Помогите преобрести запчасть - Страница 2 - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Помогите преобрести запчасть
Помогите преобрести запчасть
kim58Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, мы тут все думали, что ты саму кнопку сфоткаешь. В разных ракурсах... Уже вынутую. Нас это интересовало, чтобы подобрать.

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
bonisДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:09 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, кнопок пока нет и будут, как я понял, не скоро. Я еще раз записался на гарантийный ремонт по кнопке на 3 марта на другое СТО smile , а в магазине сказали, что их ориентируют по кнопкам на конец марта. Тогда и актуальность пропадет необходимости обогрева. smile
 
chanoidДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:45 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bonis)
Тогда и актуальность пропадет необходимости обогрева. smile

не отпадет. летом, когда идет дождь, запотевает просто кошмар

 
MarioДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:53 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотка кнопки нужна со всех сторон + контакты, и размеры ее. Тогда можно будет подобрать. Или хоть как ее снять?

 
bonisДата: Вторник, 03.03.2009, 09:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Yefim, срочно позвони мне для подтверждения: 8-097-376-56-26 Коля.

Сегодня буду менять кнопку на СТО. Уже позвонил, мне подтвердили, что моя кнопка есть на складе в наличии. Зайду также в магазин. Если там есть, то куплю тебе.

Недавно был на другом СТО, спрашивал, как насчет кнопок. Мне сказали, что привозили, но очень мало.

 
YefimДата: Вторник, 03.03.2009, 11:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
весь в ожидании!
 
chanoidДата: Вторник, 03.03.2009, 19:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
bonis, дружище, с меня коньяк, закажи и мне happy
 
bonisДата: Среда, 04.03.2009, 08:47 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазине и СТО кнопок, чтобы купить, нет. Я думаю, что и не будет

В общем, вчера подъехал на СТО насчет замены кнопки. У меня есть в сервисной книжке один нюанс – прохождение ТО-0 не до 2500 км, а при 4000 км, причем ТО делал салон за два дня до продажи. У меня машина тест-драйвовая, покупал со скидкой. Считал, что это нормальный вариант, т.к. жена много ездить не будет, и лучше, если машина будет с пробегом. Менеджер в салоне мне говорил, что проблем с гарантией не будет.

Менеджер по гарантии смотрит сразу нет ли перепробега при ТО.
Менеджер: Я Вам не могу делать по гарантии, т.к. машина с перепробегом
Я: Так смотрите, это ТО делал салон, до покупки
М: Ничего не знаю, у Вас перепробег, машина не на гарантии
Я: Давайте я куплю у Вас ту кнопку, она же предназначалась для меня
М: Мы не продаем запчасти
Я: Сколько стоит поставить не по гарантии?
М: *** грн
Я: *** грн???!!!!???!!! Я сейчас поеду к дилеру, он мне поставит пробег 2500 км, все формальности будут соблюдены (я думал, что такой вариант будет наиболее оптимальным - исправить пробег, мол ошибка)

СТО от дилера не отказывалось от ремонта по гарантии, но у них кнопок не было. Я приехал на СТО, менеджеры отказались мне исправить пробег на 2500 км, т.к. эти данные уже сидят в компьютере, и изменить их нельзя. Я пошел к замдиректора (самого директора не было). Рассказал ему ситуацию, он позвонил директору того СТО, послал ему ксерокопии моих документов и сказал, что все будет нормально. Менеджеров вздрючили, за что они потом на меня обижались и, когда я приехал, мне сделали замену. Мне сказали, что больше проблем с моим перепробегом не будет.

Тут система у фирмы явно была не продумана. Надо было мне при продаже дать бумагу-письмо к СТО о том, что эта машина подлежит гарантии несмотря на перепробег. Менеджер в салоне сам это письмо дать не мог, хотя я вопрос поднимал, т.к. его бы за это вздрючили, а беспокоить руководство не хотел. На СТО та же причина. Менеджеру проще отказать по формальной причине, чем добиться правды. Тоже не захотел тревожить начальство, хотя случай был явно нестандартный. В результате были побеспокоены все, а менеджеров вздрючили. Особенно претензий у меня к ним нет, т.к. они четко выполняли свои инструкции. Но мы же не роботы. Работа с клиентами в том и заключается, чтобы вникнуть в ситуацию и принять оптимальное решение, побеспокоить непосредственного начальника в случае, если вопрос выходит за рамки твоих полномочий.

В ходе общения с замдиректора дилера, что мне продал машину, я кое о чем его поспрашивал. В общем, если нужна запчасть, они ее могут привезти под заказ. Все это делается через СТО. Хотя я выше писал, что другое СТО мне говорило, что они не занимаются продажей.

А как мне меняли кнопку! Ждать мне пришлось где-то меньше получаса(это нормально), пока электрики освободятся. Загнали машину в бокс и было видно, что они меня туда пускать не хотят. Я после всего произошедшего не набивался, чтобы не накалять обстановку. В общем, делали часа два. Я пару раз к ним заглядывал. Сказали, что ждут предохранитель, который выписывают на складе и должны принести. Приемник вынимали, сказали, что по-другому нельзя долезть до кнопки. Реле поставили. Стоимость замены - ок. 220 грн, но я не платил, т.к. делалось по гарантии.

Так вот. Принимаю заявки на кнопку. Пишите сюда или в личку, кому нужна кнопка и может ли он ждать, т.к. может занять некоторое время. Думаю, в Киеве это сделать проще. Но сначала узнайте у своего продавца, можно ли сделать такой заказ. А я на днях заеду и поговорю о заказе более конкретно. Если простой менеджер скажет, что они не занимаются продажей запчастей, идите к директору и узнавайте, куда обращаться для заказа. Вас должны четко записать со всеми данными и сказать, когда запчасть придет. Они - дилеры, и должны это делать (это, правда, только моральная их обязанность, т.к. нигде не написано, что должны заказывать для вас запчасти до конца своих дней)

Я еще на горячую линию дал жалобу на то, что в магазинах очень долгое время нет кнопок и люди не могут решить эту проблему. Может, подействует? smile

Сообщение отредактировал bonis - Среда, 04.03.2009, 09:31
 
YefimДата: Среда, 04.03.2009, 09:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Блина! Ну почему на СТО как обычно "сколько буит 2+2" Том второй! Я сегодня буду ехать на СТО и к дилеру узначать по покупке кнопки! После разговора отпишусь!
 
kim58Дата: Среда, 04.03.2009, 11:33 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Который раз вопрос - старую кнопку забрал?

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
bonisДата: Среда, 04.03.2009, 13:25 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос вижу первый раз, если честно.
Не догадался. sad
 
kim58Дата: Среда, 04.03.2009, 14:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
На первой странице ветки. Просил фото положить. Ведь по сути, приладить реле, - уровень физики 5го класса. Надо просто видеть куда. И тогда сервис можно послать куда-то. Не разбирать же рабочую?

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
YefimДата: Среда, 04.03.2009, 15:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня пока нет кнопки, и я присоединил с жигулей кнопку на полку над пепельницей, она там просто на проводках висит и никому не мешает! Тоисть от основной кнопки отсоединил провода, вывел в карманчик, присоединил кнопку и бинго!
 
kim58Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Yefim. Так ты выходит кнопку выдрал. Тогда опиши порядок демонтажа для чайников. Обещал фотки кнопки еще в феврале, а что выложил? Этот пейзаж каждый день смотрю. Приладил, говоришь, жигулевскую к колодке - а изнутри кнопки вывести провода для реле нельзя? Короче, мне надо фотки кнопки в разобранном виде с порядком ее разборки. Я допишу инструкцию по усовершенствованию оной, и у кого еще живая, сможет навеки забыть проблему.
Или мне прийдется по теплу ковырять свою. Но до тепла - ох как далеко!


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
bonisДата: Пятница, 06.03.2009, 12:53 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил на СТО своего дилера, т.к. обещал. С менеджерами этот вопрос не решить. Все то же топтание на месте: "Кнопок нет, надо ждать, когда появятся на центральном складе." Возможный вариант - идти к руководству, чтобы записали в заявку на покупку. Буду ехать мимо, зайду к руководству.

ЗЫ: мне просто интересно выработать хоть какой-то алгоритм действий по вопросу "Как купить запчасть, которой нет в магазине?"

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » CV 6 » Помогите преобрести запчасть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: