ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 9 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
jresДата: Суббота, 21.02.2009, 09:37 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не дорога была сухая. А влево возможно потому что я один в машине и сижу слева. Она с этой стороны получается тяжелее?

Добавлено (21.02.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Хотя я заметил если с места газуешь, то тоже задницу в лево несет ,когда трогаешься

 
pandДата: Суббота, 21.02.2009, 09:44 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно и мне свои 5 копеек.

торомозят все колеса.
Дисковые тормоза более эффективны чем барабанные. поэтому обычно говорят что машина "тормозит" передком.
на чане двухконтурная тормозная система ( сечас помоему все так делают ) контуры диагональные - переднее правое + заднее левое и наоборот

jres возможно завоздушен один контур и получается что тормозиш колесами по диагонале.

на классике контуры разделены передние и задние колеса. На классике стоит распределитель тормозных усилий на заднем мосту.
суть его работы когда тормозиш машина клюет носом а зад "приподнимается" - сцепление с дорогой задних колес уменьшается и чтобы их не заклинило тормоза немного приотпускаются .

есть ли такая система на чане я не знаю . по идее должна быть.

 
YurikseДата: Суббота, 21.02.2009, 09:57 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
pand действительно прав это проблема тормозной системы.
Как проверить??? Очень просто, на сухой дороге разгоняешся до 40 км (есно надо пристегнуться) и педаль тормоза в полик до упора, потом выходиш и смотриш по тормозному пути какое колесо не работает или плохо работает, там и нодо искать проблему, кстати проблема может быть даже и с передним правым колесом (если заносит вправо)!!!

Добавлено (21.02.2009, 09:57)
---------------------------------------------
Система разгрузки заднего моста есть на всех авто без АБС.

 
джоникДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:05 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в поиске тормозного следа может быть в том что на бени стоит абс он де даёт колёсам блокироваться. На асфальте после торможения с абс будет прерывистая линия от колеса и понять нормально ли тормозит колесо врядли получится. Лучше обратится на сто (не АИС конечно) там где ремонтируют иномарки. wink
 
kim58Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:48 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нету у него абс. Только на премиум оно стоит.
Было бы - не занесло.


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
YurikseДата: Вторник, 24.02.2009, 09:23 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
kim58, Правильно!!!!
 
sane4ek-krДата: Вторник, 24.02.2009, 18:48 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
кто устанавливал себе ГБО.. мож поделитесь скок стоит.. как эксплуатируеться?!
 
MarioДата: Вторник, 24.02.2009, 19:08 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sane4ek-kr)
кто устанавливал себе ГБО.. мож поделитесь скок стоит.. как эксплуатируеться?!

http://chana.clan.su/forum/7-116-1 - тута все уже есть.


 
YurikseДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:59 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилась у меня сегодня очень неприятная вещь!!!
Короче поставили ГБО, наездил 600км ну и заметил что на газу машина иногда чихает в воздухан, из собственного опыта знаю - либо нехватает топлива, либо переливает, либо свечи или провода имеют проблему. Короче крутил я газовый редуктор и тудым и сюдым ниче не помогае, чихает в воздухан и все. Сегодня выделил время, повыкручивал все свечи и понял че машина чихает, зазор в свечах был 0,9-1мм, проехал я на них не выкручивая 24000км. Ну отрегулировал зазор, проверил свечи на стенде, все ок!!! Собрал, и радость машина стала по другому работать. Короче еду домой, и заканчивается у меня газ, ну я сразу не раздумывая на заправку, заправился, и домой. Отъехал я метров 200 от заправки и на разгоне (после 3000 об\мин, 4-я передача), Клац и пропала тяга у машины. Остановился, движок троит, думаю ну делал только что, может какой провод плохо надел, проверил все в норме. Постоял подумал ну и решил вернуться в гараж, там уже разбираться. Приехал еле еле, 30 км в час на второй передаче и всё, больше не ехала, короче выхожу из машины чтобы открыть гараж (на улице 2 грд. мороза и 16-00 дня) и чуствую что из под машины прямо пламя пылает, заехал в гараж и не переодеваясь спустился в яму. Почти в полной темноте я видел багрового цвета (раскаленный такой) глушитель в районе катализатора. Я сразу в недоумении чё случилось. Потом собравшись с мыслям, осознал - забился катализатор, для подстраховки позвонил опытному мастеру и он подтвердил мои догадки. Вообщем снял резонатор-катализатор, разрезал его болгаркой и увидел такую картину!!!!! вообщем катализатор внутри полностью расплавился. Есно выхлопным газам деваться некуда и машина давилася своими же газами. Ну а причина бональна как наш мир, как поведал мой знакомый мастер - это последствия этилированого бензина. Хочу заметить что практически в се время заправлялся на ВОГе, вот теперь собственно и результат!!!

Добавлено (01.03.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Ссылка на фото катализатора
http://chana-club.com/_bl/0/69228.jpg

 
джоникДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Yurikse что то фотка не полностью открывается , можешь перезалить а? По поводу заправок это чистая лотерея, у меня есть друзья как и на калине так и на ниссан теане меняли катализатор на первом году експлуатации и все списибо нашим заправкам вот. cry
 
chanoidДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:20 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yurikse)
Вообщем снял резонатор-катализатор, разрезал его болгаркой и увидел такую картину!!!!! вообщем катализатор внутри полностью расплавился.

а как будешь решать проблему? новый катализатор?

Добавлено (02.03.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Yurikse, скажи, а свечи нормально достал? я в субботу купил свечи БОШ ПЛАТИНУМ (190 грн-4 шт), но поменять смог только 2!!!!! не добрался до свечей, которые под катушками. прикипели резинки изолирующие. позвонил сегодня на аис, думал купить их отдельно, а старые просто вырезать, так они продаются только в комплекте с катушками(1 катушка - 194 грн). что делать, ума не приложу...........

 
kim58Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:35 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно, на Инфинити, вырезали катализатор. Проехала от Киева до Донецка и капут. Поставили прямоточную трубу, в виде резонатора. Подбирается он по параметрам мотора. (Специалисты знают.) Пока не возвращалась. На рынках есть разные решения. Платить за катализатор народ не желает, мирится с повышенным содержанием СО и расходом. Так что выбор есть.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Понедельник, 02.03.2009, 11:42
 
YurikseДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:10 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
chanoid, Уже решил! Поставил прубу заварил и в трубе насверлил дырок, и заварил резанатор. Звона нет, шумности не добавилось, зато выхлопные газы стали более вонючие и едкие.
Свечи снимал я и раньше, (родные выкинул сразу) поставил BERU по 25 грн штука (еще по старым ценам).
А у тебя резинка прикипела где???
У меня в том месте, где резинка соединяется с катушкой и вставляется в крышку клапонов, достаточно туго залазит. Когда я снимал, то сначала выдергивал катушку, а потом саму резинку с надсвечником. КСТАТИ ОЧЕНЬ ВАЖНО: ВНУТРИ НАДСВЕЧНИКА ПОД КАТУШКОЙ СТОИТ ДЛИНАЯ ПРУЖИНА, СМОТРИТЕ НЕ ПОТЕРЯЙТЕ!!!!!!!!!! А собирал все в кучу потом и вставлял назад полностью катушку с надсвечником.
 
EvilДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:00 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Народ подскажите, где кто огнетушитель пристроил? Я свой под переднем сиденьем вожу, но не очень удобно, иногда люди сзади садятся - он мешает. Может куда прикрутить? Вот я думал, может возле стойки двери прикрутить, но не очень удобно получается.

Kharkov
 
YefimДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:20 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evil)
Народ подскажите, где кто огнетушитель пристроил?

ыыы, я нигде не вожу! Езжу без огнетушителся!

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: