Болячки Chana benni - Страница 5 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Болячки Chana benni
AdminДата: Суббота, 10.01.2009, 20:58 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думаю так.На ралийных авто тоже система охлаждения имеет вывод в атмосферу.

А может по пивку и баиньки!
 
bonisДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:34 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Кнопка обогрева заднего стекла сдохла
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
nataliДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:46 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonis,"поздравляю",весело в такую погоду sad ......а реле было или не поставили еще?

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
bonisДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:04 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Был продажный вариант без всяких переделок. Было как у всех.

Будет время, запишусь на ремонт кнопки и заднего ремня безопасности, который вытянулся и не втянулся.

 
YurikseДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
2 bonis
По поводу подтекания тосола: для начала проверьте патрубки все как писали выше, делать это надо на холодном двигателе т.к. при нагреве расширяется металл и резина, и теч проходит, а принизкой температуре кипения тосола он быстро испаряется. Если это не помогло, то это уже хуже, но не смертельно, едьте сразу на сервис и требуйте чтобы вам обтянули головку блока (К сожелению это самый распространенный дефект данных двигателей)

Добавлено (13.01.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Теперь по поводу устройства системы охлаждения
В данном двигателе используется двухконтурная система охлаждения первый контур закрытый под давлением второй открытый без давления. Получается так, когда холодный мотор, термостат закрыт и тем самым закрыт первый контур т.е. жидкость циркулирует помпа-блок-головка, Что приводит к рыстому нагреву мотора, и созданию давления около 2 атм. Далее при нагреве срабатывает термостат и тут из-за разницы давлений происходит быстрая смена жидкости первого и второго контура, т.к это происходит очень быстро, то во втором контуре не создается избыточного давления (отсутствует потребность в крышке-клапане), однако при критической температуре (когда термостат постоянно открыт) возможно выплёскивание в расширительный бачек (пара или горячей жидкости), а так-как во втором контуре отсутствует давление, то его нет смысла там и както регулировать, поэтому выведена шланга с крышки расширительного бачка для выхода паров в отмосферу.
Данный способ является более эфиктивным для охлаждения двигателя чем одноконтурный с крышкой клапаном, но и также более капризный - связанно с заменой охлаждающей жидкости. Тут возможны воздушные пробки, которые как правило если вовремя не устранить приводят к перегреву мотора.
Посему до полного устранения протечек тосола очень рекомендую не спускать глаз с датчика. Из личного опыта могу сказать температура может стоять долго на одном месте, нопотом буквально за 10-15 секунд подымается до критической. У меня хоть и не чана (хотя смотрел и хочу купить с АКПП), но тоже китаец и абсолютно такойже мотор от сузуки свифт.
Будут вопросы пишите постараюсь ответить!!!
У моего авто за 8 месяцев пробег 22тыс. км. первые 2 месяца я тупо игрался с мотором. Эти дибилы в салоне из-за подтекания тосола (а он вытек почти весь т.к. машина стояла всю зиму на улице при -25) умудрились его перегреть до такого состояния, что мне пришлось шлифовать и блок и головку. Разбирал мотор 4 раза.
Ну вот наверно все уже высказал!!!!! wacko wacko wacko

 
volodymyrДата: Вторник, 13.01.2009, 09:35 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
Из личного опыта могу сказать температура может стоять долго на одном месте, нопотом буквально за 10-15 секунд подымается до критической. У меня хоть и не чана (хотя смотрел и хочу купить с АКПП), но тоже китаец и абсолютно такойже мотор от сузуки свифт.

Действительно, стрелка датчика иногда прямо на глазах за пару секунд неизвесно почему может то подняться, то опуститься на одно деление, т.е. где-то на +/-20 градусов.


Тише едешь - дальше будешь!
 
VovIKДата: Вторник, 13.01.2009, 11:15 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
volodymyr,
Quote
Действительно, стрелка датчика иногда прямо на глазах за пару секунд неизвесно почему может то подняться, то опуститься на одно деление, т.е. где-то на +/-20 градусов.

ну, у меня резким бівает только падение - когда термостат открівается, наверное,
а поднимается всегда плавно

Добавлено (13.01.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Admin,

Quote
.Когда сломали мне панель за которой находятся предохранители,не знал как понадежней их приклеить(сломали на СТО АИС при замене предохранителя сигнала-ни слова не сказали мне,приклеили на двухсторонний скотч).

подскажи, будь добр, где в салоне находится энта самая панелька?
а то я что-то не "вьезжаю"


http://chana-club.com.ua
 
KeyДата: Вторник, 13.01.2009, 12:51 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
VovIK,

В салоне в нижней части слева от руля


http://chana-club.com.ua/
 
VovIKДата: Вторник, 13.01.2009, 20:20 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Key,
Quote
В салоне в нижней части слева от руля

Спасибо, гляну теперь.
и что, тяжело эта панель снимается?

и за что отвечают предохранители, которые там находятся???


http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Вторник, 13.01.2009, 21:19 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
volodymyr,
А такой прикол только со стрелкой охлаждения или с остальными тоже???
 
nataliДата: Вторник, 13.01.2009, 22:00 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VovIK)
и за что отвечают предохранители, которые там находятся???

В инструкции есть схема,в которой все расписано(дворники,омыватель,прикуриватель,музычка,стеклоподъемники,лампочки и пр.),только схема не совпадает с тем,что на крышке с предохранителями и с тем,что под ней biggrin .Я меняла предохранитель-сгорел 15-амперный-дворники и омыватель на одном


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
volodymyrДата: Среда, 14.01.2009, 10:45 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
А такой прикол только со стрелкой охлаждения или с остальными тоже?

Только со стрелкой охлаждения. Летом такого не было, стрелка доходила плавно точно до отметки 90 и замирала на ней, несмотря ни на пробки, ни на длительную езду по трассе при скорости 100км/ч (до 3500 об). С наступлением холодов стрелка начала вилять, не постоянно конечно, но иногда заметно. Кстати, сейчас выще последнего деления перед 90 практически не поднимается (это деление по моим подсчетам соответсвует примерно 70 градусам). Как по мне - нормально. А стрелка топлива резко падает, когда в баке остается меньше 15 литров бензина.


Тише едешь - дальше будешь!
 
pavelДата: Среда, 14.01.2009, 14:03 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Key)
VovIK,
В салоне в нижней части слева от руля

А как эта панель вообще снимается? Я попробовал, ничего не получилось((
И налегать очень не хочется, боюсь поломать.
 
volodymyrДата: Среда, 14.01.2009, 14:24 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
предохранитель-сгорел 15-амперный-дворники и омыватель на одном

А в книжке пишут, что на омыватель - 30А.
Quote (pavel)
А как эта панель вообще снимается? Я попробовал, ничего не получилось((

Если тебе ее еще не сломали на СТО (при установке сигнализации), а потом просто не посадили на клей biggrin
, то смотри инструкцию здесь.


Тише едешь - дальше будешь!
 
YurikseДата: Четверг, 15.01.2009, 01:05 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
volodymyr,
Могу заметить что у меня тоже температура не подымается выше 70, а по поводу топлива то это прикол почти всех япошек (чана - копия сузуки)
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Болячки Chana benni
Поиск: