Шины для машины - Страница 3 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Шины для машины (или кто на чем ездит и будет ездить зимой)
Шины для машины
volodymyrДата: Вторник, 11.11.2008, 09:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
я бы и не сказала,что очень высокая резина

Если просчитать на калькуляторе, то на глаз изменение клиренса при этом сравнительно небольшое - 1,65 см, а с учетом больших колесных арок наших Бенни тереться резина нигде не должна. Да и скорость +10 на такой резине получается при показаниях спидометра 170. Вряд ли Бенни вытянет, а при 90 - всего +5.
А
Quote (oandre)
ваще бомба
- это колеса где-то 5.5х15 да шины 185/55, должны стать на Бенни.
Кстати, может кому понадобится, могу отдать практически даром одну летнюю шину KUMHO SOLUS 165/60 R14 (стоит штатно на Бенни) на запаску или для реального применения, прошла всего 6 тис., абсолютно целая и невредимая. Пишите в личку.


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Вторник, 11.11.2008, 09:30
 
YefimДата: Вторник, 11.11.2008, 15:50 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
вот установка резины 205/60/16 на беню, не подошла не смотря на широкие колёсные арки))))

Добавлено (11.11.2008, 16:50)
---------------------------------------------
а вообще пока не ставлю но буду ставить 195/60/14, потому как широкие колёса придадут некий в лучшую сторону изменённый вид. Ну как мне кажеццо)) Там раньше спрашивали какая резина с такой размерностью идёт! Отвечаю, набираем в гугле текст следующего содержания "195/60 R14" "поиск" (тыцк) и смотрим что получилось! На двух своих авто ставил Барум бравурис, сейчас знакомые ездят и не нарадуются, хотя другой знакомый очень плохо отзывался о баруме. Но мож сажа самодельная попалась. Потмоу как на одной из двух авто был комплект как зимняя барум так и летняя, то вот уже второй сезон чел ездиит (плюс я один на ней ездил) и всё в норме. Как по мне, так соотношение цена-качество в порядке!

 
Igor_hrДата: Четверг, 13.11.2008, 18:08 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем. На долбаном сто на окружной мне пытались впарить,что китайцы при изменении размера шин снимают гарантию.И еще, что згоревшая кнопка включения обогрева заднего стекла уже не гарантийный случай( гарантия на клавишу 10000 пробега или 1 месяц.). А у меня 13800 км. Ну тут я и сказал, что о них думаю. Пообещали заменить, но нет в наличии. Ждите запчасти!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тут выясняеться интересна штука, что гарантия на автомобиль ето не гарантия на отдельные запчасти ( которым срок во много раз меньше,чем определён гарантией машине).

 
nataliДата: Четверг, 13.11.2008, 21:00 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я тоже прочитала на форуме"Вега Моторс",что размер шин влияет на гарантию...Вот 29.11 записалась на ТО-посмотрим.... sad и вобще тогда получается такое:антикор-нельзя,тонировка-нельзя,шины-нельзя,защиту самому поставить-нельзя,так дойдет до того,что и коврики с чехлами будут влиять на гарантию biggrin ?хотя настроение подпортилось....у меня все выше перечисленное уже есть

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
senovalДата: Пятница, 14.11.2008, 12:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы чего еще не поняли что живете в гондурасе? какая гарантия? это просто выкачка денег, всеравно заплатите как не за деталь так за установку, плюс время, на подвеску гарантии всеравно нет, мотор....если через 10000 не повылазили проблемы то потом все поломки спишут всеравно на вашу неправильную эксплуатацию...и тд и тп....



Сообщение отредактировал senoval - Пятница, 14.11.2008, 12:29
 
volodymyrДата: Пятница, 14.11.2008, 15:12 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
я тоже прочитала на форуме"Вега Моторс",что размер шин влияет на гарантию...

Вега Моторс как раз ответил, что не влияет

А замечание от senoval - прямо в яблочко.


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Пятница, 14.11.2008, 15:15
 
Igor_hrДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:10 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А дальше ещё лучше полетел подшипник опоры стойки амортизатора и снова гарантия 10 000 км. или 6 месяв. А замена только с стойкой по другому китайцы не поставлют запчасти.Моежет у кого есть каталог запчестей.

 
bonisДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:48 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igor_hr)
На долбаном сто на окружной мне пытались впарить,что китайцы при изменении размера шин снимают гарантию.

Я думаю, что это было бы справедливо, если бы на ходовую была гарантия, т.к. можно было бы предположить, что нагрузка на ходовую из-за увеличения размера колеса может увеличиться, что приведет к снижению ресурса.

Но, т.к. гарантия не распространяется на все, что крутится, движется или трется независимо от того, сколько оно проходило километров, то и лишать гарантии на машину нельзя, т.к. то, что осталось еще подлежащим гарантии, с ходовой вообще не связано.

Я тоже несогласен с некоторыми условиями гарантии. Например, было бы неплохо менять масла и фильтры (фильтры купить заранее чановские) на точках Ликви Молли, а диагностику электроники и специфические вопросы решать на АИС. Но этого делать нельзя! Кусок хлеба отберем.

Quote (Igor_hr)
згоревшая кнопка включения обогрева заднего стекла уже не гарантийный случай

А вот это согласно с текстом гарантийных условий компании явно гарантийный случай.

 
volodymyrДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igor_hr)
Моежет у кого есть каталог запчестей.

Только такой


Тише едешь - дальше будешь!
 
senovalДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:23 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
поставил сегодня матадор на зад (авто cool ) и гиславред с дырками под шипы на перед, осущения супер, вот бы на лето их не снимать,а цена такая что от осущений одни о....сссссссууууу... ки остались wacko ,1850грн за все



Сообщение отредактировал senoval - Понедельник, 17.11.2008, 15:21
 
Igor_hrДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:48 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купил Фулду за 1680 грн. за 4 , теперь она стоит 600 грн. одно колесо.А дешевле только словацкая.

 
golubkaДата: Среда, 19.11.2008, 10:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, подскажите.. а можно ли поставить пока зимнюю на передние колёса? ничего страшного?

я девушка честная, потому и дорогая

 
senovalДата: Среда, 19.11.2008, 12:12 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего, задом вилять будеш чуть чуть happy

 
YefimДата: Среда, 19.11.2008, 17:16 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вообще то, если ставить только пару, то наверное лучше на зад! Потому как при торможении может "попа" обогнать передок, да и на поворотах опасно! А с другой стороны, на подъём рушить тяжеловато буит! Так что две стороны медали!
 
VovIKДата: Четверг, 20.11.2008, 17:55 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Все знакомые, которые любят экономить, на переднеприводную машину ставять зимнюю резину на перед

http://chana-club.com.ua
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Шины для машины (или кто на чем ездит и будет ездить зимой)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: