Болячки Chana benni - Страница 6 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Болячки Chana benni
nataliДата: Четверг, 15.01.2009, 20:47 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
А в книжке пишут, что на омыватель - 30А.

А я ж и писала о том,что схема не совпадает с тем,что на крышке с предохранителями и с тем,что под крышкой tongue


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
senovalДата: Пятница, 16.01.2009, 13:45 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ага совпадает то что на крышке и под крышкой, перевел бы кто еще эти каракули китайские, может кто знает чего на крышке написано?



Сообщение отредактировал senoval - Пятница, 16.01.2009, 13:48
 
KeyДата: Пятница, 16.01.2009, 13:55 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже интересно узнать что там от чего

http://chana-club.com.ua/
 
YefimДата: Пятница, 16.01.2009, 14:36 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы прочитали что на крышке написано. У меня вчера сгорел предохранитель на манитафон и прикуриватель. Нагрел салон до не могу (шоб пластмасовые крепления не поотламывались, холодные хрупкие, тёплые мягкие))) и снял крышку предохранителей, у меня кроме цифр, всё на китайском написано, и только на одном предохранителе написано СД, что дало мне без проблем найти нужный предохранитель))
 
nataliДата: Пятница, 16.01.2009, 20:42 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже была надпись CD,но она не там,где надо,короче,у меня ничего НЕ СОВПАЛО,искали нужный методом "тыка" biggrin В инструкции одно,на крышке другое,в середине третье.Не помню кто писал,что и место неудобное,и подлезть туда трудно,и уронить за боковую панель можно....Мы уронили tongue -ковырялись минут 20 с медицинскими инструментами-помогло,выковыряли wink !!!

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
KeyДата: Суббота, 17.01.2009, 12:37 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый предохранитель после двух 30амперных это дворники, за дворниками следующий синий это поворотники smile

Все больше не знаю smile


http://chana-club.com.ua/
 
МВАДата: Вторник, 20.01.2009, 22:18 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Бордачек снимается с петель ,но полностью откинуть не возможно,это минус.

Бордачок разбирается за несколько секунд, очень легко!
Внутри бордачка, справа, около дна есть штырек-фиксатор (не знаю, как правильно он называется). Он состоит из двух частей- сначала отверткой поддеваем и вытаскиваем штырек, а затем вытягиваем вторую часть этого крепления( я использовал для этого раскрытые бокорезы smile )
 
EvilДата: Четверг, 22.01.2009, 11:46 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. У меня случилась следующая неприятность: Пришел утром к машине, (на улице где-то -1), завел, через пару секунд запищал ремень,(до этого он у меня не разу не пищал), машина прошла всего 1100км, ну думаю, вот и началось пищание, как многие пишут на сайте, но еще секунд через 5 пошел дым, я заглушил мотор, заглянул под капот, а там порванный (полу-обгорелый ) ремень к генератору. Позвонил на СТО, сказали подъезжай, (мне до СТО где-то 7 км) . В связи с чем у меня 2 вопроса: Что случилось с ремнем? и можно ли без него доехать до СТО? (не погибнет ли аккумулятор?)

Kharkov
 
YurikseДата: Четверг, 22.01.2009, 13:51 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Evil, Ремень задымел из-за его качества, я так догадываюсь что до этого машина несколько дней стояла на улице. Акамулятор выдержит, а вот без ремня ехать нельзя т.к. он приводит помпу во вражение, а без помпы сразу перегреется мотор, и могут быть последствия плохие, Этот движок очень чуствительный к перегревам.
 
EvilДата: Четверг, 22.01.2009, 14:09 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
я так догадываюсь что до этого машина несколько дней стояла на улице.

Да, действительно до этого авто простояло 3 дня, и перед этим я возвращался по мокрой дороге от расстаившего снега.


Kharkov
 
bonisДата: Четверг, 22.01.2009, 19:48 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
я так догадываюсь что до этого машина несколько дней стояла на улице

Yurikse, можешь рассказать свою версию того, какое отношение имеет то, что машина стояла на улице? Замерзла вода от луж?

В генератор попала вода, замерзла, генератор не захотел крутиться - отсюда проскальзывание ремня (писк), нагрев (дым) и обрыв. Конструкцию машины еще не знаю, слишком много незнакомого, но, когда заглядывал под передок, то видел, что ремень какой-то расположен очень низко. Решил, что это генератор. Когда-то разговаривал с механиками УЗ-ДЭУ, они говорили, что у Матизов слабое место - очень низкое расположение генератора, поэтому могут быть проблемы после езды по лужам. Здесь, наверное, то же самое?

Evil, расскажешь, что было?

Сообщение отредактировал bonis - Четверг, 22.01.2009, 19:55
 
YurikseДата: Четверг, 22.01.2009, 20:36 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
bonis, В Вашем описании просматривается железная логика, более, могу добавить я вскрывал генератор после пробега в 60000км, проверял щетки, там стоит один подшипник открытого типа, вполне логично, что туда попала вода он замерз, а далее как Вы писали!!!

Добавлено (22.01.2009, 21:36)
---------------------------------------------
bonis, Однако у меня была такая история с ремнем на пробеге в 15000км. Как я писал ранее у меня не чана, но мотор стоит такой-же, в моем авто двигатель стоит под углом в 45 град. и соответственно генератор находится сверху, но как не печально приводной шкив генератора находится в самом низу, отсюда и проблема. Значит я ездил по лужам потом кинул машину на стоянку, а через два дня (выходные) пришел на стоянку (естественно в пятницу и выходные был мороз, но не большой), завел (машина заводилась с пол пинка) и далее писк я заглушил открыл капот - все внорме, завожу опять тоже самое, дал немного газу и опа приехали писк стал резко еще сильнее пошел дым(как в фильме) и тишина, ремень оборвало.
Это лирика теперь причина. После луж ремень намок, когда поставил машину вода начала по ремню стекатся вниз к шкиву, а так как был мороз, эта вода начала замерзать на ремне в "ручейке" шкива, образовались своего рода упоры из льда. Ну а когда начал заводить машину, естественно шкив не смог преодолеть эти упоры и просто проворачивался, а ремень стоял на месте, когда я дал резко газку то увельчилось трение и ремень задымел, ну а далее и лопнул. Когда я его вытянул и разглядел то все стало понятно, кусочек льда, оставшийся все еще блестел.
Вот так вот!!!

 
bonisДата: Четверг, 22.01.2009, 21:16 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда можно выработать полезный совет:

после езды в мокрую погоду, приехав на стоянку, надо не сразу выключать машину, а дать поработать минут пять

для профилактики от таких случаев?

 
nataliДата: Четверг, 22.01.2009, 22:19 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,возник вопрос по описанной теме:в таких случаях защита (кольчуга) положительную роль играет?

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
bonisДата: Пятница, 23.01.2009, 06:54 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
"Защита" защищает от механических повреждений, например, когда пропускаешь между колесами большой ком мерзлого грубого и твердого снега. Это однозначно хорошо.

Что касается защиты от воды, то я лично не думаю. От колес при езде получается водяной туман из очень маленьких капелек. Думаю, что они все равно будут попадать на ремень, хоть и меньше, чем без "защиты".

Добавлено (23.01.2009, 07:54)
---------------------------------------------
Сегодня подумал и для себя решил, что все-таки на 70% "защита" поможет. Но это мое мнение.

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Поиск: