Проблемы!!! - Страница 6 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
Проблемы!!!
volodymyrДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:57 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igor_hr)
Привет всем Чаникам.! И все снова проблемі. Хоть и маленькие , а не приятно. Машина новая всекго 19000 км. прошла.Теперь правая задняя ручка осталась в руках. Просто на такой пластмаске она не хочет держаться.

А можна уточнити, у кого в руках залишилася ручка biggrin ? Що за пасажир такий вирішив собі на память сувенірчик від Бенні прихопити? А якщо серйозно, то ручки абсолютно нормальні, і пластик міцний. За збігом обставин вчора у моєму Бенні також виломали праву ручку, правда передню. Але відкривали за цю ручку закриті двері з такою силою, що затріщала вся панель. "Влетів" на 99,90 грн. (прикольна ціна ручки), але добре що є в магазині, тільки що перевіряв.


Тише едешь - дальше будешь!
 
Igor_hrДата: Пятница, 20.02.2009, 19:33 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised та ні пасажир зовсів хиленьким був, та плстик виявився бракованим. от і тріснула.А інші тримаються.

 
NastiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:08 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая проблема((( После осенне-зимнего сезона (дожди, снег..) вся талая вода скопилась в салоне моей Чаны под задним сидением, образовалась лужа под ногами, когда сидишь сзади((( коврики хлюпают...видимо, когда таял снег, вода по двери стекала во внутрь...что теперь делать?? в том месте сушить очень сложно, даже не знаю теперь как быть....может теперь появиться в том месте корозия....


 
MarioДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:59 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Сожалею конечно sad Нужно только снимать коврики и тряпками вымачивать воду, которая там есть, а что осталось сушить... или феном, или ставить тепловентилятор... химией можно, но дорого. Еще вариант моющим пылесосом - у него мощность большая и он воду всасывает, но высушить им не получиться. Потом желательно в теплый гараж. Когда окончательно просохнет - пол прийдется обработать чем-то антикорозийным, поменять уплотнители и вскрыть их силиконовой смазкой, она воду отталкивает.

 
NastiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:32 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Mario, что-то будем думать и действовать! иначе проблем будет... cry


 
bonisДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:35 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Когда окончательно просохнет - пол прийдется обработать чем-то антикорозийным

Ага, сняв только резиновые коврики smile

Пылесос не обязательно моющий, есть т.н. грязесос, который не прыскает моющим средством, а просто может всасывать воду, грязь и т.д., для этого у него просто вынимаются фильтры. (Томас или Кёрхер, например).

Но надо найти причину и устранить.

 
Vitaliku-7Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:49 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
question нужна помощь спеца летом окна потеют а зимой замерзают просто глина помощи жду реальной жыву в Киеве question [url=http://]My WebPage

Сбавь обороты!! Насладись красотой природы,поболтай с друзьями,почитай интересную книгу.Жизнь - это не только борьба за выживание.
 
MarioДата: Вторник, 24.02.2009, 11:37 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaliku-7)
нужна помощь спеца летом окна потеют а зимой замерзают просто глина помощи жду реальной жыву в Киеве

А по подробней можно? в чем проблема? Такое на всех машинах.


 
kim58Дата: Среда, 25.02.2009, 00:04 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам нужен физик. Где-то на форумах я его встречал.
От себя могу предложить следующее: Вся проблема в повышенной влажности внутри салона. Чтото похожее происходит на кухне, после 15 минут кипения чайника, - конденсация воды на окнах. Метод борьбы прост как сам чайник. Включайте вентиляцию только на забор воздуха снаружи. Мокрая обувь, одежда, коврики - только усугубляют процесс конденсации. Правильно настроить потоки в воздуховодах, по крайней мере у меня в машине, обдув боковых стекол, не беспокоит изначально. Зимой переключайте на забор воздуха из салона (рециркуляция). Для очистки стекол от влаги включите кондиционер нажатием кнопки А/С (Air Condition) и направьте поток воздуха на стекла или на стекла и в ноги. (Кстати, не забудьте включить вентилятор отопителя!) Отрегулируйте температуру воздуха соответствующей ручкой или движком... В дорогих иномарках в состав салонного фильтра входит гигросорбент (селикагель), поэтому Бентли есть Бентли.
Замечал кто нибудь в трескучий мороз Жигуля с открытым окном и водилой в ушанке? Это неумение работать с вентиляцей.
P.S. Глубокоуважаемый Админ, любовно создавая этот сайт, на всех страницах сбросил строчку: "Каталог статей". Почему не читаем???? Там ответы почти на все вопросы!!!!
Респект, ему, респект!!!!
(Правда он похоже эти статьи и сам подзабыл)....

Добавлено (25.02.2009, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Nastia)
видимо, когда таял снег, вода по двери стекала во внутрь...

Откуда такие выводы? Было замечено по каким признакам? Может это тот самый конденсат? Для нас это важно знать, дабы быть готовым к подобным неприятностям.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Среда, 25.02.2009, 00:06
 
EvilДата: Четверг, 26.02.2009, 10:37 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вчера, чуть снова не порвал ремень к генератору, но зато выявил причину. В общем 3 дня машина простояла на стоянке, так как был выходной а в остальные 2 дня в Харькове выпало много снега и я решил не рисковать и не ездил. Естественно машину занесло снегом. Позавчера днем немного вышло солнышко и так как машина на стоянке стоит не в тени, то снег стал подтаивать и стекать. Только вот не туда куда-надо. Когда я пришел вчера и стал заводить машину, то сразу услышал писк ремня, после пережитого ранее, я сразу заглушил мотор и открыл капот: Вот что предстало на мое обозрение: Возле лобового стекла, слева(если стоять лицом к авто) под капотом находиться двигатель для стеклоочистителей и видимо для него есть небольшой изгиб в перекладине корпуса,которая идет аккурат за пластиком от лобового стекла и на которой одета уплотнительная резинка, которая прижимается капотом. Так вот в этом самом изгибе протекает вода и у меня там висит сосулька. Но самое плачевное то, что капая водичка по сосульке аккурат попадает на генератор, и в его огромнейшие дырки для охлаждения. Если бы температура воздуха была бы чуть побольше, то водичка бы не замерзла, а так у меня на генераторе образовался ледяной нарост размером с 5 * 5 см и толщиной в 1 см. - Что привело к заклиниванию генератора, и писку ремня. Если бы я как и в прошлый раз подождал бы пару минут, то вероятно ремень бы опять протерся бы и лопнул.

Kharkov
 
NastiaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:08 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kim58)
Откуда такие выводы? Было замечено по каким признакам? Может это тот самый конденсат? Для нас это важно знать, дабы быть готовым к подобным неприятностям.

Від конденсату не може бути така велика кількість води,щоб килимок аж плавав... а на дверцятах на пластику видно сліди від води, як вона стікала з дверей на підлогу... тому конденсат - виключення...



 
kim58Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:27 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Браво, Evil! Выдели всё красным шрифтом и загони на ветку "Болячки" в теме CV-6. А то народ поставил защиту картера и успокоился. Моя ночует под навесом, я врядли нашел бы причину. Спасибо за диагноз!

Добавлено (26.02.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Настя, получается что течет по верхнему уплотнению двери, так я понял. Резинка там хитрая, на других машинах не такая. Я на зиму обработал силиконовой смазкой, какой незнаю, (что на работе было). Не помню где, но ктото на форуме писал, что купил, в аэрозольной упаковке. Хорошая штука. Если есть знакомый автомеханик, пусть посмотрит, не деформирована ли дверь. Удачи!!!


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Четверг, 26.02.2009, 12:02
 
NastiaДата: Четверг, 26.02.2009, 13:26 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kim58)
Я на зиму обработал силиконовой смазкой, какой незнаю

я також неодноразово змащувала силіконовим спреєм ущільнювачі дверей - тримало, але не довго...на двусторонній скотч підклеювала..але все марно cry мабуть треба все-таки поміняти на нові ці ущільнювачі....



 
AdminДата: Четверг, 26.02.2009, 18:08 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nastia)
Новая проблема((( После осенне-зимнего сезона (дожди, снег..) вся талая вода скопилась в салоне моей Чаны под задним сидением, образовалась лужа под ногами, когда сидишь сзади((( коврики хлюпают...видимо, когда таял снег, вода по двери стекала во внутрь...что теперь делать?? в том месте сушить очень сложно, даже не знаю теперь как быть....может теперь появиться в том месте корозия....

Воспользуйся пылесосом.Эффект быстрый минут 10.Просто в плотную придави и води по полику.Насчет промокания под материал ,по спецификации указана полипропиленовая защитная пленка.Она должна защитить от влаги.Летом буду срывать полы,вот тогда узнаю точно.


А может по пивку и баиньки!
 
JEKAДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:57 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я С АВГУСТА КАТАЮСЬ НА СВОЕЙ ЧАНЕ.ПРОБЛЕМ БІЛО НЕ МАЛО.ВО ПЕРВЫХ ПОСЛЕ ПОКУПКИ У МЕНЯ БЫЛ СТУХ И СКРЕЖЕТ ГДЕ ТО ВПЕРЕДИ СПРАВА!!! ОКАЗАЛОСЬ ПЛОХО ПРИКРУЧЕНЫ БОЛТЫ БЫЛИ КАКИЕ ТО!!!ВТОРОЕ..ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ПО НЕ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ.НА СТО СКАЗАЛИ (БУДЬ ОНО....С ИХ СЕРВИСОМ И СТРАХОВОЙ) ЧТО ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ,А СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ,В СТРАХОВОЙ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ГАРАНТИЯ.КОРОЧЕ В ИТОГЕ МЕНЯЛА СТРАХОВАЯ.+МОИХ 230 ГРН И КУЧА ПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ.СПАЛИЛ СЦЕПЛЕНИЕ.НУ В ЭТОМ НЕ МНОГО МОЕЙ ВИНЫ..Я ПРОСТО НЕ ЗНАЛ ЧТО ОНО ТАКОЕ ДОХЛОЕ.ГАРИ БЫЛО СТОЛЬКО ЧТО МЕСЯЦ ВОНЛО В САЛОНЕ.3 НАЧАЛИ СТУЧАТЬ КЛАПАНА.ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ СЛУШАЙТЕ СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ...И НЕ ПЕРЕХВАЛИВАЙТЕ СВОЁ АВТО.У МНОГИХ МОИХ ЗНАКОМЫХ ОН ПРОСТО РАБОТАТЕТ НЕПРАВИЛЬНО.НА СТО ЭТИ ДЕ..Ы НЕ МОГУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ..ИМ ПРИХОДИШЬ И ОБЪЯСНЯЕШЬ ЧТО И КАК НАДО ДЕЛАТЬ!!!ГДЕ ЭТО ВИДАНО.ПОЛЕТЕЛ ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ.С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.РАЗМЕРЫ ТАИЕ ЧТО ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫХ ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ.СЛУЧИЛОСЬ 23 ДЕКАБРЯ.КОГДА НАШЕ до"БЛЯ"стное аис ушло на инвентаризацию...до 15 января.и купить в Киеве просто не реально нигде его было.Это все цветочки.Заказал его в Луцке..благо люди нормальные попались и переслали на Киев.на сто мне не стой стороны определили...короче я сам на поменял здоровый на здоровый.на сто утверждали что они не могли ошибится...лохи просто конченные...сейчас непрвильно работает двигатель....какой то металический стук.на холодную.на сто тоже утверждают что все хорошо,поехал к своим сказали или помпа или ролик натяжителя.поехал на сто аис..и сказал Я САМ им диагноз...они мне заказали ролик натяжителя,привезли вообще хер знает что!!!!не ту запчасть и не от той машины!!!еще полетела кнопка обогрева заднего стекла.ее правда быстро заменили.не хватает шумоизоляции.еще болталось водительское сиденье...спят усталые игрушки,книжки спят... biggrin разобрал сам..потому что этих спецов просить о чем то...пкстая трата времени.Машинка по городу кушает литров 6.5 -7,трасса,за городом 5-5.5. 50 литров хватает на 900-959 км.максимум что из нее выжимал 170 км...конечно не рекомендую.Её крейсерская скорость 100-120.Вот такие пироги.Желаю всем ни гвоздя,ни жезла..И поменьше сталкиваться с АИСом!!!!!!!!!!!!!

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА.УЛЫБАЙТЕСЬ
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Проблемы!!!
Поиск: