Болячки Chana benni - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Болячки Chana benni
pandДата: Суббота, 01.11.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему навеяла фраза Насти из темы про защиту картера.

Quote (Настя)
- все равно эту машину менять прийдется через год с ее болячками...

Я в скором времени собираюсь приобрести Чану

из болячек уже вычитанных на форуме

1. свист ремня
2. проблемы с отпотеванием боковых стекол.
3. отклеиваются уплотнители

вроде пока все но может невнимательно читал,

но как по мне это не повод менять через год машину
или есть еще что-то

дополните список пожалуйста.
В конечном счете это поможет всем в эксплуатации авто
предупрежден значит вооружон.

 
Igor_hrДата: Суббота, 01.11.2008, 11:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Не-а ето не болячки.Ето мелкие недоработки!Ремень свистел около двух недель.Потом подтянули и пересатл.Сейчас только при резкой перегазовке может подсвистнуть.Резиночки все по приклеивал.Больше не отклеиваються.Обогрев стекол не сразу срабатуєт. но если включить положение открітіх жалюзей в проветриваниея стекол, то в течении 1 минути очищаеться. biggrin

 
volodymyrДата: Вторник, 04.11.2008, 15:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Igor_hr, +1
А вот проблема с задними амортизаторами - этоуже посерьезней... Хотя и это скорее всего дело случая wink


Тише едешь - дальше будешь!
 
AdminДата: Суббота, 08.11.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже стучал сначало.Я его снял перевернул вверх ногами и оставил на ночь.После сам позадвигал шток раз 10 до упора,и усе.Жопа стала еще жестче чем была а стук пропал.Пробивает лишь на мелких но частых неровностях типа переезд ж,д или трамвай.Их везут видно насыпом не в правильном положении.Масло не успевает перетечь полностью с сапуна в камеру сжатия амортизатора до установки на авто(их надо прокачивать и транспортировать в сжатом положении).А где не так, то скорее всего стук и появлялся.Хотя может и дефект.Я лично хочу поставить себе газовые SACS .

А может по пивку и баиньки!
 
AdminДата: Суббота, 29.11.2008, 18:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ставил мафон,надо было подлезть снизу под торпедо.Туда наверно мог бы добраться только китаец- карлик.Очень неудобно.Бордачек снимается с петель ,но полностью откинуть не возможно,это минус.

А может по пивку и баиньки!
 
МакеевчанинДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на 2 тыс. км застучал амортизатор. Уже 7.5 тыс, а я катаюсь.

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
senovalДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Кнопка обогрева заднего стекла вчера здохла, тупо сплавилась, вопшем стекло оттаяло сразу выключайте обогрев, нету реле почему то

 
NastiaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей Чаны была такая же проблема, заказали новую кнопку,поставили и всё хорошо! Теперь всем владельцем Чаны рассылают по гарантии обновлённые кнопки обогрева задн.стекла С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РЕЛЛЕ. Тебе ещё не пришла? Заменят,по любому, уже обновлённой!


 
nataliДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне в субботу на ТО срезу реле поставили,не стали ждать,пока сплавится biggrin

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
МакеевчанинДата: Среда, 03.12.2008, 11:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Не буду загадывать, но у меня с кнопкой пока всё в порядке. Бывало, что и полдня ездил с включенным обогревом.

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
fixxx2006Дата: Среда, 03.12.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже кнопка в полном порядке, после того как начали появлятся сообщения что они плавятся ездил и с опасением и проверял.

 
bonisДата: Среда, 03.12.2008, 17:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
fixxx2006, а что ты проверял, греется кнопка или нет? И кто знает, почему кнопки плавились, кнопкой замыкалась цепь термоэлемента без релюшки что-ли?

Буду наблюдать. У меня пока еще ничего не видно, т.к. жена пока что учится ездить. Выезжали немного.

 
oandreДата: Среда, 03.12.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
у мня была проблема спередным рычагом на 2000 тыс немного люфтила шаровая замок водительской двери сключа закрывал через раз ремень как увсех без етого ну никак да кстати будте бдительны трубки передпередних тормозов трутса об метал брал резиновый шланг разрезал и одевал на трубри

не спеши ато успеиш!!!!!!
 
VovIKДата: Суббота, 06.12.2008, 16:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
ткрыл сегодня капот для проверки уровня всех жидкостей.
почти все было в норме, вот только уровень жидкости в бачке гидроусилителя немного расстроил , т.к. еще недавно он был под чертой МАХ, а увидел я его посередине между MAX и MIN.
обследовав бачок и хомуты на трубках, расстроился еще раз - хомут на нижней трубке был недотянут, видять отсюда и капало
а помню точно, что было все в порядке, т.к. проверял через пару дней после покупки автомобиля.

взял и попытался дотянуть. вот тут и все стало на свои места - зажим хомута просто проскакивал в определенном месте и усилии.
при осмотре выяснилась и причина всего этого - неудачная (с моей точки зрения) конструкция. Зубья просто смялись немного и поэтому не было нормального зацепа.

дома нашелся правильный хомут, какими пользовался для укрепления заплаток на трубах центрального отопления (когда оно у меня еще было , автономное отопление - TheBest&Forever )

поменял хомут, затянул нормально, и теперь буду смотреть - подтекает еще или нет
заодно проверил затяжку остальных хомутов в пределах доступности - вроде все ОК.

хотя появилось стойкое желание поменять их все на ТО

Родной хомут с зубьями

Правильный хомут с прорезями


http://chana-club.com.ua
 
fixxx2006Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
на счёт этих хомутов у меня тоже есть сомнения. При приходе нашей зимы при прогреве двигателя начал подтекать хомут который стягивает трубку в радиатор и бачок расширения тосола, вылечилось затяжкой хомута

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: