Омыватели стекла - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Омыватели стекла
Омыватели стекла
senovalДата: Пятница, 16.01.2009, 13:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
может кому пригодится, я например не знал, что четыре форсунки на омывателях аккуратно зубочисткой регулируются во всех возможных направлениях брызганья на стекло, класно получается если сделать перекрестный огонь, эфективность омывания повышается раза в два



Сообщение отредактировал senoval - Пятница, 16.01.2009, 13:44
 
YefimДата: Пятница, 16.01.2009, 14:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
я еси чесно первый раз такое слышу (о перекрёстном огне я имею в виду). А вообе хочу поставить себе с пежо 407 форсунки, там вообще струи как таковой нет, там получается равномерное нанесение по всей поверхности стекла равномерным слоем капелек воды. Короче супер штуковина, никак руки не доходят за этим алкоголем)))
 
YurikseДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Yefim, Тема хорошая, но проверь сразу, что бы пыжиковские форсунки подошли на твое авто (геометрически), и обязательно чтобы давление, которое выдает твой насос, соответствовало пыжиковскому!!!
 
nataliДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,от чего иногда дворники ТАК СКРИПЯТ по стеклу,что сил нет слушать???У меня такое было 2 раза, само по себе появлялось и само проходило.С чем это связано?

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
MarioДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
С качеством резинок дворников. Если поставить человеческие, то все будет ОК. Еще бывает после омывания из бочка омывателя - тама спирт и стекло обезжиривается, и тогда скрип получается.

 
YefimДата: Вторник, 17.02.2009, 09:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
Yefim, Тема хорошая, но проверь сразу, что бы пыжиковские форсунки подошли на твое авто (геометрически), и обязательно чтобы давление, которое выдает твой насос, соответствовало пыжиковскому!!!

мерял по геометрии, не очень подходят, нужно увеличивать посадочные отверстия, но это мелочи. Давление ещё не пробовал, думаю что хватит (вернее хочу шоб хватило))) Но замену решил перенести на весенний период.

 
EvilДата: Вторник, 17.02.2009, 09:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
С качеством резинок дворников. Если поставить человеческие, то все будет ОК.

Уточни плз, человеческие это какие? (название фирмы, цена, и др..)
To all: Кто какой жидкостью для омывания стекол пользуется?
Я слышал мнение, что те которые концентраты(надо разводить водой) не очень хороши, особенностью в зиму?
Может есть какие либо хар-ки (чтобы не скрипели потом дворники), наподобие как с маслом.


Kharkov
 
MarioДата: Вторник, 17.02.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yefim)
Уточни плз, человеческие это какие? (название фирмы, цена, и др..)

Это те, которые не китай и продаются не за 5грн кучка. Какие подходят я не в курсе, нужно подбирать в автомагазинах.
Омыватель брал Shell в литровых полиэтиленовых пакетах (на подобе как кетчуп) синего цвета. в Епицентре осенью. Скока стоит не скажу, но цена была дешевле, чем наш отечественный на рынках и в автомагазинах.


 
kim58Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и водкой, если получается дешевле. В этих всех составах присутствует почти чистый спирт, только не питьевой. Разводишь концентрат 1:1 - получаешь ту же водку, замерзающую при -20.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
MarioДата: Вторник, 17.02.2009, 12:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, а потом все бомжы и алкаши будут стекла облизывать biggrin

 
bonisДата: Вторник, 17.02.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evil)
концентраты

Велвана, Горизонт, Аквилон (все минус 20 град Цельсия) - на мой взгляд, нормальные, средней ценовой категории. Не содержат метанола. Если накалапуцать 1:1, то получитя на минус 8. При сильном морозе если немного и превращаются на стекле в иней, то очень быстро проходит. Считаю дороже брать смысла нет.

 
kim58Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Это те, которые не китай

Опять про китай? А машина у тебя чья? А компьютер? Продолжать?
И не стыдно китайское лаять?
wacko


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
MarioДата: Вторник, 17.02.2009, 21:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
Опять про китай? А машина у тебя чья? А компьютер? Продолжать?
И не стыдно китайское лаять?

Машина наша, отечественная cool Это и в документах на нее написано tongue
Компутер - маде ин я сам tongue
Китай китаю рознь - дворники нужно брать которые не 5 грн стоят v


 
YurikseДата: Среда, 18.02.2009, 00:04 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу водки. Был когдато прикол со мной. Ехал я на киев по трассе Одесса-Киев, когда выехал из Николаева у нас солнышко светило везде сухо, доехал я до Умани началась такая фигня, снег и мороз градусов 7, а дорога вся мокрая, короче жидкость в бачке закончилась. Ну кое как я доехал до Жашкова тама на автовокзале купил две бутылки дешовой вотки и в бачек, а рядом сидели бомжи, так я на ихних лицах прочитал "Что ты делаеш изверг"!!!!!!
А потом еще в Киеве дважды перед ментами оправдовался, что я не пьяный, а перегар от машины идет, а не от меня!!!

Добавлено (18.02.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Дворники себе недавно в "Кишене" купил тама они стоят 21грн пара, графитовые, поначалу скрипели неистово, потом притерлись, стало нормально!!!
Жидкость вообще лью дешевую от "Химрезерва" Уже четыре года пользуюсь, свою температуру она выдерживает, хотя и воняет техническим спиртом.

 
kim58Дата: Среда, 18.02.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж чего не видел - так это китайских дворников. Те что по 5 - от "укрпотребсоюза".

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Омыватели стекла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: