ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 7 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
NastiaДата: Среда, 19.11.2008, 14:02 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста!! Не могу найти,куда пристёгивать ремни безопасности на заднем сидении?? Куда китайцы спрятали эти защёлки?? или вообще их не прикрутили?..((( В спинке сидений есть какой-то намёк,но самих защёлок не наблюдается(((


 
YefimДата: Среда, 19.11.2008, 17:12 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
они под сидухой задней лежат))) По моему вопрос о пристйгивании стал актуальным с понедельника!
 
NastiaДата: Среда, 19.11.2008, 17:17 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
да! в связи с нововведениями в систему ПДД... На заднем сидении,думаю,никто не пристёгивается, мне надо для ребёнка знать,как детское автокресло пристёгивать..


 
bonisДата: Среда, 19.11.2008, 20:17 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Nastia,
Quote (Nastia)

Quote (Nastia)
Не могу найти,куда пристёгивать ремни безопасности на заднем сидении?

На заднем сидении,думаю,никто не пристёгивается, мне надо для ребёнка знать,как детское автокресло пристёгивать.

То, что за непристегнутый ремень на заднем сиденье ничего не будет - мнение неправильное, т.к. в ПДД п.2.3.в) пишется: "на автомобилях, оборудованных системами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности..." Поэтому подозреваю, что оштрафовать могут даже за отсутствие подголовника как за непристегнутый ремень.

С другой стороны, про перевозку детей в п. 21.11.б) пишется:"Запрещается перевозить... детей ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста - на переднем сиденье легкового автомобиля...(при отсутствии специального детского сиденья..."

Таким образом, на заднем сиденье ребенка перевозить можно без сиденья, но только пристегнутого, а на переднем - только с сиденьем. Естественно, очень маленького ребенка нужно перевозить только в сиденье.

 
nataliДата: Среда, 19.11.2008, 20:37 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Думаю,если захотят докопаться-что-то придумают все равно biggrin ,у нас выгребли в магазинах все аптечки и огнетушители с треугольниками,хотя не на это сейчас акцент,а сегодня в автомагазине мужчина рассказывал,что к нему ночью прицепились из-за того,что в машине не было буксировочного ТРОССА! biggrin Так что у ДПС сейчас широкие карманы,которые нужно набивать по любому поводу.Еще обратите внимание на контроль СО,тоже цепляются.Всем удачи! tongue

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
ForesterДата: Четверг, 20.11.2008, 08:45 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nastia)
да! в связи с нововведениями в систему ПДД

Тут силка на таблицю нових штрафів. http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=11264
 
NastiaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:27 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже уже вторую неделю не могу приобрести аптечку!!! У меня есть,но неполный комплект.. Разобрали всё со страху!!


 
bonisДата: Четверг, 20.11.2008, 14:29 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
прицепились из-за того,что в машине не было буксировочного ТРОССА!

Сейчас просматривал ПДД, так в п.31.4 про трос ничего не говорится, а вот о подголовниках упомянуто опять. Да и аптечка должна быть согласно ДСТУ 3961-2000 (ссылка - http://www.autosvit.com.ua/law_view.php?id=8&st=8) и в багажнике ее и огнетушитель возить нельзя. А я всегда это вожу в багажнике, а на задних сиденьях подголовники уже два года как сняты, т.к. часто делаю грузовой вариант машины (это Славута, Чану еще оформляю).

Буду возить с собой тексты ПДД и КоАП для проверки предъявленных претензий

Сообщение отредактировал bonis - Четверг, 20.11.2008, 15:24
 
VovIKДата: Четверг, 20.11.2008, 18:00 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
bonis,
Quote
. Да и аптечка должна быть ... и в багажнике ее и огнетушитель возить нельзя.

а где конкретно сказано, что в багажнике - нельзя???

Добавлено (20.11.2008, 19:00)
---------------------------------------------

Quote
Буду возить с собой тексты ПДД и КоАП для проверки предъявленных претензий

Однозначно правильное решение, сам тоже хочу на днях распечатать и в бардачок поставить :-)


http://chana-club.com.ua
 
bonisДата: Четверг, 20.11.2008, 18:47 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VovIK)
а где конкретно сказано, что в багажнике - нельзя???

Тимовский А.А., Дерех З.Д., Заворицкий Ю.Е. Правила дорожного движения в иллюстрациях, 2006 г.

- такая книжка с картинками, по которой учат в автошколах. Я как-то проверял, текст сходится с более строгими изданиями ПДД без картинок. Цитирую

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям: ...

31.4.7 Прочие элементы конструкции: ...

е) отсутствуют: медицинская аптечка с нанесенными на ней сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначена...

Примечания: ...

2. Аптечка, перечень медикаментов которой соответствует ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных заводом-изготовителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля...

P.S. Мы уже отклонились от темы Эксплуатация, поэтому продолжать этот разговор нужно где-то в другом месте, например, во Флейме

Сообщение отредактировал bonis - Четверг, 20.11.2008, 18:53
 
AdminДата: Суббота, 22.11.2008, 20:25 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну по поводу багажника можно много говорить.Но кузов у нас ведь о пяти дверях с прямым доступом в багажный отсек,через открытое сиденье(которое впрочем можно открыть из салона).Есть о чем поспорить.

А может по пивку и баиньки!
 
chanoidДата: Вторник, 25.11.2008, 19:00 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
urkin08, подскажи плиз, а какую трубку кондиционера ты менял? в моторном отсеке? и что с ней произошло?
 
MarioДата: Четверг, 27.11.2008, 22:17 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, а кто у нас с английским дружит? туда давненько форум нарыл туземский по Чане... сегодня у себя в архиве ссылку нашел http://tsikot.yehey.com/forums/showthread.php?t=48100&page=12 smile

 
МВАДата: Пятница, 28.11.2008, 15:24 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
Люди, а кто у нас с английским дружит?

Мы с ним враги со школы... biggrin
 
NastiaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:11 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, очередная неприятность с моей Чаной!!! cry
После прошлонедельных дождей я обнаружила в салоне Бенни сзади справа, под ковриками под задним сидением приличную лужу angry Видимо, через уплотнители двери затекло... Ногами как встала туда - всё хлюпает....Как теперь вычерпывать воду..завтра буду сушить как-то, а то до весны сгниёт вообще машинка......И уплотнители в 10й раз на двусторонний скотч посажу.... scare scare scare scare



 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: