Chana і світова криза - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Chana і світова криза
Chana і світова криза
weboilДата: Суббота, 22.11.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хто як гадає, як вплине світова криза на авто даної марки ? Чи не припинять їх взагалі збирати і постачати в Україну ? Адже позиції Chana на нашому ринку досить непевні... Чи не залишаться ті, хто ризикнув придбати це авто, з ним сам на сам ?
 
BBKДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дехто піддається панічним настроям, але я не став би ...

http://www.autosite.com.ua/Chana-Benni_feedback_details_1836.html

 
oandreДата: Среда, 03.12.2008, 17:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
я по этому поводу непереживаю у мня машина в кредите а стакой стоимостью доляра как сейчас есть возможность ее отдать банку и пусть что хто сней и делают так как она превращаетса в золотую я лутше возьму в гривне хундай и буду знать что на нее есть запчасти и она сто пудова лет10 протянет
surprised


не спеши ато успеиш!!!!!!
 
bonisДата: Среда, 03.12.2008, 18:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
ТО на Хюндай стоит 1500-3700 грн через раз, правда не через 10, а через 15 тыс км. Я смотрел на Хюндай i-10, но после того, как узнал цены на ТО и запчасти, а также на то, как раскладывается заднее сиденье, желание взять это чудо индийского автопрома, отпало. Думаю, что Чана - вариант лучше. В Гетсе у меня на заднем сиденье голова упирается в потолок. Более дорогие модели не рассматривал.
 
nataliДата: Среда, 03.12.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу кредитов...я уже 1 000 $ погасила из суммы кредита,а теперь остаток кредита по теперешним курсам БОЛЬШЕ,чем стоимость авто!!!!Прикиньте,как вляпались cry

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
volodymyrДата: Четверг, 04.12.2008, 10:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
natali, не cry ,в цій халепі ти не одинока. Неприємно звичайно, що кожного місяця доводиться тупо віддавати з власної кишені "менялам-спекулянтам" (які гордо називають себе банками) під "стелею" з НБУ кревно зароблені гривні (в моєму випадку переплата в місяць набігає близько 450 гривень), але з іншого боку хтось із мудрих давно говорив: "Не варто непокоїтись про те, на що не зможеш вплинути ніяк". Ось та і живем, а я для заспокоєння порахував, що при теперішньому курсі я віддаю "банку" проценти не 12% річних як вказано в договорі, а десь 30% річних, що враховуючи сьогоднішні ставки не так вже й погано. А курс гривні може і піднятися wink . До речі, зараз у ВР розглядається проект закону про заборону банкам в односторонньому порядку змінювати процентну ставку як по кредитам, так і по депозитам. Не факт, що приймуть ("меняли-спекулянти" мабуть горло готові перегризти, щоб не допустити такого), але підписувати надіслані вашими банками додаткові угоди про зміну ставки не варто, і закон цього робити не зобов'язує. Мало як карта ляже.

Тише едешь - дальше будешь!
 
nataliДата: Четверг, 04.12.2008, 20:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Volodymyr,дякую за підтримку!!! biggrin Я не особо cry ,нас дійсно багато,я ж і пишу,що вляпались всі.Просто ще 3-4 місяці тому ніхто і подумати такого не міг.Всі спокійно брали валютні кредити.А фраза "Не варто непокоїтись про те, на що не зможеш вплинути ніяк"-просто шедевр!!!!!По прогнозах долар має впасти tongue .А в кредитних договорах обов"язково вказано чи ставка фіксована,чи плаваюча.Якщо ви вже підписали договір і ставка у вас плаваюча,то чекати змін в гіршу сторону цілком реально.Фіксрвану ставку банк міняти не має права.Всім успіхів і швидкої безпроблемної виплати кредитів biggrin

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
mincevДата: Суббота, 10.01.2009, 13:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
как на счет договора кто брал в кредит
 
nataliДата: Суббота, 10.01.2009, 16:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mincev)
как на счет договора кто брал в кредит

А что именно?У меня в кредит-с радостью отвечу


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
mincevДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня договора нет почти 2месяца.Звоню им в ответ еще не пришел из Киева.Платил первый раз в декабре пришло СМС ваша плата увеличена в связи с ростом долара пункт договора указали,а договора на руках нет.Как у тебя на счет этго повышают?
 
GIZMOДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты когда машину брал договор подписывал? или тебе под чесное слово дали? или ты подписал а его с подписью отправили в Киев? Это только в нашей стране такое реально!!! wacko

 
nataliДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Mincev,что за банк????Полное фуфло.Ты с договором должен был ознакомиться до подписания,вернее банк должен был все объяснить. А после подписания договор должен быть на руках обязательно!!!Тебе теперь могут все что хочешь в смсках присылать,к сожалению sad ...А ставка у Тебя какая и в какой валюте кредит?

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
bonisДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно. Ради интереса напиши, что ты подписывал, а что нет. Если ничего не подписывалось, то как банк мог перечислять деньги салону? Если подписывалось, то почему тебе экземпляр не отдали и зачем его посылать в Киев?
 
mincevДата: Вторник, 13.01.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Банк Еврокредит,находится в Киеве и договор с Аиса отправляют туда на подпись банку.Когда подписывал поварил в их сказки о 5%ставке и фиксированый курс долара.Брал в гривнах 21250грн.Через месяц оказалось я должен 23375 при том что погасил 1250грн.Вот такая хрень.Расскажите у кого какая ситуация.
 
VovIKДата: Вторник, 13.01.2009, 20:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
mincev, читать договор надо до подписи, а не после.
причем, желательно с юристом, ну, или человеком, хорошо в єтих делах разбирающемся...

теперь поздняк метаться :-(


http://chana-club.com.ua
 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Chana і світова криза
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: