыс движок раскрутить, звук двигателя вас приятно удевит...

 
джоникДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:49 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята помогите советом Сегодня вышла из строя форсунка омывателя лобового стекла. Кто знает от чего подходит. полмка состоит в том что давлением жидкости при омывании выдавило металическию втсавку теперь при включении жидкость выливается вся на капот а не в стекло sad
 
bonisДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:56 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Вывалилась вставочка, которая направляет струю? Попробуй залепить ее и пользуйся остальными. Залепить можно попробовать пластилином, жвачкой, деревянной пробочкой, холодной сваркой - что подойдет лучше и что дольше будет держать.
 
джоникДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:03 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо bonis за совет сам както не подумал. biggrin А есть ли ему замена от другого авто? А то так ездить долго не смогу со стороны водителя стекло плохо очищяется.
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
Поиск: