Шины для машины - Страница 5 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Шины для машины (или кто на чем ездит и будет ездить зимой)
Шины для машины
volodymyrДата: Четверг, 25.12.2008, 11:16 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
BF Goodrich Winter G

Предлагаю организовать клуб фанатов BF Goodrich, я ее тоже взял, нравиться, единственное но - заказал Winter G, привезли Winter 2 T/A, на которых написано - Winter G. По рисунку протектора уже потом определил, что такие шины называются Winter 2 T/A. Но все равно класс!!!


Тише едешь - дальше будешь!
 
KeyДата: Четверг, 25.12.2008, 18:44 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
На родной диск какая максимальная ширина становиться? кто в курсе?

http://chana-club.com.ua/
 
bonisДата: Четверг, 25.12.2008, 19:12 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
Предлагаю организовать клуб фанатов BF Goodrich

Я брал ее не целенаправленно, просто объяснил продавцу, что мне надо оптимальное соотношение цена/качество, чтобы не переплачивать за название, но и не было откровенным дерьмом. Он посоветовал это. Название раньше было мне неизвестным. Дома посмотрел, оказалось солидная фирма с традициями. Огорчило, что написано made in Poland. Цена была 455 грн на "ТИП-ТОП сервисе". Не знаю, дорого или нет, но я ориентировался на такую цену для шин нормального качества, предварительно полистав Интернет.

Сообщение отредактировал bonis - Четверг, 25.12.2008, 19:13
 
pandДата: Четверг, 25.12.2008, 20:24 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
переобул и я Чану в sava eskimo 165/70 R14
резина высокая, но родного размера нигде не нашел
чиркала пару раз на поворотах при полностью вывернутом руле и при проезде неровностей.

Резиной доволен. цена 380 за колесо.

 
nataliДата: Четверг, 25.12.2008, 20:27 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
На родной диск какая максимальная ширина становиться? кто в курсе?

Мне при установке разное предлагали и пробовали,решили,что на родные 165/70 самое "впритык".Кто-то писал,что при поворотах трется,у меня,вроде,ничего,но вот сегодня проехалась по снегу и мне показалось,что мокрый снег налип на колеса и слышалось трение...завтра разберусь...надеюсь,что показалось


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
volodymyrДата: Пятница, 26.12.2008, 10:23 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Key)
На родной диск какая максимальная ширина становиться? кто в курсе?

Литература пишет и опытные мастера подтверждают, что оптимальное соотношение - это ширина диска на 25-30% меньше ширины шины. У Бенни диски шириной 4,5 дюйма. Идеальная шина для него получается с шириной 155 мм: (155 : 25,4) - 25% = 4,5. С шиной 165 мм получаем тоже 4,5, но отнимать для этого необходимо уже 30% ширины. Безусловноб шина шириной 175 мм тоже станет на этот диск, но тут возникают риски: шина может тереть об арку (например, при вывороте колеса) или ее может сорвать с диска при сильной резкой нагрузке. Да и просто на узеньком диске широкая шина смотрится нелепо. А вот по высоте ограничение зависит от арки колеса. Я так понял часть Чанаводов (и я в том числе) поставили на свои машинки 65 серию - все нормально, часть - 70, но при выворотах колеса может подтирать арку, особенно сейчас, когда на ней налипает снег и лед. 60 серии просто нет. На лето наверное тоже придется выбирать 165/65, и дешевле, чем 165/60, и выбор производителей больше.

Добавлено (26.12.2008, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (bonis)
Я брал ее не целенаправленно, просто объяснил продавцу, что мне надо оптимальное соотношение цена/качество, чтобы не переплачивать за название, но и не было откровенным дерьмом. Он посоветовал это. Название раньше было мне неизвестным. Дома посмотрел, оказалось солидная фирма с традициями. Огорчило, что написано made in Poland. Цена была 455 грн на "ТИП-ТОП сервисе". Не знаю, дорого или нет, но я ориентировался на такую цену для шин нормального качества, предварительно полистав Интернет.

Аналогично, только в моем случае рекомендовали Гудрич, но предлагали еще и Фулду на выбор, но как потом оказалось, Фулды на складе уже не было, и мне подвезли Гудрич, тоже польская, но "свежак" - маркировка 3008 (30 неделя 2008 года). Гребет класно и по снегу, и по гололеду, мягкая, не шумная. Пока впечатления только позитивные.


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Пятница, 26.12.2008, 10:29
 
xalxДата: Суббота, 27.12.2008, 11:01 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!! Сегодня буду ставить MARANGONI 165/65 R14. Итальянские, по советам неплохие. В ЕВРОШИНЕ меня отговорили от 165/70 на 14 так как клиренс при этом уменьшается на 33 мм, то-есть при въезде в ямку можно сразу арку погнуть - а там и до кузовной мастерской недалеко... Кстати, MARANGONI неплохие шины по отзывам, как раз для наших зим и Киевских дорог - каша и снег... Сегодня поставлю - расскажу как она...

Don't worry, be happy!
 
pandДата: Суббота, 27.12.2008, 17:26 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Клиренс увеличится на 16,5 диаметр диска увеличится на 33

соответсвенно зазор между шиной и кузовщиной уменьшится на 16,5

 
xalxДата: Пятница, 02.01.2009, 14:36 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xalx)
MARANGONI неплохие шины по отзывам, как раз для наших зим и Киевских дорог - каша и снег...

же езжу на них - впечатления только +... Из "-" -- шумновата нмного, а в общем супер. Гребет что надо. Чувствую себя как на сухом асфальте.


Don't worry, be happy!
 
YefimДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:11 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил себе на беньку 185/60/14 Барум, у меня на позапрошлогодней ауди стояли как зимние так и летние этой марки, был доволен. Когда установил на ьеньку, то понял что не ошибся в выборе))) Покупал на Лоске г.Харьков по 450 грн за каток! Стоят нормально при поворотах не трёт))) За то теперь бенька смотриццо нормально на широкой "пацанской" резине)))
 
МВАДата: Четверг, 08.01.2009, 17:01 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь ставил на Беню цепи? Или не стОит? У нас (Крым, Ялта) до сихпор не было серьезного снега и я в раздумьях: или покупать зимние шины за 1500-2000 грн и использовать их 5-6 дней в году, или взять цепи гривен за 200 и использовать их в экстренных случаях?
 
МакеевчанинДата: Четверг, 08.01.2009, 18:08 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Fulda Crystal Montero 165/65 R14 396 грн./шт.

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.


Сообщение отредактировал Макеевчанин - Четверг, 08.01.2009, 18:13
 
VovIKДата: Четверг, 08.01.2009, 19:17 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Макеевчанин, говорять , что довольно неплохая резина.
как твои ощущения?
а то планирую на следующий сезон прикупить.


http://chana-club.com.ua

Сообщение отредактировал VovIK - Четверг, 08.01.2009, 19:19
 
YefimДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:14 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МВА)
Кто нибудь ставил на Беню цепи? Или не стОит? У нас (Крым, Ялта) до сихпор не было серьезного снега и я в раздумьях: или покупать зимние шины за 1500-2000 грн и использовать их 5-6 дней в году, или взять цепи гривен за 200 и использовать их в экстренных случаях?

цепи никогда не ставил и другим не советую! Лучше в таком случае пять-шесть дней просто не юзать авто, потому как за пять-шесть дней цепями резина буит убита наглухо! ИМХО

 
YefimДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:13 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Она едет и гребёт! Но всё таки, на зимней резине, нужно ехать так как будто вы едите по голому льду и на лысой резине! И вот тогда всё буит гуд!
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Шины для машины (или кто на чем ездит и будет ездить зимой)
Поиск: