ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 3 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
volodymyrДата: Четверг, 24.07.2008, 15:36 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заплатил за ТО 800 грн. Стоимость зависит от цены масла. Но главный прикол на АИС - это их нормо-час. ТО - платить надо за 4,6 часа, хотя реально я проходил его 1,5 часа. Переплата за 3 часа - 240 грн. (по 80 грн./час). Вот что возмущает, и сделать с этим "кидалово" ничего нельзя.
А скрип двери и свист ремня - это наверное всеобщая "болезнь" Бенни. У моего пока только двери закрипели, буду готовится (морально) к свисту ремня smile .


Тише едешь - дальше будешь!
 
chanoidДата: Среда, 30.07.2008, 13:10 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! у меня такая проблема- при температуре воздуха больше 35 градусов, моя ЧАНА греется, что с включенным кондиционером, что с выключенным. Может еще кто с подобным явлением сталкивался?
 
AdminДата: Среда, 30.07.2008, 20:58 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Это по датчику, или ты кипишь?

А может по пивку и баиньки!
 
YefimДата: Пятница, 01.08.2008, 09:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Проехал я за почти три месяца эксплуатации 6200 км. По работе двигателя и ходовой претензий нет, за исключением застучал задний аммортизатор - поменяли по гарантии. После первого ТО (710грн. - масло в двигателе и коробке масляный фильтр) двигатель и коробка стали работать на много тише, без лишних мех.звуков. Скоростя изначально вкл.выкл. оч даж нормально. После замены масла проехал 4-ре с копейками тыс.км. начал проверять масло, а оно совсем прозрачное и как и было по уровню залито так и осталось! НА трассе авто ведёт себе оч даж хорошё, хотя опять же, крутить рулём очень резко не рекомендую, авто начинает сильно бросать, без навыков хер поймаешь)) Относительно шумоизоляции да, можно было сделать лучше, хотя если есть руки и в голове, то и самому можно сделать или на крайняк отогнать на СТО там сделают (около 500у.е.) Сравнивать данное авто с матизом или с черей куку нет смысла, оно лучше однозначно по всем показателям, как по толщине метала, так и по качеству и количеству и качеству обшивки, шумоизоляции. ЕСть в нём и минусы. Узкая, хоть и на 14" резина, много пластмассы в тех местах, где нужно было бы поставить металоизделия (ручки открывания дверей наружные, получше качество стеклоподъёмников) Относительно места в бене, у меня рост 198см. сижу в ней свободно и легко, при чём с зади при полном отодвинутом переднем сидении сижу сзади свободно! Если в сравнении брать с другими авто, то до этого у меня были: Мерседес Е200 99года, Вольво 850 - 98 года, Ауди 100, Ниссан максима 04года, опель вектра старенький 92 года, Пежо 407 07года. Потом разбил пыжика, а жене давно обещал купить авто, (а тут ситуация "себе сейчас не возьму, а задницу возить всё равно нужно")пока лежал в больнице она выбрала себе авто в лице бени или куку, после осмотра куку и бенни я решил что беня во много раз превосходит кукушку. И взял! Доволен!
Единственное что я сломал это ручки открывания дверей наружные, долго очень ждать пока привезут, прошла неделя, а запчастей всё нет!
По расходу замерял получается на 178 км. трасса 140км с кондеем и 120-130км/ч, город остальное то сожрала 7.3 литров бенза на это расстояние. А когда ваще новая была, то на 600 км. сожрало 31литр.
Кондей пашет как папа нигер отменно!
Газ не тупит - как здесь писали выше. (чип-тюнинх и нах не нужен, так как 86 л.с при 1.3 л. с головой хватит, этож не мускулкар)
По ямам подвеска работает просто супер, на трассе авто за счёт веса просто супер себя ведёт, с учётом вышесказаного, не крутить рулём на большой скорости. Из-за отсутствия брызговиков очень сильно летит смола, установил брызговики перестала лететь, после отмывания смолы, жидкость попала на крепления ручки отломались. Из-за простоты подвески думаю что вероятность поломок оной буит сводится к минимуму. Задние амо можно по моему подобрать каяба или чё нить получше. Визуально осматривал, много запчастей по моему взаимозаменяимые с других авто (даж жигулёвских)))
Установил сигналку, магнитофон, колонки (поменял старые и добавил новые 6 штук))))) + поставил сабвуфер на 150Ват, звук изменился в лчшую сторону. Сейчас в планах поставить широкие диски с вылетом и пошире резину поставить. Меняр диски на 16" и резину 205/60/16, не влезло чёто, но фотки есть как смотриццо)) Установил громку. связь, которая АУКС в магнитофоне, прикольно получилось, потонировал, на зиму есть в планах (если куплю себе авто) сделать обвес с порогами, ну и конечно изготовить накладки на крылья.
Фигасе написал сколько!
 
palapanДата: Суббота, 02.08.2008, 22:49 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефим, где можно посмотреть фотки твоего тюнингованного Бени?
 
YefimДата: Понедельник, 04.08.2008, 07:55 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык а беня у меня совсем не тюнингованый, самый обычный. Это когда поделаю, тогда можно буит смотреть!
 
НастяДата: Четверг, 07.08.2008, 21:22 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефимушка отличный отзыв написал! biggrin
Спасибки, много полезной инфы!!!


nastia
ICQ 422-885-848
 
Amur58Дата: Четверг, 07.08.2008, 22:58 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефиму насчет ручки дверей.Вроде бы уже в порту Илличевска.Когда растаможат и доставят в Киев на склад ,неизвестно.Вообще по запчастям Вега Моторс работает ужасно. Кузовные детали (крыло и т.д.) жду уже больше месяца.Валят тупо все на Китай.Хотя при чем здесь Китай,когда наши деятели ничего не подготовили к началу продажи авто.

k19328720pr
 
YefimДата: Пятница, 08.08.2008, 09:39 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в Днепре можно то купить (исходя из прайса что на сайте выложен), и ехать мне тут всего то 300 в одну сторону, но чёт не охота, луше подождать когда по гарантии поменяют! Я вообщето в АИСе брал "беньку".
И ещё! После прочтения моего креатива, нужно дописать следующее.
Оптика мне оч понравилась что перёд что зад. Доволен чесслово!
Резко тормозить было страшно первое время, было ощущение что перевернусь через руль))) потом прошло)))
Если у кого газ вёл себя тупиково, вротмненоги, то попробуйте просто давать чуток больше оборотов (без фанатизма конечно) прежде чем переключиццо на повышенную скорость, этож не трёхлитровый дизель, а малоритражко))) И на пятой не советую ездить писят км. в час, потому как буит ездить, но не долго! Ведь обороты это смазка двигателя, не "давите" его!

Добавлено (08.08.2008, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Ефимушка отличный отзыв написал! Спасибки, много полезной инфы!!!

Нивапрос, так сразу рассказать трудно, лучшше отвечать на поставленный вопрос конечно))

 
chanoidДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:11 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, по датчику
 
AdminДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:44 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
В реалиях,надо замерить температуру тосола и показания датчика.Сравнить их и получить разницу.Если разница в 5-10 градусов надо смотреть датчик.Может у тебя воздух в системе или термостат не полностью открывается.Вариантов много.Надо подробнее описать проблему, на каких оборотах,в движении или на месте.Полнее опиши неисправность.

А может по пивку и баиньки!
 
YefimДата: Четверг, 14.08.2008, 10:35 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, не густо тут с общением! sad
 
chanoidДата: Пятница, 15.08.2008, 16:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, начинает греться в пробках, выезжаю из пробок, режим движения обычный до 3 тыс. оборотов, все равно греется. один раз стрелка датчика на красную зону зашла, останавливаюсь, подымаю капот, смотрю на расширительный бачок-не кипит

Добавлено (15.08.2008, 17:22)
---------------------------------------------
Admin, забыл сказать-перегрев происходит только при экстремальных температурах окружающей среды. живу в Днепре, у нас сейчас на солнце 50 по цельсию. wacko пару недель назад темп. воздуха была в районе 30, так даже намека на перегрев не было

 
НастяДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:12 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя вроде не перегревается, слежу за показателями - там все нормально. Зато мне кажется, что начал стучать амортизатор слева впереди, прям возле меня.Так расстраиваюсь, когда переезжаю ж/д полотно или неровность глубокую на дороге и слышу этот ужасный отвратительный СТУК cry А если перейду на самую низкую передачу и буквально переползу через переезд - стука нет! Но это же не дело! ЧТО ДЕЛАТЬ, РЕБЯТА?

nastia
ICQ 422-885-848
 
YefimДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:48 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Настя)
Моя вроде не перегревается, слежу за показателями - там все нормально. Зато мне кажется, что начал стучать амортизатор слева впереди, прям возле меня.Так расстраиваюсь, когда переезжаю ж/д полотно или неровность глубокую на дороге и слышу этот ужасный отвратительный СТУК А если перейду на самую низкую передачу и буквально переползу через переезд - стука нет! Но это же не дело! ЧТО ДЕЛАТЬ, РЕБЯТА?

у меня застучал задний левый, поменял по гарантии. Новый опять застучал, в связи с этим тож поехал менять по гарантии, жду когда привезут! А вообще то не факт что стучит амортизатор, мож супорт раскрутился, мож тяга стабилизатора. Решение одно, ехать на СТО и напрягать!

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: