Проблемы!!! - Страница 7 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
Проблемы!!!
bonisДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:19 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
JEKA, на какое СТО обращался? Киев, ул. Марка Вовчка?

Сообщение отредактировал bonis - Воскресенье, 08.03.2009, 08:20
 
JEKAДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:39 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я В ОСНОВНОМ НА ОКРУЖНОЙ.ПО ПОВОДУ КЛАПАНОВ И НА МАРКА ВОВЧКА ОБРАЩАЛСЯ.НО НАВЕРНОЕ БУДУ САМ ВСЕ ДЕЛАТЬ. angry

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА.УЛЫБАЙТЕСЬ
 
AdminДата: Вторник, 10.03.2009, 21:13 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу шума клапанов сильно не напрягайся,ничего не выйдет.На холодную у меня тоже шелестят.Не лей 95.Шум увеличишь только.И если масло зимнее,то тоже шумок сперва будет.Чем теплее,тем четче.Не переживай,все будет ок....
У меня сейчас только при пуске на холодную немного цокотят,когда прогреется работает на холостом как тойота.А с шумом сам борюсь.Облепил STP весь зад и под капотом,помогло но пока не много.Летом сорву салон и буду лепить сендвичи под торпедо.Удачи!!!!!!!!!!!


А может по пивку и баиньки!
 
JEKAДата: Вторник, 10.03.2009, 22:59 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
так если бы так все просто!!!у меня и расход увеличился...и машина громко работала..после регулировки все нормализовалось...расход примерно таакой был 20 литров хватало на 250 км....это не город..а область....кошмар...

Добавлено (10.03.2009, 22:59)
---------------------------------------------
да а шумоизоляцию надо делать......


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА.УЛЫБАЙТЕСЬ
 
MepsДата: Четверг, 12.03.2009, 23:20 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У моей Бенни пробег 1300км и уже успели заменить задний амортизатор - несильно стучал со дня покупки, потом совсем отказал (на СТО сказали у них такое 1-й раз, заводской брак), сейчас второй стучит аналогично. Собираюсь скоро на СТО, т.к. гарантия на амо только 3 мес.
Из распространённых проблем:
- пищит ремень, хочу купить НЕ родной
- шатается и скрипит сиденье, кто-нибудь придумал решение этой проблемы??? это же ужас, может проще будет поставить из какой-нибудь иномарки нормальное сиденье? никто не пробовал?
- иногда возникают сложности с включением 1-й и 2-й передач, обычно после того как немного прокатишься на нейтральной - есть какие-то особенности?
- один раз было что отказал спидометр!!! как бы не совсем отказал, а как-то вяло стрелка двигалась и явно не до положенного уровня, т.е. газу даёшь, а она ели шевелится и когда перестаёшь ускоряться падает обратно. может у кого ещё такое было? у меня было только один раз, т.е. остановился, заглушил мотор, завёл и всё ОК
- шумоизоляция в целом, когда потеплеет буду изолироваться (советы и инструкции приветствуются)

Впринципе машиной доволен, а если убрать все эти шумы, то happy cool Хотелось бы встретисься с другими чановодами, чтобы как минимум понимать где "неисправность", а где "так и должно" wink

Добавлено (12.03.2009, 23:20)
---------------------------------------------
А вот и ещё одна проблема нарисовалась (наверно чтоб быстрее на СТО заехал biggrin ): еду вечером домой и тут вдруг гаснет свет, я поклацал все переключатели - ничего, останавливаюсь, глушу мотор, в данном случае это был необдуманный поступок, т.к. после этого заводиться машина не собиралась - ну думаю всё, приехали ...
Полез под капот смотреть на предохранители (темно мля), сразу бросился в глаза один 60А (на свет) - он как-то не полностью всунутый (то ли сам выскочил, то ли недовтыкнули его), ну я его поправил вроде - результата ноль. Потом присмотрелся к нему получше, оказывается он перегоревший, рядом ещё два по 60А - зажигание и АБС, но у меня то Classic и никакого АБС нету. Я вытаскиваю с АБСки и ставлю на свет и бинго - усё работает.

НО:
- на АБСке уже стоял перегоревший и тупо закороченный, значит такая же проблема была до меня, но эти уроды из АИСа молча поменяли и справились
- оказывается это чудо техники не хочет ездить без света, никогда с таким не сталкивался, на других машинах тоже так хитро сделано? а может у нас белые ночи и свет мне не нужен? cool


If you don't come to democracy, Democracy will come to you
---------------------------------------------------------------------------------------
ХарьковЧане объединяйтесь!!!
 
Igor_hrДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:16 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто знает? Поменял передние тормозные колодки сам ( ето после того как на вопрос о шуме в передних колесах и что-то не так с передними тормосами на Окружной в СТО ответили "все нормально,колодок еще хватит на тыщ. 10 , колодки оборвало после 3 тыщ.) теперь греются и довольно сильно.

 
GekosДата: Вторник, 17.03.2009, 14:10 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать если дверка багажника до конца не дожымается?? может кто знает??
 
MepsДата: Вторник, 17.03.2009, 14:40 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gekos)
А что делать если дверка багажника до конца не дожымается?? может кто знает??

у меня тоже полностью не закрывался багажник, даже сигнализация срабатывала
но потом приловчился сильнее закрывать, а когда был на СТО то они сами отремонтировали - я им даже ничё не говорил cool
впринципе там можно регулировать замки, но у меня не было подходящей отвёртки, хотя когда мне ремонтировали то разбирали всю дверь - может было что серьёзней, хз


If you don't come to democracy, Democracy will come to you
---------------------------------------------------------------------------------------
ХарьковЧане объединяйтесь!!!
 
GoshaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:44 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго терпел писк ремня, потом психнул и устранил за 15 минут:1- снимаем воздухан,2- ослабляем болт (верхний) крепления генератора,3- подсемёниваем монтировочкой и затягиваем болт,4- воздухан назад.
 
kim58Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:40 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meps)
оказывается это чудо техники не хочет ездить без света, никогда с таким не сталкивался

Это ты ехал без аккумулятора, на одном генераторе. У тебя перегорел предохранитель главной цепи потребления от аккумулятора. Предохранители на нашей машине все до единого требуют замены. В них применена простая сталь как нить плавкой вставки. Нормальные предохранители имеют хоть какие то параметры, а здесь их просто нет. То перегорают без причины, то провода уже расплавились - а предохранитель целый. Хочу всех предупредить о низком сечении проводов всей проводки. Изоляции много, а меди в обрез. При замене ламп фар на более мощные - возможно оплавление проводки.

Добавлено (17.03.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Igor_hr)
Поменял передние тормозные колодки сам ... теперь греются и довольно сильно.

У тебя стоит АБС? Менять колодки с системой АБС - нужно иметь опыт. Если АБС нету, то возможно не отводятся поршни в суппортах. Толщина накладок на колодках возможно выше нормы.

Добавлено (17.03.2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (Meps)
иногда возникают сложности с включением 1-й и 2-й передач, обычно после того как немного прокатишься на нейтральной - есть какие-то особенности?

Зайди на тему "Коробка предач" в "CV 6" , найди моё сообщение за 09,03,2006, особое внимание на масло в коробке. У многих его просто недостаточно, у всех не масло залито, а некая жидкость. После смены масла в 99% случаев все становится на свои места.

chana-club.com.ua


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Вторник, 17.03.2009, 19:51
 
MepsДата: Вторник, 17.03.2009, 20:32 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kim58)
Это ты ехал без аккумулятора, на одном генераторе. У тебя перегорел предохранитель главной цепи потребления от аккумулятора. Предохранители на нашей машине все до единого требуют замены. В них применена простая сталь как нить плавкой вставки. Нормальные предохранители имеют хоть какие то параметры, а здесь их просто нет. То перегорают без причины, то провода уже расплавились - а предохранитель целый. Хочу всех предупредить о низком сечении проводов всей проводки. Изоляции много, а меди в обрез. При замене ламп фар на более мощные - возможно оплавление проводки.

а где можно эти предохранители купить? я на рынке не нашёл 60А, а в АИСе по 20 грн/шт - не думаю что это их цена


If you don't come to democracy, Democracy will come to you
---------------------------------------------------------------------------------------
ХарьковЧане объединяйтесь!!!


Сообщение отредактировал Meps - Вторник, 17.03.2009, 20:33
 
kim58Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:31 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Meps, Конечно это не цена. На АИСе две цены кладут, плюс снятие-установка...
Авторынок или магазины запчастей. Больше негде.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
Igor_hrДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:36 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Все оказалось более травиально чем могло быть.Присмене колодок ( АБС нет ) не заменили смазку на напрвляюших и в супортах. А там была некая водянистая жидкость с примесью ржавчины.вот от куда и клинело тормоза. А колодки поставил от SUZUKI SVIFT. Обсолютно едентичны.Теперь хочу поменять свечи. может подскажете какие нужны и где блин они стоят.Искали искали но найти не могли ( хотя опыта с иномарками О).

 
kim58Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:10 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Свечи стоят под катушками зажигания. Есть нюансы при снятии. Часто прилипает резинка на свечи. Доступ ограничен.
Свечи такие есть от Сузуки, и не только. Блин, поиск не работает... Кажется Yefim уже гдето писал о свечах и их снятии. Ищите на ветке CV-6.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Понедельник, 23.03.2009, 12:24
 
fixxx2006Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:58 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Свечи родные - K7 RTС-U
аналоги:
Bosh FR - 7DCU
CHAMPION - RC9UC
NGK - BCPR6ES
Denso - Q20PR-U
BERU - 14FR-7DU
АУ17ДВРМ


 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: