Сервисное обслуживание - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Сервисное обслуживание (периодическое ТО и текущие ремонты. Виды работ и стоимость)
Сервисное обслуживание
buddyДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на сервисном СТО в Донецке в конце ноября. Когда забирал из салона, не обратил внимание, что не работает счетчик спидометра. Через 2 дня заехал на СТО , счетчик отремонтировали бесплатно. По ходу, озвучили стоимость ТО-1 и эта стоимость, мягко говоря, неприятно удивила - 860 грн., а это более 2% от стоимости автомобиля. В руководстве по эксплуатации посмотрел перечень работ по ТО-1: замена масла в двигателе, контроль затяжки креплений, диагностика двигателя. По отзывам других владельцев чана, знаю что на СТО такое обслуживание выполняется за 1,5-2 часа. Следовательно , предположив стоимость нормо-часа ориентировочно 100грн + стоимость масла и фильтра ориентровочно 150 грн, мы выходим на общую стоимость 350 грн., но это никак не сопоставимо с заявленной стоимость в 860 грн.
Для себя решил, что на сервисное СТО поеду только, чтобы купить расходные или запасные части. Обслуживаться буду на другом СТО с нормальными тарифами.


Сообщение отредактировал buddy - Понедельник, 15.12.2008, 16:44
 
fixxx2006Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
я проходил ТО 10 000 6.12.08 в СТО сказали что я был первым, ТО обошлось где то 550грн. но я покупал масло сам т.к. Castrola у них небыло.

 
volodymyrДата: Среда, 17.12.2008, 11:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ТО-0 (Киев) обошлось в 840 грн. с заменой масел двигателя и трансмиссии (Shell) и масляного фильтра. Учитывая, что ТО-1 предполагает практически теже виды контроля и замену масла двигателя и масляного фильтра (без замены трансмиссионного масла, а это минус 120 грн.) выходим на сумму около 600 грн. Общая стоимость может менятся в зависимости от выбранного масла - на 4л это может быть и 100, и 200 грн.

Тише едешь - дальше будешь!
 
bonisДата: Среда, 17.12.2008, 20:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормо-час на УкрАвто еще летом на Чери был около 125 грн.

Если взглянуть на перечень работ в сервисной книжке, что должны проводиться, то там везде стоит "К", что значит, мастер должен проконтролировать все указанные узлы. Это касается практически всех узлов. Я на ТО по Чане не был, но уверен, что действует принцип "нет жалоб - контроль не нужен, заменили масло и фильтры, потарахтели ключами - и до свиданья". Если бы эти работы действительно делались добросовестно, то 800 грн за это отдать не жалко.

Еще полезно было бы, чтобы клиент мог присутствовать при обслуживании, т.к. при этом он хоть понемногу приобретает представление о том, что и где в машине находится. Не все СТО дают такую возможность под предлогом "Вы мешаете работать". Но клиент, мне кажется, имеет право знать, делались ли данные плановые работы или нет на самом деле. СТО может ответить: "машина на гарантии - если что - приедете, починим". Это так, но ведь потерянное время и пропущенный день-два на работе, да еще эвакуация или буксировка в случае серьезной поломки - это не шутки на ровном месте выкинуть несколько сотен гривень. В общем, клиента не уважают.

 
МВАДата: Среда, 17.12.2008, 20:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что идет полный развод народа на деньги. Меняли мне по гарантии стеклоподъемник- мастер загнал машину в бокс, ролеты с грохотом упали практически мгновенно за машиной. Если б не знал, что это СТО, подумал бы, что там секретный ядерный центр... biggrin
Что там делалось и что ставилось- полнейшая тайна. Может с моей машины новые запчасти менялись на поношенные- попробуй докажи!
Кстати, у нескольких АИСовцев есть Чаны, и если учитывать цены на запчасти...
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Сервисное обслуживание (периодическое ТО и текущие ремонты. Виды работ и стоимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: