Какое масло лить в ЧАНУ - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Какое масло лить в ЧАНУ (Кто что заливает...)
Какое масло лить в ЧАНУ
s-tetДата: Вторник, 03.02.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
К вопросу о заливе масла нужно подходить серьезно! Заливка масла не простое дело! вот интересная статья по этому поводу!!!!
http://avtomaslo.info/kak-vyibrat-avtomaslo-/2.Html


Сообщение отредактировал s-tet - Вторник, 03.02.2009, 16:09
 
oandreДата: Вторник, 10.02.2009, 03:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
масло во первых должно быть сертифицированое а не местного розлива а там кому какое нравитса я допустим заливаю постояно ликви моли неразу неподводило а знакомый взял один раз на перова ессо масло пролетало кольца и горело машина сьела около полу литра ток залил хорошее с разу ощутил разницу ни сьело никапли

не спеши ато успеиш!!!!!!
 
bonisДата: Вторник, 10.02.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для Славуы давно брал на Перова у одной продавщицы Castrol 10W-40 постоянно - все ОК. Главное, если на рынке, то не у кого попало. Сейчас лью Liqui Moly Molygen 10W-50 на разливочной станции при заправке КЛО. В Чану буду, наверное, тоже Liqui Moly, но еще время не пришло.
 
kim58Дата: Среда, 11.02.2009, 15:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Поосторожней с маслом то! Ориентируйтесь что двигатель - Сузуки свифт!

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
VovIKДата: Среда, 11.02.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
kim58,
Quote
Поосторожней с маслом то! Ориентируйтесь что двигатель - Сузуки свифт!

и какие из этого выводы ???
что рекомендует Сузуки для Свифта ?


http://chana-club.com.ua
 
kim58Дата: Среда, 11.02.2009, 15:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не хадо точно. Покопаюсь - сообщу.
S-tet выше ссылку кинул толковую, советую всем почитать. У меня статья есть на бумаге, но облом ее набирать в чат.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Среда, 11.02.2009, 15:28
 
bonisДата: Среда, 11.02.2009, 15:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kim58)
Поосторожней с маслом то!
Так книжка рекомендует 10W-40, если я не ошибаюсь, без всяких там оговорок по допускам, о которых я первый раз слышу.
Quote (VovIK)
что рекомендует Сузуки для Свифта ?
Это надо узнать, конечно. Бяку машинке делать не нужно

Масло Castrol SLX Professional 5W30 - такое масло в Сузуки Свифт льет официальный дилер в Москве. Различие с рекомендуемым нам маслом налицо, может и не нужно проводить аналогию Бенни и Свифта, а просто пусть Вега-Моторс ответит. Ему уже был задан вопрос на его форуме.

Сообщение отредактировал bonis - Среда, 11.02.2009, 15:54
 
VovIKДата: Среда, 11.02.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
bonis,
в приципе, мне непонятно - чего мы так паримся?
есть два типа масла, указаные в доках к машине.
это 10W-40 и 5W-30 - вот выбирай себе по климату, по марке, по кошельку - и вперед с песней.


http://chana-club.com.ua
 
bonisДата: Среда, 11.02.2009, 18:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже так думал, но s-tet, внес тень сомнения. А 5W-30 тоже рекомендуют в книжке? Я значит не увидел.
 
GIZMOДата: Среда, 11.02.2009, 18:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
а просто пусть Вега-Моторс ответит. Ему уже был задан вопрос на его форуме.

а что от него можно ждать в ответ, как только- обратитесь к специалистам СТО АИС бла бла бла бла смотрите инструкцию к эксплуатации бла бла бла спрашивайте в официальных магазинах компании АИС бла бла, не удивлюсь если скоро появиться оригинальное масло к Чана Бенни, по версии АИСа конечно же...


 
bonisДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
GIZMO, тоже согласен. Я лично прикипел к Ликви Моли, его и буду пользовать
 
YurikseДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего кента Ауди А4, взял 2 года назад и вот на первое ТО поехал он на сервис в Киев (сам из Николаева), ну типа гарантия, и пообщался с мастерами на тему масла (для тех кто не знает - концерн ауди-фольксваген, шкода, порше и т.д. используют масла только фирмы КАСТРОЛ). Вообщем итог: как поведали эти мастера настоящего "кастрол" в Украине нет, даже у них (только лицензионно произведенное в Польше), а оно как сказали не очень, и посоветовали если на сервис не будешь приезжать, то заливай масло "Ельф", оно настоящее, по крайней мере у официалов.
Я в свой мотор заливал все время "Хадо" 10в40, но сейчас оно стоит на 15грн дороже за 1 литр чем "Ельф", поэтому перехожу на него, кстати у моего отца волькс Т4 2000г.в. так мы с первого дня как взяли заливаем "Ельф" турбодизель, за 2,5 года и 110000км пробега никаких проблем меняем масло через 10000км и с увереностью могу сказать не такое оно и плохое на вид (отработка), хотя если кто знает у дизелей масло чернее черного.
 
s-tetДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хадо в новый движёк лить совсем не рекомендуется, оно с присадками! всё равно, что младенца таблетками пихать для профилактики...
 
kim58Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что двигатель от свифт модели 1999г. Т.е. Не такой уж современный. Понятно, что выдерживает требования по евро2, нас на Украине это устраивает. Но и масло для моделей 2008 года ему не нужно. Отличие в нескольких буковках обозначения вязкости. Переведу статью в электронный формат - выложу.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
s-tet, Рекомендацию могу опровергнуть. У меня имеется газель на работе 16 клапанный мотор недавно прошило прокладку головки блока ясное дело замена, после ремонта приехал забирать, а моторист спрашивает:
- А какое масло льете???
- Я в ответ: А че???
- Он: Ну восновном мы моторы делаем на маршрутках, так я еще ни разу ни видел такого чистого мотора после пробега в 120000 км.
- Он: Когда меняли гидрокомпенсаторы???
- Я: Еще не меняли.
- Он: Как?????? Они больше 70000 не выхаживают????
- Он: А цепь когда меняли???
- Я: Вы первый кто вскрывал этот мотор.
- Он: ?????????????
Вот так вот. С первого дня заливаем Хадо 10в40

Добавлено (16.02.2009, 19:08)
---------------------------------------------
А еще моторист добавил что в цилиндрах нет выработки и на поршнях имеется заводская сетка, которая как правило должна стереться через 50000км, а у нас ана как новая!!!!

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Какое масло лить в ЧАНУ (Кто что заливает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: