замена и дополнение штатной аккустики - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » замена и дополнение штатной аккустики
замена и дополнение штатной аккустики
YefimДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Задолбала меня акустика в авто и задолбала задняя полка прогибающаяся под весом провисающих колонок. было принято решение поменят нах всё. Изначально была выкинута старая задняя полка.

из вот этого куска была вырезаная новая

обшлифована и обшита с одной стороны дермонтином с подкладкой

а с другой стороны автоковролином

потом установились подиумы


потом были вкручены колонки и установлена полка на своё место



Мне понравилось, но когда включил маагнитофон, звук не изменился (в принципе с какого хера он должен был меняться) было решено занятся тем, что размещено на этом фото

в виду того что динамики с наушников там не очень то как то смотрелись и тем более звучали, решил произвести их ампутацию и последующую утилизацию. Сам процес не фоткал, так как батарейка на телефоне садилась, но заключительные несколько фото есть.




Как видно по фоткам, то там ещё стоит сабвуфер на 150Вт, дак вот после включения магнитофона был приятно удивлён бешено громким но до безобразия чистым и чётким звучанием всех компонентов. В процесе реализации задумки были поменяны все провода относящиеся к музыке)))
Планирую на заднюю ляду прицепить выдвижной или откидной монитор, и установить неоновую подсветку в колонки (давно на опеле делал такое, мне понравилась). Завтра буду искать где купить светящийся провод. Позже выложу фотки

Ну в принципе не пинайте сильно. Делал всё полностью сам своими руками)))

 
nataliДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Ты,Yefim ,шаришь!!!!! biggrin Восхищена проделанной работой.Сколько времени ушло? cool

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
YefimДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
меньше чем за день сделал))
 
millДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Золотые руки, уважаю!!! cool
Сабвуфер – вообще БОМБА! happy
А какую голову поставил???
 
YefimДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Голова стоит кенвуд, пока, буду ставить пионер с выезжающим и въезжающим обратно монитором)))) хотя понимаю всю бессмысленность такого девайса. А вот откидной ДВД проигрыватель на заднюю дверь не помешает, когда к примеру открыл ляду а с ляды открыл ещё и монитор, поставил нормальный музон и пжалста те кино на речке)))

Сообщение отредактировал Yefim - Воскресенье, 12.10.2008, 23:17
 
volodymyrДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Yefim, респект cool

Тише едешь - дальше будешь!
 
fixxx2006Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже поменял передние динамики, теперь мысли есть поменять заднюю полку. У меня вопрос к Yefimу, как ты делал полку неподвижно установил или она у тебя подымается и снимается как родная (если снимается) опиши как зделел крепления.

 
YefimДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fixxx2006)
как ты делал полку неподвижно установил или она у тебя подымается и снимается как родная (если снимается) опиши как зделел крепления.

я думал перенести крепления с родной полки, но потом понял бессмысленность в этом, так как материал не очень то плотный скажем так, по этому, в самодельной полке были выпиляны пазы по диаметру креплений, и получилось единым целым, хотя по весу полка получилась около 10-15 кг, она лежит и не шивелится благодаря собственному весу. А енподивжно устанавливать смысла нету, потому как частенько нужно перевезти чё нить, или на охоту затариццо, палатки-лодки-спальник-дрова и всё такое, нужно снимать! И ещё, при установке колонок продумайте возможность их быстрого отключения, потому как я не продумал, теперь нужно буит переделывать! Тоисть получается закрыт доступ к контактам на колонках, нужно делать дополнительные разъёмы. А как ты переделывал передние колонки, где фото, я поставил магнатовские 10", но результата не заметил, потом вот поменял на то что на фото.

 
fixxx2006Дата: Вторник, 14.10.2008, 10:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Динамики собирался менять с самой покупки автомобиля, но окончательно терпение кончилось когда передний левый отказал. После покупки динамиков Power Acoustic (Колорадо) 13см. очень долго думал куда их поставить т.к. места для них не было, пришлось покупать еще и подиумы хороший провод. Установка и поездка за подиумами заняла почти весь день но результатом я доволен, теперь осталось найти время для установки задних колонок и новой полки и моя душа в плане звука в машине успокоится.
Фотографии не выкладываю только потому что не знаю как.


 
MarioДата: Пятница, 17.10.2008, 10:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю! 5 балов! Больше всего понравилась бита в багажнике biggrin
Вот тока смущает выступ динамиков в дверях - ногой не ципляються, когда из машины вылазить?
Еще вопрос - случайно внемания не обратил на места под динамики в торпеде? их туда поставить можно?


 
НастяДата: Пятница, 17.10.2008, 10:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБАЛДЕТЬ!! Yefim, ты просто МАСТЕР!!! Такую работу проделать!!! Творческий человек!!! Бедная Бенни от мощности звука,наверное, аж подпрыгивает на месте? aaa

nastia
ICQ 422-885-848
 
YefimДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Поздравляю! 5 балов! Больше всего понравилась бита в багажнике Вот тока смущает выступ динамиков в дверях - ногой не ципляються, когда из машины вылазить? Еще вопрос - случайно внемания не обратил на места под динамики в торпеде? их туда поставить можно?

Бита эт подарок))) Выходя из машины ещё ни одного разочка не коснулся ногой (у меня рост 198 см.)))) вот уж больш недели как они установлены, то по сегодняшний день на них нет следа касания! Потому как жена в основном ездиит, ну и я скажем так периодически пользуюсь)) Места на торпедо как вариант установки оставшихся 10 см. динамиков, но детально не рассматривал места. Думаю что на выходных буду крутить))) Ведь ещё остались задние дверки, а они чёт совсем без внимания остались)))

Добавлено (20.10.2008, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
ОБАЛДЕТЬ!! Yefim, ты просто МАСТЕР!!! Такую работу проделать!!! Творческий человек!!! Бедная Бенни от мощности звука,наверное, аж подпрыгивает на месте?

Спасибо за отзыв))) бенька не подпрыгивает, но волосы шевелится на голове начинают))

 
AdminДата: Суббота, 22.11.2008, 20:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вставил сегодня новый мафон (мультимедийный DVD-Rainfort).Пока всунул его обматюкал китаез по самые не хочу.Чтоб подлезть и что-то зробити ,треба мати розум як у вузькооких.Места для наших мафонов маловато,особенно если сзади еще и жгуты для системы 7.1
Бордачек снять так и не смог.Снизу ползал как змея чтоб провода протянуть.В общем затея хороша если делать не спеша.Но зато теперь по 40 ватт на сторону и под ноги.Хочу бахалку поставить,но место в багажнике и так мало.Пока и этого хватит.


А может по пивку и баиньки!
 
doktorДата: Пятница, 26.12.2008, 13:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Магнітоли не було. Поставив магнітолу sony, фішки підійшли ідеально, а до радіо антени кабель не знайшов. Де його шукати і як приеднати, підкажіть. дякую
 
fixxx2006Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже не было магнитолы, но разъём антенны был. Может у тебя он куда то завалился под торпедой. Посмотри внимательней он должен быть.

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » замена и дополнение штатной аккустики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: