ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 2 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
VovchikДата: Среда, 09.07.2008, 09:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так кто кого: Чана или Калина?

Маленьких легко обидеть...
 
AdminДата: Среда, 09.07.2008, 22:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
До переезда вровень, а на нем калина сбросила.Если амортизатор пробьет,то и на маленькой скорости так заштормит что остановишься. На сто сказали что датчик тормозных усилий дает неверную информацию . Обещали разобраться. На нашей машине неровности, грубые и не очень преодолевать надо сбросив скорость перед самим препятствием, и не давить на газ иначе скольжение колеса и касание поверхности во время отрыва от земли не успеет выровнять дифференциал коробки. Тогда толчков и рывков при проезде препятствий можно избежать. И обратите внимание на толчки в машине, они идут спереди или сзади?

А может по пивку и баиньки!
 
vinДата: Четверг, 10.07.2008, 10:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
И во сколько это удовольствие обошлось. Было бы интересно узнать, изменилось ли что-то в лучшую сторону после этого самого ТО?

Это удовольствие обошлось в 450 грн. Но особых изменений не заметил. Уж что и как там делали не знаю, но впечатление такое, что заменили фильт и масло и на этом все!
 
VovchikДата: Четверг, 10.07.2008, 11:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал отзывы и хочу поинтересоваться состоянием дел по следующим вопросам:
- вместо тросика газа шаговый эл.мотор,через переменный резистор. из-за этого тупит ужасно:
- расширительный бачёк с отводом трубочки в свободном полёте...лишак тосола - на коробку льётся;
- скоростя включаются тяжело и рывками с характерным хрустом;
- не работает корректор фар.они то вроде опускаются и поднимаются,но отрегулировать срез не получится;

Спасибо


Маленьких легко обидеть...
 
vinДата: Пятница, 11.07.2008, 16:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vovchik)
Почитал отзывы и хочу поинтересоваться состоянием дел по следующим вопросам:
- вместо тросика газа шаговый эл.мотор,через переменный резистор. из-за этого тупит ужасно:
- расширительный бачёк с отводом трубочки в свободном полёте...лишак тосола - на коробку льётся;
- скоростя включаются тяжело и рывками с характерным хрустом;
- не работает корректор фар.они то вроде опускаются и поднимаются,но отрегулировать срез не получится;

Могу все это только подтвердить! Все аналогично - кроме расширительного бачка. Противоядия пока не нашел!
 
VovchikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А как у остальных? Хочу узнать про эту машинку как можно больше, поскольку в ближайшее время планирую покупать автомобиль, пока выбор остановил на Chana...
Или не стоит? smile

Добавлено (13.07.2008, 11:39)
---------------------------------------------
Ездил смотреть Chery Jaggi, в принципе машинка не плохая, но вот отзывы не очень...
Хотелось бы узнать мнение общества, может кто-то сталкивался?


Маленьких легко обидеть...
 
Dan7eДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
Первое и самое главное!
Шаговый двигатель стоит для поддержания холостого хода, прогрева двигателя и удержания окиси углерода в пределах нормы при резких наборах оборотов( это ради той самой экономичности).
Второе и не самое главное!
В семье не без урода. Есть и у нас сборщики которые не дотягивают хомуты и ставят недожатые клапаны давления радиатора.
Третье! Скоростя переключаются просто супер(попроси на СТО отрегулировать трос сцепления)-или сам не поленись.
Четвертое!!!!
Наш мотор можно отчиповать до 98 л.с( он будет как огонь у SWIFT). Но мы хотим экономии а это потеря мощьностных характеристик двигателя.
Поэтому поводу надо кумекать самостоятельно, а мой ответ-пойди на тест-драйв, посиди сзади пока тебя покатают и подумай, это то что ты хотел или нет. А потом сядь за руль и сравни ощущения. Совпадут как и у меня-бери... А на нет и суда нет.
Удачи в выборе!!!


Когда я ждал добра, пришло зло;
Когда ожидал света, пришла тьма.
 
VovchikДата: Вторник, 15.07.2008, 09:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Dan7e,
Спасибо за информацию, очень полезная...

Скорее всего Бенни и возьму... smile


Маленьких легко обидеть...
 
nataliДата: Вторник, 15.07.2008, 21:38 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Сделала антикоррозийную обработку и, заодно, окна затонировала-БОМБА!Кто уже нашел подкрыльники?Отзовитесь!Может что-то новое услышали на АИСе,может поступать что-то начало?Пишите,делитесь!Всем удачи и зеленого света! wink

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
Dan7eДата: Среда, 16.07.2008, 20:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
В прайсе есть подкрылки и их можно заказать.

Когда я ждал добра, пришло зло;
Когда ожидал света, пришла тьма.
 
nataliДата: Среда, 16.07.2008, 22:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто уже что-то заказывал из прайса?Как впечатления? smile

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
НастяДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем Чановодам!!!
Я тоже уже сделала антикор - на сервисе очень не аккуратно сделали, пришлось долго оттирать, отмывать на мойке всякой химией,еле оттерли!!!!! Какой гадостью они задувают наши машины? Еще, поцарапали мне!!!!!! Убить была готова!!!! На заднем бампере лак немного поцарапан, такое впечатление, как отверткой, которой машину раскручивали перед задувкой....
Приходилось уже и ремень подтягивать, на 1000км начал ужасно свистеть...А так все пока СУПЕР, машиной довольна!!!!!!


nastia
ICQ 422-885-848
 
nataliДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:53 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
У меня 550 км-полет нормальный wink !Пока тоже всем довольна!
Кто-то на форуме грозился купить Бени-купили?Напишите отзывы,как Вам?
Всем удачи!!! tongue


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
volodymyrДата: Четверг, 24.07.2008, 11:59 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vin)
Это удовольствие обошлось в 450 грн. Но особых изменений не заметил. Уж что и как там делали не знаю, но впечатление такое, что заменили фильт и масло и на этом все!

У меня впечатление аналогичное. Кстати, сальник КПП у моего Бенни все-таки тоже потек. Но по гарантии заменили во время ТО без проблем.

Quote (Vovchik)
- скоростя включаются тяжело и рывками с характерным хрустом

Передачи переключаются легко и плавно, но в последнее время при включении заднего хода (только) действительно начал раздаваться какой-то хруст. Может кто знает, в чем дело?

Quote (Dan7e)
В прайсе есть подкрылки и их можно заказать.

Скорее всего, в прайсе указаны подкрылки, которые установлены на Бенни штатно, а дополнительных пока нет. Кстати, в другой теме уже видел, что на Кольцевой появилась защита двигателя и можно установить.


Тише едешь - дальше будешь!
 
golubkaДата: Четверг, 24.07.2008, 14:59 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
а я уже накатала 4000км... ездила на ней в Николаев, а оттуда в Железный Порт, ну и назад в Киев. Брат на ней ехал со скоростью 150 км.... машина была забита, поэтому её не шатало сильно. и вот сейчас заметила, что расход бензина уменьшился. что очень радует.
первое ТО проходила в Николаеве...но я заплатила 700 грн .. кроме необходимой процедуры, я ещё попросила подтянуть ремень(оччччень свистит), смазать двери(скрип). но через время всё это опять начало меня убивать:скрип и свист. кроме того, после замены масла, двигатель стал издавать скрип ржавчины, при нажатии на педаль газа. я очень переживала, ездила на СТО, но они так ничего и не сделали. но я проехала 1000 км и сейчас этого скрежета уже нет. wacko [color=red] write


я девушка честная, потому и дорогая

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: