Болячки Chana benni - Страница 7 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Болячки Chana benni
EvilДата: Пятница, 23.01.2009, 10:28 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, немного успокоился, а то такой стресс был - дым как повалил, действительно как в кино.
А Yurikse практически полностью описал мою ситуацию, а bonis - дал хороший совет.
--- Кто информирован - тот вооружен.---
И еще вопрос, насколько сложно самостоятельно поменять ремень, надо ли заезжать на яму? или можно это сделать на стоянке, без осложнений?


Kharkov
 
KeyДата: Пятница, 23.01.2009, 11:34 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
да не должно возникнуть сложностей изначально нужно отпустить натяжной ролик, одеть новый ремень, и обратно натянуть его, если все знать работы на минут 20 ))))))

http://chana-club.com.ua/
 
YurikseДата: Пятница, 23.01.2009, 13:22 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремень действительно меняется очень легко (технически), а вот на практике не знаю. Я когда смотрел беню то в моторном отсеке все очень тесновато, ну покрайней мере сверху, а вот какая ситуация будет если заехать на яму, не знаю.

Добавлено (23.01.2009, 14:22)
---------------------------------------------
По поводу защиты: любая защита толи пластиковая, толи металлическая на 70-95% защищают от воды при езде по лужам, но недавно читал статейку провели краш-тест (если не ошибаюсь тоеты камри) с установленной защитой из металла толщиной 2,5мм, оказался результат плачебный, если учесть, что этот автомобиль показывал хорошие результаты в базовой комплектации. Итак понятно что причиной стала защита, а именно: все автомобили в том числе и чана устроены так, что при лобовом ударе мотор и коробка уходят под машину принимая на сябя основной удар и салон подвергается меньшему разрушению, а когда стоит металл-защита, то мотор с коробкой как на лыже попер в салон авто, а далее сами понимаете.
Я конечно порекомендовал ставить защиту из пластика или хотябы из тонкого металла ну до 1мм толщины.
Тут писалось что защита не спасет т.к. из воды создается туман от колес, все верно, но при температуре мотора выше 50градусов Этот туман даже не попадает на мотор, Вокруг мотора создается тепловое поле которое испаряет этот туман. Привиду элементарный пример, когда на улице густой туман, как говорится хоть топор вешай, Ремень не свистит у тех у кого есть свист при запуске холодного авто.

 
VovIKДата: Пятница, 23.01.2009, 16:08 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Yurikse,
Quote
Я когда смотрел беню то в моторном отсеке все очень тесновато, ну покрайней мере сверху

я тут на днях заглянул под капот у Chery Kimo - так там вообще палец засунуть негде - так забито


http://chana-club.com.ua
 
sane4ek-krДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:41 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
может кто подскажет.. при торможении сзади издаеться толи скрежет какойто.. толи писк.. что эть может быть!? причем не постоянно.. но напрягает всеравно
 
KeyДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:37 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
sane4ek-kr

Это колодки могут так пищать


http://chana-club.com.ua/
 
sane4ek-krДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:43 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а чтот сделать с этим можно?!
 
джоникДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:51 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверь зазаор тормозных колодок. biggrin Если зазор в норме , а они все пищать то скорее всего это качество колодок. sad
 
YurikseДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:33 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
sane4ek-kr, Дружище если у тебя толбко писк, то действительно это качество колодок такое, хотя если машина очень новая то они могут притираться, а потом писк проподет, НО если у тебя скрежет металл об металл, или может быть постукивание, пощелкивание, то мигом едь на сервис или если сам умеешь смотри накладки, а точнее шплинт и пружину, которые притягивают эту тормозную накладку, вероятнее всего они повреждены.
 
sane4ek-krДата: Вторник, 27.01.2009, 13:29 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
мм.. ну я больше 7 тыщ намотал.. поидее уже должно было притереться все.. а скрежет появился недавно..

Добавлено (27.01.2009, 14:29)
---------------------------------------------
был сёдня на аисе.. механик сел.. проехался.. скрипа необнаружил.. сказал "німа скріпа, німа праблєми".. сказал наверно песок.. иль вода попадает..

 
prof74Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:22 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: А у тебя случаем не премиум комплектация? В смысле, ABS присутствует? Если да, попробуй резко тормознуть на сухой дороге, а потом на льду. Если скрежет будет только на льду, то это вероятнее всего, ABS.
 
sane4ek-krДата: Среда, 28.01.2009, 09:52 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
мдя.. есть существенная разница между постукиванием от абс.. и скрежетом ))
 
EvilДата: Среда, 28.01.2009, 11:15 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда, по скользкому тормозил, то чувствовал, как работает ABS - отдает в педаль тормоза и раздается жуткий скрип из-под колес, как будто железом по льду тащат.

Kharkov
 
AdminДата: Среда, 28.01.2009, 16:52 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня скрипа никакого нет,только толчки в педаль тормоза.А вот по поводу колодок я согласен.Я притирал колодки себе ручником.Разгоняеш авто до 30 км/ч и ручничком на два шелчка до полной остановки авто.И так раз по десять в течении дня.Дня три так поездишь и колодки притерты(раллийный метод притирки на сменном авто).Но скрип может быть только при контакте металл-металл.А вот шарконье колодок это реально нормальное явление первое время.

А может по пивку и баиньки!
 
YurikseДата: Среда, 28.01.2009, 17:14 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Evil, Всяко-разно это не нормально. Гани на сервис, либо разбирай сам смотри че там не так. angry

Добавлено (28.01.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Admin, По поводу притерания колодок ручником, не очень хорошая затея. На раллийных машинах ручники гидравлические, а у нас тросики, и они имеют плохое свойство - растягиваться.

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Поиск: