Болячки Chana benni - Страница 8 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Болячки Chana benni
EvilДата: Четверг, 29.01.2009, 10:05 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то, я поменял ремень( приводной к генератору.) Когда менял пришлось снять правое переднее колесо, иначе не подлезть, так как пришлось снять ремень к компрессору(он первым на колен вале). Я немного был потрясен увиденным - генератор снизу и при этом открыт всем ветрам, грязи и лужам. Через технологические отверстия размером ~ 3*1 см, которых куча, видна обмотка. Вот теперь задумался, что делать, как защитить генератор. Может какой пластиковый цилиндр на него одеть? Есть какие-либо идеи?

Kharkov
 
pavelДата: Четверг, 29.01.2009, 21:18 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже обратил внимание на эти отверстия, одевать пластиковый цилиндр я бы не стал эти отверстия скорей всего сделаны для вентиляции.
Ремень я посыпал молотой канифолью, пока не пищит. Я так понял, что у тебя тоже пищал, помогла ли замена? Какой поставил?
 
YurikseДата: Четверг, 29.01.2009, 22:27 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно верно отверстия в генераторе для вентиляции и охлаждения - закрывать их нельзя. А вот защиту ставить поможет. Помнится мне на заре расвета нашей страны (1992г) на такие машины как девятка и восьмерка нельзя было достать защиту, и народ делал ее из подносов столовых, ну были такие коричневого цвета, так ничего бегали, нидавно увидел такое чудо досих пор стоит. biggrin biggrin biggrin
 
kim58Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:07 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил, что потрескался гофрошланг на задней двери, в котором спрятана проводка. Интересно, по гарантии замена возможна? Чтобы его заменить надо ж всю дверь разобрать! Во проблема!!!

Добавлено (30.01.2009, 10:07)
---------------------------------------------
И еще вопрос, снимал кто нибудь аккумулятор надолго? Последствий небыло? А то в инструкции чтото скользко сказано о сбое профессора, хотя по опыту с другой техникой ничего быть не должно.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
EvilДата: Пятница, 30.01.2009, 10:02 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
To pavel : У меня порвало ремень, он не пищал, смотри выше(стр 7).

To all: Я думаю от пятилитровой баклажки одеть как цилиндр на генератор, и мелких дырок насверлить в ней, чтобы воздух проходил, а вода в больших объемах нет. и так как диаметр значительно больше, то и циркуляция воздуха будет достаточной.


Kharkov
 
kim58Дата: Пятница, 30.01.2009, 10:20 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ненадо ничего одевать! По опыту на других машинах достаточно поставить снизу отбойник потока грязи и воды. Иначе вентиляции нехватает, через 2-3 года пробивает статор и диоды - проверено! И не гоцайте по лужам, плиззз!

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Пятница, 30.01.2009, 10:28 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Аккумулятор снимать можно хоть навсегда ничего не будет, У вас не стоит бортовик с резервным питанием, а точнее он у вас вообще не стоит!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
джоникДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:02 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно. Максимум что случится собьются настройки радио и часы, да и сотрутся все коды неисправностей, а в остальном авто будет в полном порядке
cool
 
sane4ek-krДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:59 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
мож кто знает что может быть.. при наезде на небольшие неровности на дороге, слышно легкое постукивание откуда то спереди.. и есть какая то небольшая отдача в педаль газа.. раньше такого небыло..
 
YurikseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:15 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
sane4ek-kr, Что значит отдача по педали газа????????? Опиши!!!
По поводу постукивания: надо более точно определить откуда стук, может ходовая - надо тщательно с монтировкой на яме просмотреть, Может открутился бампер, у меня раз было - такой ниистовый стук, оказалось кранштейн бампера открутился и на скочках бампер как ведро с болтами стукал.
 
MarioДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:05 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кстати тоже похожее было,я писал про это... открутилась труба, которая кажись называеться поперечный держатель тяг. Она как раз род бампером крепиться, и когда по кочкам ехал, то стучало. А вот с педалью газа, то это тебе кажеться скорей всего - на Чане газ електронный стоит wink тама моторчик с редуктором.

 
sane4ek-krДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:03 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
мм.. вариант стойки.. подойдет иль они не могут?!
 
MarioДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:20 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть возможность - заехахать на яму/эстокаду и посмотреть визуально. Пробез у тебя какой?

 
kim58Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:50 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кременчуге собирают не только Чаны. Делают хохлы для хохлов (лохов). Всё недотянуто. станьте на яму, а лучше на подъёмник, и протяните все соединения. Только мотор более-менее собран нормально. Это касается и ВАЗ и других. Совок есть совок! Да, не забудьте все резьбовые соединения защитить густой смазкой.

Машина хорошая, а сборка - ....

Если есть камера на мобильнике, - снимайте. Поможет в диагностике и даст информацию другим.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Воскресенье, 15.02.2009, 23:53
 
YurikseДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:36 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесно говоря делать диагностику в чате равносильно постановке диагноза больному через нет.
Смотреть надо всю ходовку самому, а если не разбираешься, то с каким-нибудь знакомым, который разбирается, или ехать на СТО и пускай делают диагностику!!!
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Поиск: