"Багажнік" на кришу для Чана Бенні - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » "Багажнік" на кришу для Чана Бенні (в салоні > 3 мішків картоплі не повезеш :))))
"Багажнік" на кришу для Чана Бенні
BBKДата: Среда, 27.08.2008, 00:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Як кажуть в народі, "кромє шуток" :

Вчора по одному з імпровізованих західно - українських "автобанів" (тобто, я не міг розвернутися і догнати ту машину, а тим більше - їхав "за бугор" і було не до таких "дрібниць") мені назустріч проїхав Деу Матіз з "багажніком" на криші. Я не встиг помітити, що то був за "багажнік", але пару мішків на ньому лежало точно.

Оскільки мій Бенні - екзотичний (тобто, куплений не для великого східноукраїнського ПГТ, а на повну катушку буде використовувтися в сільській місцевості), питання багажніка на криші досить важливе (адже Бенні прийшов на зміну відавшєй віди ВАЗівській "копєйці" і адекватний сервіс повинен бути забезпечений).

Вніманіє, вопрос:

Чи можна на Чана Бенні прилаштувати "багажнік", якщо це можливо у випадку з Деу Матіз ??

 
Amur58Дата: Среда, 27.08.2008, 09:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ВВК-Як на мій погляд,то СНАНА все таки чисто міський автомобіль.Мішки на нього звичайно можна нагрузити,але він не для цього призначений

k19328720pr
 
BBKДата: Вторник, 07.10.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, smile тоді давайте абстрагуємося від мішків з картоплею і уявимо 3 пари гірських лиж і 2 сноуборди, які мені треба перевезти до найближчого підйомника (в салон не ввійдуть - там вже 5 курортників сидять).

Такий "багажнік" можна на Чану поставити?
Хтось має досвід?

 
НастяДата: Среда, 08.10.2008, 10:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Напевно, легше вже буде прицеп підібрати до Чани, аніж багажник!!! мені взагалі здається,що китайці це випустили із уваги!! З іншої сторони, навіть дитячу коляску нема як перевозити, хіба що задні сидіння складати - і у салон завантажувати об'ємні речі...

nastia
ICQ 422-885-848
 
volodymyrДата: Среда, 08.10.2008, 12:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
happy


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Среда, 08.10.2008, 12:51
 
НастяДата: Среда, 08.10.2008, 15:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
!!!! Саме так і мішки з картоплею китайці пропонують перевозити)

nastia
ICQ 422-885-848
 
bonisДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BBK)
Чи можна на Чана Бенні прилаштувати "багажнік", якщо це можливо у випадку з Деу Матіз ??

Куча времени прошла с того вопроса, но кому-нибудь пригодится мой опыт.

Я бы посоветовал обратиться к дилерам продукции компании THULE. У них есть возможность подобрать багажник к любой крыше. Ответ банален, т.к. компания известная. Продукция у них недешевая, но думаю, что цена соответствует качеству.

Недорогие багажники черного цвета (Польша, Россия, Турция и т.д.) покупать не советую, т.к. у меня есть опыт эксплуатации польского багажника на Славуте. Один раз поставил, потом хотел снять - не получилось, т.к. болты, натягивающие трос, заржавели и скрутились, как я ни пшикал WD-шкой. Пришлось эти крепления раскурочивать, ставить-вваривать туда новые гайки, красить крепления и т.д. Несмотря на качественную эпоксидную американскую краску RUSTMASTER в баллончике в четыре слоя, эти гильзы все равно немного корродируют. Также корродирует и сама палка-багажник. Несмотря на пластиковое покрытие этой прямоугольной в сечении палки и резиновые-пластмассовые пробки на концах, концы палки постепенно приобретают форму овала, т.к. ржавчина распирает пластиковую оболочку.

Багажник в виде двух поперечных палок - обалденная вещь! Возить можно очень много всего, но без фанатизма, соблюдая допустимую нагрузку на крышу и осторожную манеру вождения. Пользуюсь багажными ремнями с трещоткой и удивляюсь, почему хозяева наших старых добрых марок советских автомобилей еще мучаются с веревками!?

 
МВАДата: Четверг, 08.01.2009, 13:54 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно увидел такую штуку http://auction.ua/item/1477819.htm Что скажите?
 
bonisДата: Четверг, 08.01.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Примагничивается к крыше? biggrin biggrin biggrin У тебя мало хлама в доме? А кто жаловался, что в багажнике места становится все меньше и меньше?

Лучше двух поперечных палок ничего нет

 
МВАДата: Четверг, 08.01.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
На том же аукционе попалась фирма, пишут, что есть багажники на все машины. www.thule.ucoz.ua
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » "Багажнік" на кришу для Чана Бенні (в салоні > 3 мішків картоплі не повезеш :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: