Огнетушитель+Аптечка+минимум, ГАИ - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Огнетушитель+Аптечка+минимум, ГАИ (Обсуждение требований ГАИ в свете "ноябрьской революции")
Огнетушитель+Аптечка+минимум, ГАИ
fomichДата: Пятница, 05.12.2008, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На мини чате началось очень интересное обсуждение - ОГНЕТУШИТЕЛЬ.
С 1 по 2 декабря я проходил обучение по "Пожарно-техническому минимуму" (должен был как руководитель предприятия). Получил посвідчення головного управління МНС України в місті Києві (о как, типа осознаный пожарник). На занятиях мы задали вопрос: Какой необходим огнетушитель в авто?
Ответ: ПОРОШКОВЫЙ. Согласно требованиям пожарной безопасности, только данный тип огнетушителей подходит для эксплуатации в авто. Далее - на этикетке должен быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке наш Украинский знак сертификации, такой трилистник в кружочке (без него не катит, не сертифицирован, а это значит его нет). А вот на вопрос: Какой вес?, ну очень интересный ответ: 5 килограмовый огнетушитель вырабатывается в ноль за 9-11 секунд. И вопрос задали нам - что в машине за это время можно потушить, кроме спичек и зажигалок. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (как в песне).
Теперь ГАИ. Согласно правил дорожного движения, НАКАЗАТЬ меня за отсутствия огнетушителя административно не могут, а вот не разрешить пройти ТО раз в два года - да. Я думаю все мы проходить следующий осмотр будем в 2010 году, там и посмотрим.
Если у кого-то есть инфа по этим вопросам, очень жду отзывов. Как-то не хочется на этой мелочи влетать в деньги.

Да, еще, согласно тех же правил и огнетушитель и аптечка должны находится в легко доступных местах, т.е. в салоне. В багажниках запрещено. Поэтому при встрече с "очень умным" ГАИ будем сражаться по этому вопросу. Все понимают, что хечбек и универсал не имеют отдельно рассположеного багажника, и что доступ в багажное отделение - откинь полку и там. Но как же бывает трудно общаться по этому вопросу с "гениальными представителями человечества - сотрудниками ДПС".
Удачи нам.

 
МВАДата: Пятница, 05.12.2008, 17:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
При прохождении тех.осмотра тоже читал на стенде, что порошковый, разволновался- у меня в багажнике лежал ОУ-2. Зря волновался- на мой огнетушитель ноль эмоций, про буксировочный трос вообще не спросили- у меня его до сих пор пока нет... Знак аварийной остановки, правда, попросили показать. Вот в принципе и все, что проверяли, заняло это секунд 50... smile

З.Ы. Для полноты информации: в ГАИ предоставлял распечатку со стенда "Бош-сервиса"- с первого раза проверку не прошел: вроде как заднее правое колесо не достаточно хорошо тормозит.. Пришлось отдать 60 грн за прокачку тормозов.Я лично ни какой разницы не ощутил.

 
Igor_hrДата: Пятница, 05.12.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Преходилось использовать порошковый 2 литровый огнетушитель.Загорание потушить можно и даже очень быстро.Такое облако порошка, что можно задохнуться .

 
bonisДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Харьковчане собирались ради прикола для испытаний огнетушителей в свете гаишных нововведений: две разгоревшиеся покрышки не смогли потушить несколькими огнетушителями ВП-1 и ВП-2. Есть на каком-то автофоруме, не помню.
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Огнетушитель+Аптечка+минимум, ГАИ (Обсуждение требований ГАИ в свете "ноябрьской революции")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: