Коробка передач - Страница 3 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Коробка передач (Недостатки и плюсы)
Коробка передач
senovalДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:17 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу коробки советую обратить внимание!!!!!! менять масло в коробке передач по сервисной книге нужно где то в районе 30-40 тыщ вроде, короче мастер глянул в коробку на пробеге 3000, масло грязное, недолив составил где то 500гр (по книге обьем 2.6 в коробке, столько и вошло, а вылилось меньше 2л), на пробке сливной (она магнитная оказалась) куча стружки, поменяли масло (залил Castrol) результат будто поменял коробку в целом (так бы и незнал как она может работать на самом деле, включение передач в два раза мягче, шум при работе было слышно на холостых немного, все ушло просто супер), что стало бы с коробкой на 50000 можно догадаться!



Сообщение отредактировал senoval - Понедельник, 27.10.2008, 16:55
 
MarioДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:03 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
А где менял? на официальном ТО и СТО или где-то на стороннем СТО?

 
volodymyrДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:35 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже менял масло в коробке. К первому ТО потек сальник коробки, заменили, а заодно порекомендовали поменять масло. Не знаю, все ли с маслом было в порядке или нет, вроде все включалось-переключалось нормально, проблем, шумов и пр. не замечал, после замены масла ничего нового-лучшего не случилось.
Мне кажется, масло лучше менять на спецСТО, где масло продается, а услуга по замене бесплатна (например, знаю такую станцию по Mobil и Esso). Кстати, это будет дешевле, поскольку платить надо именно за 3,6 л (двигатель) и 2,2л - коробка, а не 4л и 3л как на СТО АИС. Кстати, проконтролировать, какое именно масло меняет АИС во время ТО - не удается (машина в боксе закрыта), а о том, чтобы отдали остатки масла, за которое заплачено - нет и речи, несмотря на убедтельную просьбу.
А вообще пройду наверное еще одно ТО на 10 тыс. - и плюну на этот АИС с его "гарантийным сервисом".


Тише едешь - дальше будешь!
 
senovalДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я типа уже плюнул smile сам менял с помощью отца, масло Castrol полусинтетика в движок (4л), тоже трансмисионное в коробку (3л), плюс промывка = 255грн + фильтр масляный (подходит от Джили СК) 21грн, итого ТО-О = 276грн. Между прочим смотрели подвеску на сервисе знакомые...передок по конструкции ауди А6 почти точь в точь, немного помельче правда.



Сообщение отредактировал senoval - Понедельник, 27.10.2008, 18:44
 
YefimДата: Среда, 29.10.2008, 15:39 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Да подвеска как в 2109 и ей подобных. Простейшая! Или мож вы имели в виду новую А6(дутую так сказать), так там многорычажная подвеска, скорее переходной вариант ауди100 и А6 имелся в виду, там тож не сложно, как и в опелях астра, вектра и всё такое)). Масло поменял в коробке и картере когда проходил ТО-1. От чего подходит воздушный фильтр на беню! А разве джили ск есть с двигателем 1.3?

Добавлено (29.10.2008, 16:36)
---------------------------------------------
Мне знакомый сказал что есть джили с двигателем 1.3, но :

"Только их в Украине нет, а если есть то только чисто китай"
А как может подойти масляный фильтр в таком случае? Чёт не прально это по моему!

Добавлено (29.10.2008, 16:39)
---------------------------------------------
ну я имею в виду если с 1.5л джили к примеру поставить малсяный фильтр на беню с 1.3л. То что резьба подходит ещё не факт того что двигатель буит работать в нормальном режиме. А сколько стоит на беню масляный фильтр, кто нить знает?

 
senovalДата: Среда, 29.10.2008, 16:46 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
фильтр от джили немного выше (см на два), и как от этого нарушится работа двигателя незнаю, по ощущениям все супер движок запел приятным урчанием после смены масла и фильтра, ну и вообще то нормальный режим работы меняется даже при смене бензина, вот недавно залил на укрнафте (говорила мама никогда там не заправляйся cry )такое извините за выражение "гавно" что думал уже сливать как нибуть

 
volodymyrДата: Четверг, 30.10.2008, 12:52 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senoval)
фильтр масляный (подходит от Джили СК) 21грн

Мне на ТО-1 меняли родной фильтр по 23 грн., сейчас он по прайсу на сайте Вега - 26 грн. Подбирать от других авто смысла не вижу.

Quote (Yefim)
От чего подходит воздушный фильтр на беню!

Фильтр воздушный в сборе - 105 грн. (фильтр.элемент - 91 грн.) В чем фишка подбирать фильтры от других авто для Бенни question


Тише едешь - дальше будешь!
 
ForesterДата: Четверг, 30.10.2008, 14:16 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У мене спочатку коробка хрустіла на всіх передачах. проїхав трохи ікм 50 залишився хруст на 5 і заднійЮ, можливо за те що майже їх не включав. Сподіваюсь що пройде.
Дуже тупо відчувається нейтральна передача. Найкраще ловлю 3-4.
 
senovalДата: Четверг, 30.10.2008, 16:03 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
Мне на ТО-1 меняли родной фильтр по 23 грн., сейчас он по прайсу на сайте Вега - 26 грн. Подбирать от других авто смысла не вижу.

а если нету АИСА поблизости, а если срочно...
Quote (Forester)
У мене спочатку коробка хрустіла на всіх передачах

у мене на третю хрустить, надіюсь що поки...


 
ForesterДата: Пятница, 31.10.2008, 09:01 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьогодні їхав. Хруст пропав. Включаються легко за винятком другої. Треба прикласти трохи зусиль, але хрусту не має happy
 
volodymyrДата: Пятница, 31.10.2008, 09:25 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Forester)
коробка хрустіла на всіх передачах. проїхав трохи ікм 50 залишився хруст на 5 і задній

Quote (Forester)
Сьогодні їхав. Хруст пропав. Включаються легко за винятком другої. Треба прикласти трохи зусиль, але хрусту не має

Все-таки раджу звернути увагу на перше повідомлення (# 31) на цій сторінці від senoval і перевірити масло в коробці.


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Пятница, 31.10.2008, 09:28
 
ForesterДата: Пятница, 31.10.2008, 10:05 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Масло в коробці перевіряли на СТО сказали що все в нормі.
А як його перевірити самому підскажіть БУДЬ-ЛАСКА
 
senovalДата: Пятница, 31.10.2008, 12:57 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
на естакаді відкрутити знизу заливну (верхню збоку) пробку на коробці, масла повинно бути врівень з отвором, вмакнути білу бумажку та вівзуально подивитись на прозорість і наявність сторонніх металевих включень, масло повинне бути прозоре, майже таке як заливається.

 
ForesterДата: Пятница, 31.10.2008, 14:29 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Senovalu happy smile
 
AdminДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:38 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в коробке хрустов нет,а вот понять не могу,почему на пятой подвывает.А так все респект.Да подтянул на оборот гайку регулировки привода сцеплени,скоростя входят как в масло,легко,приятно.

А может по пивку и баиньки!
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Коробка передач (Недостатки и плюсы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: