ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 8 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
pandДата: Пятница, 28.11.2008, 21:19 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Люди, а кто у нас с английским дружит?

там большая часть текста по филипински smile английского мало
в первом посте чел описывает машину сестры
а дальше ее обсуждают smile
сравнивают в основном с chery QQ

вроде как сравнивали движок с swift-ом Оказались похожие smile

а вот расход топлива у кого-то получилися жуть
City - 12 - 14 km/l
Hway - 16 - 18 km/l constant 100kph

еще там проскакивали фотки Чаны с автоматом и двумя подушками безопасности.

больше я текста не осилил smile

 
bonisДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:51 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите про индикатор "системи проти викрадення" (в виде ключика, под которым стоит надпись "CODE" в правом нижнем углу панели приборов)

Должен ли он мигать после выключения зажигания и вынимания ключа из замка? У меня кажется мигает постоянно. Что это значит?

 
AdminДата: Вторник, 09.12.2008, 20:26 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и будет.Это говорит о том что иммобилайзер отключен,и все системы отключены.Это есть нормально.Плохо, когда он начнет мигать во время движения.

А может по пивку и баиньки!
 
nataliДата: Вторник, 09.12.2008, 22:22 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
Должен ли он мигать после выключения зажигания и вынимания ключа из замка?

Я после покупки машины с этим вопросом обзвонила весь АИС biggrin -никто не мог нормально ответить должно так быть или нет.До меня таких вопросов не задавали.В инструкции по этому поводу тоже нормального ничего.Согласна с adminом на все 100%!


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
bonisДата: Среда, 10.12.2008, 05:55 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!

А я уже думал, что с машиной уже что-то началось, еще не толком не поездив.

 
volodymyrДата: Среда, 10.12.2008, 17:14 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Это говорит о том что иммобилайзер отключен,и все системы отключены.

Я в этом деле не спец, но мне кажется, что мигание индикатора иммобилайзера свидетельствует как раз о работоспособности системы (подобно индикатору сигнализации). А когда двигатель работает - система (блокировки) отключена и индикатор "молчит".


Тише едешь - дальше будешь!
 
AdminДата: Среда, 24.12.2008, 19:04 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Система говорит о том что все блокировано,и мигает требуя провести диагностику с чипа.Это не значит что система работает,она наоборот разорвала всю связь с ECU.Это принцип пульта от телевизора,выключил его а он перешел в ждущий режим ,не работает но готов к работе.Можеш считать что ето сигнал о безопасности от угона в неком роде.А вот когда он не будет моргать без ключа,то лучше спать в машине.

А может по пивку и баиньки!
 
jresДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:24 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз попал в серьезный дождь. Скорее даже после дождя. У нас дороги поделали в прошлом году, а ливневки покрыли асфальтом, так что лужи стоят преглубокие и преогромные. Так вот это я к чему. Ехал в Эпицентр на маршала Жукова(Одесса). Где-то на скорости км 20-30 влетел в такую бездонную лужу. Видим брызги попали на движок(в общем под капот снизу) . Печка была включена на забор воздуха снаружи. через пару секунд весь салон изнутри запотел(стекла). Т.е получилось как будто все стекла машинаы одновременно облили белой краской. Пришлось даже экстренно тормозить. Так что будьте внимательны с эти делом. И наверное в дождь лучше печку на салон зацикливать.

Сообщение отредактировал jres - Воскресенье, 15.02.2009, 21:40
 
pandДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:04 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jres)
И наверное в дождь лучше печку на салон зацикливать.

запотеешь еще быстрее.

забор воздуха в салон находтся над моторным отсеком и по идее от моторного отсека изолирован.
может у вас в лужи чего добавляют wink

 
YurikseДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:24 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально, реально плохое явление. Дело втом, что когда влетел в лужу (походу защиты у тебя нет) вода попавшая на гарячий мотор резко испарилась и так как ты двигался весь пар начал выходить в том месте где стоит заборник воздуха в салон, соответственно весь пар стала засасывать печка (вентилятор), и у тебя в салоне получился парниковый эффект. На будущее вдруг произойдет тоже самое: первое выключить печку и убрать забор воздуха с улицы, и второе дабы не запотеть надо преоткрыть окна передние (желательно и задние), сантиметров на десять, ну а там по обстоятельствам смотреть, когда проветрится салон можно все вернуть в исходное положение.
 
jresДата: Пятница, 20.02.2009, 17:39 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе я так и сделал. А защита у меня стоит, поставил сразу при покупке. Очень нужная вещь. Уже спасала. У нас сейчас бордюры везде меняют, так так ставят, что торчат из асфальта на 25-30 см. Случайно при съезде с тротуара зацепил бордюр, так шарахнуло. Хорошо защита стоит

Добавлено (20.02.2009, 17:39)
---------------------------------------------
Сегодня пришлось резко затормозить ,чуть в джип не влетел. Так вот машину сильно заносит влево(т.е. зад машины левой стороной вперед). Т.е. если бы руль влево не выкрутил, то возможно бы и опрокинулся. Это у всех машин такое? или только у меня.

 
YurikseДата: Пятница, 20.02.2009, 20:48 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
jres, при торможении машина ехала прямо или ты прямо перед тем как затормозить совершил какойнить маневр даже небольшой???

Добавлено (20.02.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Кстати вчера был в Николаеве на АИС, и нечайно подслушал разговор электрика и его знакомого, суть такая мужик спрашивает у электрика: как проводите диагностку?? он грит ну постаринке, тот спрашивает: а программа?? эл.: есть но она такую х.....ю показывает, только никому не говори!!!

 
jresДата: Пятница, 20.02.2009, 23:22 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не никаких мневров не совершал, ехал прямо и уже несколько раз заметил что при резком торможении машину заносит перед вправо, зад влево. Но сегодня реально ехал на скорости 40 км, а чудак спереди резко через двойную сплошню решил повернуть. я буквально сантиметрах в 50 от него остановился. Занесло конкретно наврно на полметра, а то и больше. Видимо зря я согласился на замену машины с премиума на classic. это наверное сказывается отсутствие ABS и EBD
 
pandДата: Суббота, 21.02.2009, 01:17 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jres)
это наверное сказывается отсутствие ABS и EBD

врядли бы они тебе помогли

скорее всего это неравномерное торможение колес
возможные проблемы
1. воздушные пробки в тормозной системе ( лечится прокачкой тормозов)
2. неравномерно изношенные колодки .

 
bonisДата: Суббота, 21.02.2009, 06:29 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
jres, сейчас дороги мокрые, поэтому неудивительно, что при скорости 40 ты пошел юзом, при этом, на мой взгляд, может заносить в любую сторону. Почему заносит влево? Как вариант, дорога под левыми колесами более лысая, поэтому правыми машина тормозит лучше, а левая сторона скользит дальше. Машина может быть и не причем.

Вопрос больше Yurikse"у, как знатоку : в тормозном процессе участвуют все колеса, или только передние, а задние включаются, когда машина пригружена? Мне когда-то такое говорил механик (неЧана), а другие, когда я им об этом сказал, меня обсмеяли. Хочется знать.

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: