Первые 10000 - Страница 2 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Первые 10000 (Мои впечатления)
Первые 10000
volodymyrДата: Четверг, 25.12.2008, 10:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
fomich, вот это действительно серьезный подход к общему делу cool Кстати, киевляне, никто не обращался на фирменную станцию Mobil и Esso (Весма, ул. Вербицкого 1Л), навел справки, у них замена масел бесплатная при покупке, при чем покупать можно именно 3,6 л для движка и 2,2л для коробки, а не 4 и 3 в канистрах, соответсвенно дешевле. А фильтры они продают немецкой фирмы Hengst, интересно, подойдет какой-то к нашим Бенни?

Тише едешь - дальше будешь!
 
fomichДата: Четверг, 25.12.2008, 11:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно. Созвонимся.
Что касается фильтра. Он со встроенным клапаном (пружина внутри), посадочный диаметр помоему 16, но точно посмотрю дома.
 
YefimДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые форумчане, разрешите должожить, что пробег на сегодняшний день составил 15000км. Полёт нормальный. Ничё не сломалось! тьху*3 раза))) на счёт масла тож закрались смутные сомнения. Двигатель при запуске на морозе теоретически должен летать, а не с второго или третьего раза заводится при отлично заряженном аккумуляторе! Ну да хрен с ним, весна скоро господа, так что бум ждать! happy
 
buddyДата: Четверг, 15.01.2009, 15:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
касательно аналого расходников. Вот fomich написал, что маслянный фильтр knecht - OC 216 подходит. Я поискал аналоги и вот что обнаружил:
Масляный фильтр:

MAHLE (knecht) - OC 216
CHAMPION - с 170
NIPPARTS - J1312018
PROFIT - 1540-3125
FILTRON - OP 572

Причем такой же фильтр ставится и на Джили СК. Здесь ж еесть еще налоги воздушных фильтров, но не берусь утверждать, что они же подходят и на Бенни.

 
VovIKДата: Пятница, 16.01.2009, 09:35 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
buddy, вот в этой теме - Прохождение ТО форумчанин pand писал, что проходил ТО - и "Фильтр в наряде написан Джели."
это хорошо, что начинают выясняться совместимые запчасти и расходники


http://chana-club.com.ua
 
senovalДата: Пятница, 16.01.2009, 13:36 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
подхотит от джили, я когда менял принес старый фильтр в магазин и ребята померяв диамеры посадки и резьбы подобрали, сказали для джильки такой берут

 
buddyДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера заехал в магазин купить мачслянный фильтр, планирую сам масло поменять на обычнйо СТО, на сервисные СТО я забил с их завышенными расценками на обслуживание (ТО-1 860 грн). Однако оригинального фильтра за 34грн не было. Купил в магазине масляный фильтр MAHLE (knecht) - OC 216 за 50 грн. Продавец подтвердил, что их же и на Джили ставят. Какие еще зап.части взаимозаменяемы сказать не смог.
 
YurikseДата: Пятница, 23.01.2009, 19:31 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка по взаимозаменяемости фильтров http://exist.ru/price.aspx?pcode=oc%20216&sr=-4&caid=199
 
prof74Дата: Среда, 25.02.2009, 00:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Моей Чане три месяца и 15 000 пробега. В целом впечатления в основном положительные, хотя начались геморы.
Завтра попробую менять тормозные колодки на передке, на левом переднем подклинивает накладка, толком не знаю, что, завтра выясню. Кому интересно, нашел в Киеве колодки тормозные по каталогу, комплект на передок около 285 грн. Если нужно, поделюсь телефончиком. Из поломок - кнопка стеклоподъёмника на водительской двери и кнопка обогрева заднего стекла. Кстати, интересовался ценой дисков: стальные порядка трёхсот гривен, легкосплав - за шестьсот.
Всем ни гвоздя, ни жезла.
 
chanoidДата: Среда, 25.02.2009, 00:47 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof74)
Завтра попробую менять тормозные колодки на передке

а какие колодки брал? оригиналы или нет?

 
senovalДата: Среда, 25.02.2009, 13:51 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
на первых 10000 из поломок - кнопка обогрева, из минусов - отсутствие шумоизоляции полнейшая, жестковата подвеска, вроде все...

 
prof74Дата: Среда, 25.02.2009, 18:22 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
chanoid какие колодки брал? оригиналы или нет?

Брал оригинальные колодки по каталогу.
Поменяли сегодня колодки. ПРИКОЛ! Внутренних накладок тупо НЕТ! Стёрлось все к чертовой бабушке, хотя пользуюсь тормозами достаточно нежно. Не знаю, сколько проживут новые, но, наверное, надо постоянно держать на контроле, 15000 не пробег для колодок. Ребята, если начался писк на передке, смотрите на колодки, не думаю, что только мне попались бракованные колодки. И не ведитесь на замену колодок на гарантийке, во-первых, это достаточно просто, во-вторых, у домашних умельцев это будет стоить ровно в 5 раз дешевле.

 
chanoidДата: Среда, 25.02.2009, 22:17 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof74)
ПРИКОЛ! Внутренних накладок тупо НЕТ! Стёрлось все к чертовой бабушке, хотя пользуюсь тормозами достаточно нежно. Не знаю, сколько проживут новые, но, наверное, надо постоянно держать на контроле, 15000 не пробег для колодок.

пипец!!! а я на родных уже 28 тыщ намотал wacko . (побежал срочно менять!!!)

Добавлено (25.02.2009, 22:17)
---------------------------------------------
а я то думаю, чего это моя чана тормозит как-то неравномерно, рывками........
буду снимать колодки и ехать на базар подбирать, родные даже за миллион не поставлю.
как сделаю, отпишусь

 
kim58Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:06 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается взаимозаменяемости, большая просьба - информацию скинуть на ветку по этой теме. Желательно без дублирования. Всем искать легче будет.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
prof74Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикол!!!!!!!!
Сегодня услышал вопрос, по поводу названия нашего авто. Смеялся долго...........
" А что это за машина, название такое интересное : ХАНА БЕНТЛИ......." wink
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Первые 10000 (Мои впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: