ЕКСПЛУАТАЦІЯ - Страница 4 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
ЕКСПЛУАТАЦІЯ
fixxx2006Дата: Среда, 20.08.2008, 13:25 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробег 3300. Появилось странное небольшое пищание при нажатии на педаль сцепления. Что с этим делат и как боротся.

 
luda76Дата: Среда, 20.08.2008, 16:09 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем Чанаводам! Я езжу с мая, пробег 1900 км. За сальник КПП первая писала я, только на другом сайте. Поменяли в теч. 10 дней, все вроде нормально, ремень пищит после дождя, кондишн работает отлично, вот вчера беда - выезжала с мойки, зацепила зеркало левое....... на днях обещали привезти. Как все произойдет - отпишусь cry
 
MarioДата: Среда, 20.08.2008, 17:12 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тоже заинтересовалься данным авто.
Как вообще с запчастями? В салоне на Отрадном заверили - запчасти есть, правда те, которые чаще всего ломаються cry Зато обрадовало что есть защита картера - кажись 380 грн+ установка, коврики и другое biggrin
И еще вопрос - в ней аварийка есть ? а то пока в машине сидел, что- то я ее не заметил cool


 
BBKДата: Среда, 20.08.2008, 17:27 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос - в ней аварийка есть ?

єсть!

 
YefimДата: Четверг, 21.08.2008, 09:07 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт защиты картера даж не знаю что сказать! Я ездил на ней на охоту! В салоне сидело четыре мужика по сто кил самый маленький, то по какой хрени я не ездил, ни одного разочка не цепонулся двигателем или чем либо другим!

На счёт ремня то у меня тож пищит после дождя, до этого начал пищать, поехал подтянул, теперь в сухую погоду не пищит, а вот в дождливую проскакивает периодически звук. Но можно ВеДешкой попрыскать и в принципе не на долго но хватает!

Относительно пищания педали сцепления! Где пищит для начала скажите, мож это сама педаль на креплении пищит, то смазать можно, а если в двигателе чёто пищит, то эт совсем уж другое дело!

А аварийка есть, но очень хочеццо ею никогда не пользоваццо)))

 
fixxx2006Дата: Четверг, 21.08.2008, 09:43 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
при нажатии на сцепление похоже на то что пищит выжимной подшипник, пока езжу аккуратно если будет хуже приеду на СТО (хорошо что оно в 2х мин от работы и от дома)

 
golubkaДата: Четверг, 21.08.2008, 14:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну с запчастями пока не так уж всё хорошо.но вот недавно поставка была. у меня было ДТП, поэтому месяц ждала бампер, крыло и стекло. так вот стекло поставила уже, но оно обячное, без обогрева. вот хочу съездить на сто уточнить можно ли сделать обогрев.
а у меня писк появляется, когда жму на педаль тормоза и амортизаторы тооже начали звук издавать.
ремень у меня как пищал, так и пищит. на первом ТО его подтягивали, но эффект оказался недолгим. после дождя сильно пищит. а бывает, когда машину завожу страшно пищит....я уже и внимания не обращаю...... уже нервы не выдерживают прислушиваться к каждому стуку.
с заслонками у меня прямо беда. включаю кондюк и направление только в салон, но в ноги дует. на сто сделали, но прошло время - и опять....
но после замены масла у меня скрежет как появился при нажатии на педаль газа, так до сих пор..... конечно немного меньше, но неприятно..
короче ...дело ясное, что дело тёмное

Добавлено (21.08.2008, 15:24)
---------------------------------------------
я тоже с друзьями почти каждые выходные выбираюсь в лес.. и часто в пущу в лесок у озера. кто туда ездил хоть раз поймёт меня.......так таккая убитейшая дорога... с такими ямами....и ни разу ничего ничем не зацепила..... тьфу-тьфу-тьфу happy


я девушка честная, потому и дорогая

 
YefimДата: Четверг, 21.08.2008, 17:13 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЫжимной подшипник как правило не пищит, а гудит!

Вопрос к Голубке: А сколько ваше авто проехало что у него сколько траблов! У меня почти что 7 тыс.км. но такого перечня "травм" у меня нет! На СТО пусть ещё ремень подятнут...ну и как писал выше ВеДешкой его можно побрызгать, спасает от визга на недельку другую. На счёт скрежета при нажатии на педаль газа вообще чуть в ступор не упал! Даж не знаю как такое может быть!

Добавлено (21.08.2008, 18:13)
---------------------------------------------
А амортизаторы уже меняли по гарантии, всё равно звучать начал задний левый. Буду менять не на родные а на другие какие нить. Когда поменяю отпишусь на какие и какой результат! Думаю ставить газвово-масляные каяба или бельштайн!

 
golubkaДата: Пятница, 05.09.2008, 18:02 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробег уже вот около 5 тыщ.. вот с педалью газа, уже поменьше машинка издает этот скрежет. все эти беды начались как только я выехала после первого ТО! я у них потом была частым гостем.... и ремень подтянули и заслонки подправили, но прошло время - и всё стало на свои места....
я как отремонтирую её уже так и поеду на СТО....не хочу пока расстраиваться...
а про амотризаторы напишите!!! у меня и там чувствую проблема назревает, что бы я хоть знала... wacko


я девушка честная, потому и дорогая

 
YefimДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:11 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня привезли ручки! Вечером буду ставить! Буду смотреть как смотряццо чёрные ручки на красном авто((((( нужно было три, привезли всего две! Как то не очень получаеццо. Сказали что через пару тройку дней привезут ещё одну, надеюсь не зелёную)))
 
alecsandrДата: Вторник, 09.09.2008, 10:04 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
проехал 3300км проблем не было прошел первое ТО1 после поездки за город начал троить движок думал свечи пиехал на сто поменяли непомогло часа три провозились искали причину оказалось что это катушки зажигания повезло что они на гарантии happy машину пришлось оставить на АИС ТЕПЕРЬ ЖДУ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ?????
 
YefimДата: Четверг, 18.09.2008, 14:24 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, у меня троить начало ещё при 2000 тыс. пробега, заехал, поменяли свечи, нифига, в результате почистили инжектор, просто брызнув туда жидкости для чистки инжекторов (в воздухозаборное окно предварительно отсоединив корпус воздухофильтра). Сразу всё прошло, свечи уже решили не снимать и оставили новые))) Сказали что во всём виноват бензин, которым мы комрмим авто!

Добавлено (18.09.2008, 15:12)
---------------------------------------------
ну вот и снова ровная цифра

НА даной отметке полёт проходит нормально! Архиважных поломок нет. Расход в норме, масло не жрёт, колёса не подкачивал)) НУ знач выложу несколько фоток которые появились у меня в результате эксплуатации даного сабжа:

всем анверное понравилось, но если посмотреть поближе то мы видим что колёса стоят возле авто))), что очень хорошё видно на след фото:

Вот сравнивал я беню с мерсиком Ашкой (старенькая модель) сходство есть, но конечно новая модель Ашки полностью слизана с Чаны Бени))) фото в студию:



Вот в принципе и всё! Сегодня буду пробовать пилить новую ляду с подиумами для колонок, если всё получиццо то в скором времени выложу фотки!

Добавлено (18.09.2008, 15:24)
---------------------------------------------
http://efim.io.ua/album154503 это сцылка на альбом в котором есть тюненые бени. Страничка моя, прошу не гадить!

 
volodymyrДата: Пятница, 19.09.2008, 10:46 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yefim)
троить начало ещё при 2000 тыс. пробега

Просветите, пож., в чем эта "тройственность" движка проявляется?


Тише едешь - дальше будешь!
 
НастяДата: Пятница, 19.09.2008, 10:50 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читаю и не пойму : как это - "троит"??? sad
А вдруг и у нас такое - а я не знаю...
Пробег уже почти 3000...


nastia
ICQ 422-885-848
 
MarioДата: Пятница, 19.09.2008, 16:18 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
В чате писал, напишу еще тут: Ответ от Вега Моторс
Уважаемый Mario!
Основной склад запчастей (распредцентр) находится в городе Киеве. В регионах так же имеется необходимый склад запчастей. При гарантийной замене запчастей обязательно делается заявка, которая фиксируется и регистрируется. В сети регламентирован период доставки запчастей в регионы, если данной запчасти нет в наличии по месту. Обычно этот период составляет не более двух дней. Так же существуют крайне редкие случаи, когда приходиться делать доставку запчастей из Китая. А есть человеческий фактор, по причине которого могут происходить сбои или задержки. Данные ситуации должны пресекаться. Поэтому, для того чтобы разговор был предметным, прошу предоставить адреса СТО и фамилии работников корпорации, с которыми общались. Если заявка от Вас поступала, то прошу указать город, адрес СТО, поломку, номер кузова, и дату, а также описать какие конкретно есть проблемы в коммуникациях между Вами. Мы со своей стороны заинтересованы в повышении уровня сервиса, однако бороться можем только с конкретными случаями, а не с абстрактными претензиями.

Вобщем в тексте все подробно написано, так что не ленимся, заходим на форум Вега Моторс и пишел все, что они просят.
http://www.vega-motors.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2717


 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » ЕКСПЛУАТАЦІЯ
Поиск: