Альтернативный сервис ... - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Альтернативный сервис ... (Ремонт "Бентли" в других местах!)
Альтернативный сервис ...
s-tetДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как кто, но меня совершенно не устраивает отношение и сервис сраного АИСа!

Размещаем тут альтернативные и только проверенные сервисы по городам!!!

Черновцы!!!!

На первое ТО (2500-3000км) не еду... если что-то сломается до этого пробега будут менять по гарантии, само ТО естественно не делаю (замена масла 800грн того не стоит!) потом болт ложу на эту гарантию и на весь АИС с его сотрудниками!

Есть очень хороший, не дорогой и главное очень качественный!!! мастер универсал (кузовщина, мотор, ходовая, электроника) устраняющий причину поломки а не её последствия!!! (на примере сервиса АИСа по натяжке ремня!!!! Ремень натягивать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ он и так нормально натянут!!! так как это устранение не причины а последствия... (рано или поздно он растянется и снова будет свистеть, не говоря о том, что ВЫ натяжкой создаёте дополнительную нагрузку) причина свиста ремня у всех чан в следующем:
1. На одном из роликов, контакт поверхности ролика и ремня порядка 15-20% это очень мало он просто проскальзывает....
2. Есть смещение порядка 2-4 мм по ходу движения ремня....

Всё это дело устраняется! мне и себе (у него тоже бентли) он устранил без проблем... как? я не мастер звоните спрашивайте.... или попросите дабы описал процедуру на форуме!

Много лет обслуживал у него свои машины! если кто В Черновцах или по близости можете обращаться! Даю его мобилку... если кому надо... 80501765121

 
GIZMOДата: Вторник, 06.01.2009, 08:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
100% согласен что ТО- бональный развод на деньги, на любом СТО (какое крутое оно бы ни было) все процедуры гораздо дешевле, и отношение получше! Когда проходил первое ТО на АИСе- такое отношение буд то ты припер свою машину, повесил им ее на шею, а они еще думают что тебе поменять сегодня, а по что приедешь завтра! Никакого уважения чужого времени, вернее время они ценят, доплатишь сделают быстрее.... Вот поэтому мое первое ТО было и последним! Проехал 20тыс-полет нормальный! Было бы интересно еще кто знает какие детали от каких машин подходят, ведь не спроста Чана партнер Форда и Сузуки...!? Зная такую инфу можно сократить время на поиски запчастей, да и установить оригинальную деталь от Форда или Сузуки...

Добавлено (06.01.2009, 09:27)
---------------------------------------------
100% согласен что ТО- бональный развод на деньги, на любом СТО (какое крутое оно бы ни было) все процедуры гораздо дешевле, и отношение получше! Когда проходил первое ТО на АИСе- такое отношение буд то ты припер свою машину, повесил им ее на шею, а они еще думают что тебе поменять сегодня, а по что приедешь завтра! Никакого уважения чужого времени, вернее время они ценят, доплатишь сделают быстрее.... Вот поэтому мое первое ТО было и последним! Проехал 20тыс-полет нормальный! Било бы интересно еще кто знает какие детали от каких машин подходят, ведь не спроста Чана партнер Форда и Сузуки...!? Зная такую инфу можно сократить время на поиски запчастей, да и установить оригинальную деталь от Форда или Сузуки...




Сообщение отредактировал GIZMO - Вторник, 06.01.2009, 08:27
 
pandДата: Вторник, 06.01.2009, 10:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое предположение что донорами для Чаны являются
Сузуки Wagon R и Ignis
Двигатель :
The engine uses Suzuki F and G series engine technologies, advanced Japanese Electric Fitting, Shanghai Unified Electricity, and Marelli and Delphi computer management systems.

Ходовая ( по картинкам ) очень похожа от Wagon R ? еще бы их в живую сравнить .

нашел каталог запчастей с картинками smile
http://partmaster.com.ua/?action=catalog_show&cat=suzuki&t_id=1

Еще бы очень помогло бы наличие Сервис мануала для чаны, тот что есть у АИСа, вот только они ж им просто так не поделяться. angry

по поводу официального ТО. У меня пока особо претензий к АИСу нет. следить за ними во время работы нужно это да , могут что-то "забыть" сделать.
Первое ТО буде делать у них а там посмотрим.

 
bonisДата: Вторник, 06.01.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pand)
Еще бы очень помогло бы наличие Сервис мануала для чаны, тот что есть у АИСа, вот только они ж им просто так не поделяться

Мне кажется, мануал большинству из нас будет не нужен. Если ты сам ремонтировал все свои машины своими руками - другое дело. Полезет ли мастер ремонтировать по мануалу незнакомую машину? - Вопрос. Тут лучше авторизованный сервис, но требовать все, что от них требуется на нормальном уровне. Доплатить в случае чего. Вы возмутитесь насчет "Доплатить"? А если им невыгодно добросовестно ковыряться в твоей машине и плата за нормо-час рассчитана на быстрое и не совсем качественное обслуживание? Лучше качество - большее время работы - выше цена. Неизвестно, сколько получает сам слесарь от того, что ты платишь. При таком раскладе для него главное - не действительный результат, а твоя подпись на акте выполненных работ.

Я не был на ТО, но думаю, что придерживаться нужно такого плана:
- обязательно присутствовать при работах - имеешь право;
- требовать выполнения всех пунктов контроля и ремонта; смотреть, что делают, вникать во все, задавать вопросы - ты имеешь на все это право;
- покалякать за жизнь, пошутить, посоветоваться о наиболее часто встречающихся проблемах и как все это решить;
- обязательно отблагодарить материально непосредственного исполнителя, взять контактный номер телефона и сказать, что в следующих раз приедешь к нему.

Такой человеческий подход возымеет действие, если слесарь не окончательный отморозок. Если он все-же отморозок, которому пофиг твоя машина, то сразу обосновать и приостановить работы и требовать другого слесаря.

 
KeyДата: Вторник, 06.01.2009, 16:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Макеевка и Донецк, Есть отличный мастер обслуживает весь семейный парк на протяжении 14 лет, моторы автоматы электрика, все на совесть за приемлемые деньги.

Добавлено (06.01.2009, 17:06)
---------------------------------------------
bonis, Нах я буду ему улыбаться и прыгать перед механиками, я им ничего не должен, они должны, а я клиент.


http://chana-club.com.ua/
 
bonisДата: Вторник, 06.01.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько я перевидывал случаев на стройке: приезжают директора фирм, речи красивые ведут, обещают клиенту все сделать как положено. Клиент платит деньги. С этого момента клиент уже превращается в человека морально обосранного, т.к. приезжают конкретные исполнители, которым по барабану кто заказчик и что по качеству ему надо, клепают откровенную халтуру, т.к. у него расценки сдельные, а отвечает он ни перед заказчиком, а перед своим директором. А директор платит ему 25% от того, что дал заказчик. Директор понимает, что требовать от человека лучшего качества бесполезно, т.к. его рабочий пошлет с его требованиями, и ничего не требует.

Нет мотивации рабочего делать хорошо, т.к. он ничего в этом случае не заработает. И он тебе ничего не должен. У него есть формальные отношения со своим руководством, а ты со своими проблемами ему по барабану. Вывод: если кто хочет остаться на гарантии (только ради трех серьезных поломок: поломка двигателя, коробки или компьютера, остальное сделает любой механик-частник по стандартным расценкам), нужно башлять тому, кто будет непосредственно заниматься твоей машиной. Либо делать формальное ТО у официалов, а потом ехать к частнику проверять, нормально ли они сделали, только это в целом будет еще не дешевле.

Мое мнение, что до 20 000 км лучше быть на гарантии, т.к. если тебе будут за деньги заказывать двиг или коробку, да потом ставить все это дело, это будет стоить не меньше 75 % стоимости машины.

------------------------------------
Есть хорошие специалисты и в Киеве, конечно. Если кого интересует, пишите в личку. Как правило, хороший специалист также является хорошим человеком. Бред, но это правда. Но люди иногда портятся. То ли сознание того, что он хорош как профессионал, то ли желание охватить необъятное, многие хорошие специалисты, которые год назад тебе удачно и недорого сделали работы, порой становятся недоступными из-за занятости и более дорогими в цене, чем даже официалы. Этот бред основан на моем опыте.

Сообщение отредактировал bonis - Вторник, 06.01.2009, 16:53
 
GIZMOДата: Вторник, 17.02.2009, 22:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в Василькове встретил Чановца, дак он поставил себе тормозные колодки от СУБАРУ!!! я переписал себе маркировку, если кому нада напишу, себе пока ставить не буду, токо поменял! еще у него какойто бенз фильтр от японца, подбирал вручную! дал ему адрес сайта обецал зайти!!!

 
Igor_hrДата: Пятница, 20.02.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я накатал только 19 т.км. так зачем менять кодоки?

 
GIZMOДата: Суббота, 21.02.2009, 11:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Igor_hr, я накатал 25тыс, но после 10тыс поменял колодки, т к стерлись!!! вот такое качество! еслиб знал раньше о взаимозаменяемости-не ставил бы опять родные, да и от качества колодок торможение меняеться!

 
AdminДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
.
Quote (GIZMO)
Сегодня в Василькове встретил Чановца, дак он поставил себе тормозные колодки от СУБАРУ!!! я переписал себе маркировку, если кому нада напишу, себе пока ставить не буду, токо поменял! еще у него какойто бенз фильтр от японца, подбирал вручную! дал ему адрес сайта обецал зайти!!!

Будь добр указать модель субару и ее маркировочку,очень интересно.....


А может по пивку и баиньки!
 
kim58Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:50 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
По запчастям есть ветка форума Взаимозаменяемость запчастей

ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
JEKAДата: Четверг, 23.04.2009, 17:34 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
bonis, Доброго дня! Вы говорите что есть у вас хорошие мастера по чане.Если Вам не сложно скиньте координаты.Потому чо меня аисовские монстры заколебали...они ничего не знают,и у меня все хорошо.....всегда один и тот же ответ. Если знаете кого то то напишите.Что то мне работа двигателя не нравится....конкретно...эти психи еще и глухие в придачу....Заранее благодарен

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА.УЛЫБАЙТЕСЬ
 
kim58Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JEKA)
Что то мне работа двигателя не нравится

А что именно не нравится?


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua
 
JEKAДата: Четверг, 23.04.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Неровно работает двигатель.и стал работать очень шумно.какой то металический стук такой есть...и на защита почему то влажная (как будто масло.)не пойму откуда оно берется ...машина 2 недели стояла....а оно откудато взялось...вот ...так..хочется полностью его подрепетировать.Одни говорят что это ролик натяжителя...другие говорят что помпа...На аисе короче ничего не услышали....красавцы...на фиг такая "гарантия"........

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА.УЛЫБАЙТЕСЬ
 
kim58Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JEKA)
На аисе короче ничего не услышали

И не услышат. АИС похоже канул в лету.
Зайди на сайт chana-club.com.ua , поговорим о твоей проблеме. Ты там давно не был. А много изменилось в информации. Не кипишуй, как можно точнее опиши проблему.
До встречи на chana-club.com.ua !


ICQ: 411140872
http://chana-club.com.ua


Сообщение отредактировал kim58 - Четверг, 23.04.2009, 23:50
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Альтернативный сервис ... (Ремонт "Бентли" в других местах!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: