ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 5 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
НастяДата: Пятница, 19.09.2008, 20:06 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня появилась проблемка как у
fixxx2006
Пару раз уже заметила (не постоянно конечно такое!), при троганьи с места, когда отпускаю педаль сцепления - издается какой-то писк-скрежет...
Завтра еду менять амортизатор на АИС, скажу - может посмотрят (если захотят -как всегда...)

Добавлено (19.09.2008, 21:06)
---------------------------------------------
и руль как скрипел - так и скрипит angry


nastia
ICQ 422-885-848
 
МакеевчанинДата: Суббота, 20.09.2008, 21:31 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Марио - Молодца! Стараешься! Давай мы тебя назначим послом Chana в корпорации Вега-Моторс!

Добавлено (20.09.2008, 22:31)
---------------------------------------------
Троит - это когда не работает одна (или более) свеча. Плавают обороты двигателя, теряется мощность и т.д. Причины могут быть разные.


Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
MarioДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:22 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу ездил - тоже появился писк-скрежет педали сцепления при отпускании. На улице правда был маленький дождик... возможно вода попала... Но руки так и не доходят глянуть что и как... Еще и погодка wacko
Кто-то кстати решил проблему с писком педали сцепления?
Еще кстати дворники... резинки на них наверное самые дешевые... издают такой звук, что вроде шкребут по сухому стеклу. Или это я просто не привык happy


 
МакеевчанинДата: Понедельник, 22.09.2008, 08:45 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня дворники не пищат. Может, не привык. Пробег 2550, вроде начал стучать задний правый амортизатор. Сегодня собираюсь позвонить и записаться на ТО.

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
НастяДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:17 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Дворники действительно жестко "метут" biggrin
А педаль сцепления и у меня пищить в сырую дождливую погоду - замечала всего раза 3 это явление, так что, думаю - это не очень страшно!
Еще, ЮРИЙ говорил,что у него ремень пищит..У меня начал пищать на 2000км., поехала на АИС, подтянули (а может смазали,точно не знаю).Уже не пищит!!!!


nastia
ICQ 422-885-848
 
fixxx2006Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:47 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня писк (свист увеличивается при прогазовке с нажатой педалью газа) при нажатии на педаль газа идет из коробки передач, но после прогрева и проезда коло 5км он постепенно пропадает. Когда это надоело (на прошлой неделе) Поехал на СТО, там сказали что это выжимной, сразу отремонтировать не получилось им надо его заказать через Киев. Теперь жду замены

 
MarioДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:53 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем закончаться эти дожди, которые уже заколебали wacko полезу смотреть, что пищит. Подшипник конечно навряд.... да и пробег у меня для накрытия подшипника маловат...

 
golubkaДата: Суббота, 27.09.2008, 17:50 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, и у меня єтот писк... сил нет. началось все с дождями. но єто было понятно. только еду по лужам, как сразу писк. но вот уже несколько дней как дождей нет, так писк теперь постоянно: включаю зажигание - пищит. я ставлю на нейтралку, прогазовываю. перестает. потом когда включаю первую передачу, нажимаю педаль газа - пищит.... и так постоянно... но как проеду несколько км, писк исчезает...........
теперь с дворниками.. такой скрип по стеклу! когда дожди шли я стекла и зеркала брызгала спреем от дождя и снега. и скрипа не было первое время. но потом, все равно появляется. короче эти дожди выводят уже из себя... wacko aaa


я девушка честная, потому и дорогая

 
xalxДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:29 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!! Две недели моей Чане. Прошел пока 250 по Киеву. Очень так неплохо ведет себя машинка. Правда противно пищит ремень привода генератора. Но надеюсь на СТО подтянут и пройдет. Но что-то у меня жрет бензина по 10 литров. Может это из-за нового всего, на обкатке? Подскажите.

Don't worry, be happy!
 
НастяДата: Пятница, 03.10.2008, 08:47 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке!!!! Ни дня без сюрпризов!!!!! angry
Отпала кнопка обогрева заднего стекла!! а точнее-запала...сказали - надо менять..а значит - ЗАКАЗЫВАТЬ...а ЗНАЧИТ - ЖДАТЬ ОКОЛО МЕСЯЦА....Надоело!!!!
ВегаМоторс пишет нам, что они доставляют детали по заявкам в течение 2-3 дней, а задержки - вина АИСа...
Терпение заканчивается каждую деталь ждать по месяцу!!!!!!!!
Будем ссориться!!!! жаловаться...и т.д.,если будут такие же задержки с деталями!!!!
а кнопка обогрева ой как нужна: идет похолодание,сезон дождей...сами понимаете..


nastia
ICQ 422-885-848
 
pavelДата: Суббота, 04.10.2008, 13:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня кнопка на противотуманки запала в первый день покупки, поначалу подумал, что кнопка сломалась, начал разбираться оказалось кнопка тёрлась о нижнюю часть отверстия в торпеде, взял острый нож немного процарапал под кнопкой, теперь работает и не западает, возможно, при сборке кнопка была неровно прикручена или небольшие наплывы пластмассы при литье которые я и удалил ножом.
 
xalxДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:00 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кнопка обогрева не запала, но не включается при нажатии... Поработала всего только неделю после покупки и потом уже не включалась... Посмотрим что скажут на СТО, когда буду ремень привода регулировать...

Don't worry, be happy!

Сообщение отредактировал xalx - Воскресенье, 05.10.2008, 20:04
 
MarioДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:55 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Ну вот и у меня был первый дальнобой - 800км за день smile
Машинка показала себя хорошо. Ничего не отпало biggrin И не сломалось. Все показатели в норме. Один минус - начал свистеть ремень генератора...К тому же при старте, и когда выжимаю сжепление... такое впечетление, что при выжатом обороты больше и он проскальзывает. И с бензином прикол - расход как мне показалось больше 5-5,5л по трассе, но возможно что пробег еще "обкаточный". Но поразило бругое - заливаю на заправке Шелл (кстати бензин у них ПОКА лучше остальных, хоть и дороже) около полного бака... еду... стрелка падает... к тому же впечатление, вроде 10-12л/100км доходит до 1/2 бака... и замерает wacko я уже думал датчик заклинило. Проехал в таком положении километров 150 потом стрелка начала медленно ползти вниз.
Вот такие вот дела. tongue


 
volodymyrДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:53 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mario)
еду... стрелка падает...

А еще этой стрелке нравится, когда Бенни катится со спуска (она тогда резво прыгает вверх от радости), а вот при движении под горку она "вешает нос" (и показывает сразу как-минимум литров на 5 меньше) biggrin


Тише едешь - дальше будешь!

Сообщение отредактировал volodymyr - Понедельник, 06.10.2008, 17:55
 
xalxДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:35 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
А еще этой стрелке нравится, когда Бенни катится со спуска (она тогда резво прыгает вверх от радости), а вот при движении под горку она "вешает нос" (и показывает сразу как-минимум литров на 5 меньше)

Ага, я тоже заметил подобное... И все-таки, что-то с расходом не то. По впечатлению от того сколько я залил и сколько проехал, расход - 9-10 литров по городу. Скоро ТО-0, попрошу проверить.
Был на СТО по поводу писка привода генератора. Впечатления: сделали за 10 минут, но до этого ждал 1,5 часа. Механики ходят друг за другом, занимаются чем угодно, но не работой. И за то что ремень подтянули взяли 55 гривень, а банк еще 3 накинул за услуги банка. Что-то как-то дороговато за 10 минут работы... angry


Don't worry, be happy!
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: