Будьте бдительными! или 1000 долларов на ровном месте! - Форум CHANAvodov



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Будьте бдительными! или 1000 долларов на ровном месте!
Будьте бдительными! или 1000 долларов на ровном месте!
s-tetДата: Пятница, 14.11.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу Вам свою историю покупки!
Долго рыскал по инету, всё думал прикидывал, решился и пошёл в АИС.... подошёл менеджер по чане, я попросил описать модификации бени и их цену... он сказал, что есть 4-е вида CHANA banny, бегло рассказал чем они отличаются и назвал цены" теперь внимание:
1 ---модификация стоит -- больше 42,5
2 -- больше 44,5
3 --- больше 46,5
4 -- почти 49
эту цену я отфильтровал и пошёл спокойно домой думать... всё мне подходило только вот одно но, менеджер полный "МУДАК" во всех смыслах этого слова, кто его держит там не понятно... разговаривать с ним лишний раз у меня не было ни малейшего желания я решил всё узнать на офсайте чаны. зашёл на сайт чаны, точнее на сайт официального импортёра чаны в Украине http://www.vegamotors.com.ua ну и нарвался соответственно на http://www.vegamotors.com.ua/price/?m=1 где указаны цены всех модификаций...

1-- 41180 грн.
2-- 41650 грн.
3-- 42450 грн.
4-- 45550 грн.

у меня естественно шок! как мол так, за какие такие красивые глаза я должен переплачивать больше 500 баксов? да ещё и мудаку которому в рыло хочется дать, от его манер торговли... звоню на телефон горячей линии 88005018250 спрашиваю где я могу приобрести чану по ценам, что указаны на сайте? мне отвечают, что мол вашем городе, я говорю что в моём горде она стоит на три тысячи дороже... начинается кипишь... Город кстати, Черновцы! После ле обеда приезжаю в АИС у них "Срочное Совещание" пока они совещались я выбрал бени класик... подождав немного, выходит Мудак (менеджер) с явно "довольным выражением лица" и я ему сразу заявляю, что хочу приобрести классик за 42450 грн (в это момент нужно было видеть его лицо) удовольствие получил неописуемое.... Поняв, что сел в луже этот мудила говорит "компания АИС не продаёт машины без аксесуаров, вы ДОЛЖНЫ купить аксесуары" после моего вопроса "Поподробнее пожалуйста когда это я успел задолжать?" и "это фирма продающая автомобили или аксесуары к ним"? мудак окончательно обосрался! впоследствии (это я уже узнал на следующий день)Мудак был УВОЛЕН с торговой марки чана бени...

едим дальше сейчас у бени акция вносишь 50% стоимости тобишь (21225грн) всё остальное в рассрочку под 5% в год (931,37 грн/мес) на 24месяца!

при оформлении документов сказали, что страховка на бени будет стоить 2300грн... в итоге полное каско с 5% франшизой обошлось 1997 грн оформление в гаи 2100 грн вместо заявленных 3100 (они сами оформляют) и того

машина --- 42450 грн (класик)
страховка каско -- 1997 грн
оформление в гаи + автогражданка --- 2100грн
кривая рожа мудака --- бесплатно smile

итог --- 46547 (это правельная цена) я заплатил 25322 так как брал в рассрочку под 5% на 2года (931,37грн/мес)

а налохматить хотели на:

машина --- больше 46500
страховка ---- 2300
оформление в гаи --- 3100
довольное лицо менеджера ---- 5353 грн!!!!!!

на данный момент курс 5,8 это (5353грн) 922 бакса!

И так я счастливый обладатель бени со страховкой и документами за 8025 доларов!

 
volodymyrДата: Пятница, 14.11.2008, 18:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (s-tet)
у бени акция вносишь 50% стоимости тобишь (21225грн) всё остальное в рассрочку под 5% в год (931,37 грн/мес) на 24месяца!

Да уж, мне бы эту акцию да в мае... А то вляпался в доллары - теперь расхебывай sad
Quote (s-tet)
оформление в гаи 2100 грн вместо заявленных 3100 (они сами оформляют)

Мне от 3100 отвертется не удалось, предприимчивые манагеры заявили, что пока банк не проплатит всю сумму за Бенни, авто салон не покинет. Точка. Зарегистрировать авто в ГАИ без наличия самого авто у меня явно не получалось, а как же банк заплатит без регистрации - а никак. Вот и замкнулся круг cry


Тише едешь - дальше будешь!
 
nataliДата: Пятница, 14.11.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
s-tet- ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!На западной Украине на одну "Бениту" больше стало!!! biggrin Volodymyr-сочувствую...я тоже вляпалась в долларовый кредит cool ,а машину мне показывали на АИСе тоже "с большим удовольствием",правда аксесуары не впаривали.Даже когда я сказала,что не просто интересуюсь,а собираюсь ее купить,реакция мальчика не особенно изменилась,а жаль...

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
s-tetДата: Пятница, 14.11.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volodymyr)
пока банк не проплатит всю сумму за Бенни, авто салон не покинет. Точка. Зарегистрировать авто в ГАИ без наличия самого авто у меня явно не получалось

Для регистрации в гаи сам автомобиль ну нужен... все необходимые документы даёт АИС! сам тазик нужен только для экспертизы... решается просто... баблосом..., но у нас сервис "частной экспертизы 250грн" вместо 150 прямо на територии аис.... та, что можно сказать повезло...

P.S. спасибо за поздравления

 
nataliДата: Пятница, 14.11.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
За поздравленяи -пожалуйста biggrin Ждем Ваших фоток! biggrin

[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
oandreДата: Суббота, 15.11.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
мне аксесуары не парили я сам коврики купил при покупке(145грн) а мудак в натуре облажалса надо было на скрытую камеру и на сайт кинуть поржали бы а кредит в доларах внатуре лажа так пролетаем капец

не спеши ато успеиш!!!!!!
 
ForesterДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Даже когда я сказала,что не просто интересуюсь,а собираюсь ее купить,реакция мальчика не особенно изменилась,а жаль...

Коли я сказав що я прийшов не вибирати а купувати менеджер ваще скис. Я прямо розгубився, а треба мені машини?
Регістрація в МРЕО (райцентр) обійшлась в 2010 грн + 150 "за красиві очі" і хороше відношення. Техпаспорт дали одразу пластиковий. Пішло на цю справу цілий день. Зато ТО чекав більше тижня, а до того два дні виловлював тих гадів, їх бачете всіх у відпустку відправили????? За ТО заплатив 205 грн Скільки з них власне за ТО а скільки на лапу я не знаю.
Отже сумарно регістрація обійшлась 2365 грн+ 125 страхування відповідальності.
Притому що менеджер салону пропонував 3500
1000 моя, заробив чесно.

 
МакеевчанинДата: Суббота, 29.11.2008, 08:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышал, что долларовый кредит можно пересчитать в гривневый. Кто что знает об этом?

Корейцы, это - китайцы, которые думают, что они - японцы.
 
VovIKДата: Суббота, 29.11.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Макеевчанин, даный процесс (ньюансы, да и сама возможность реализации) сильно зависит от конкретного банка.
так что лучше самому сходить в банк, в котором кредит, и там узнать детальней


http://chana-club.com.ua
 
nataliДата: Суббота, 29.11.2008, 18:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макеевчанин)
Слышал, что долларовый кредит можно пересчитать в гривневый. Кто что знает об этом?

Привет!Стоит хорошо подумать,прежде чем менять валюту кредита(если банк предоставляет такую услугу):комисия за смену валюты+плавающая %ставка(может меняться)+в гривне % выше,чем в доларах+банки пока не выдают кредиты+прогноз по валюте-что когда-нибудь доллар будет по 3-3,50 грн.Так что может подождет и к пенсии доплатим кредит tongue


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
mincevДата: Суббота, 10.01.2009, 14:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто брал кредит на чану и что за пункт что они приравниваются к курсу долара и повышают платеж.
 
nataliДата: Суббота, 10.01.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mincev)
Кто брал кредит на чану и что за пункт что они приравниваются к курсу долара и повышают платеж.

Платеж зависит от типа %ставки.Есть 2 варианта:фиксированная ставка и плавающая.В 1-м варианте она не меняется,во 2-м-меняется.Как часто-зависит от конкретного банка.А все платежи по валютным кредитам теперь зависят просто от курса,получается,что платим в 2 раза больше,чем тогда,когда брали кредит


[URL=http://line4auto.ru/other/][IMG]
 
bonisДата: Суббота, 10.01.2009, 19:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mincev)
что за пункт что они приравниваются к курсу долара и повышают платеж

Предмет договору... за користування кредитом Позичальник сплачує... процентну винагороду (далі - проценти) щомісячно , в розмірі ХХ.ХХ% за користування кредитом, яка нараховується та сплачується у валюті кредиту...

Порядок надання кредиту та сплати процентів
... Якщо кредит надано Позичальнику в іноземній валюті, то перерахування грошових коштів в сумі, зазначеної в п.Х.Х цього Договору, на поточній рахунок Продавця здійснюється в гривневому еквіваленті за комерційним курсом Банка, що діяв на момент перерахування... У разі зміни процентних ставок на кредитному ринку України, в тому числі внаслідок прийняття компетентними державними органами України рішень, що прямо або опосередковано впливають на стан кредитного ринку України, Кредитор має право ініціювати зміну розміру процентів за цим Договором.

В договоре все ясно написано. Если валюта кредита - гривня, то процент фиксированный, он поднимается только тогда, когда становится нереально низким по сравнению с новыми кредитными условиями. Не все банки на это идут очень быстро, чтобы сохранить репутацию. Например, была ставка 17% (давно). Вот у всех банков на новые кредиты она начинает расти. Вы будете платить прежний процент до тех пор, пока разница между современной процентной ставкой не достигнет 5...7%. Достиг у всех банков процент отметки 23% - Ваш банк присылает письмо, в котором уведомляет Вас об этом и просит подписать договор с изменениями. Если нет - в течение нескольких дней погасите плиз задолженность по кредиту или машину по дешевке с молотка, да может еще и издержки через суд требовать. Правда, таких случаев я не знаю, но банк имеет право. Только интересно, с чем банк будет сравнивать, ведь кредитов нет, нет и новых процентных ставок. Наверное, будет как на базаре, по договоренности: потихоньку сообща будут поднимать, прикрываясь кризисом?

Если валюта кредита иноземная, то выше все ясно написано, платить гривней по рыночному курсу.

А как, интересно прописано в договоре, что валюта кредита - гривня, но привязывается к курсу доллара??? И в чем разница между таким и долларовым кредитом. Опубликуйте текст пожалуйста, мне интересно.

 
МВАДата: Суббота, 10.01.2009, 21:41 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mincev)
Кто брал кредит на чану и что за пункт что они приравниваются к курсу долара и повышают платеж.

Наскольк я понял, речь идет о последней акции АИСа (50% наличкой, 50% в кредит). Там есть пункт 2.2.3 В переводе на русский( без всякой политики, просто мне так проще) там пишут:
Плата за обслуживание кредита рассчитывается по формуле:
Если коэфициент изменения курса НБУ доллара США к гривне Кн/Ко>=1,01, тогда
Плата за обслуживание кредита=СК*ОК+(ЩП*Кн)/Ко-ЩП, иначе СК*ОК, где
Кн- курс НБУ доллара США к гривне на момент рассчета платы за обслуживание кредита;
Ко- курс НБУ доллара США к гривне на момент подписания Кредитного договора;
СК- сумма кредиа согласно Кредитного договора;
ЩП- ежемесячный платеж согласно графика платежей предусмотренныЙ Кредитным договором;
ОК- размер ежемесячного платежа за обслуживание кредита в процентах.
Согласно условий этого Договора размер ОК равняется 0,00 %

Я покупал машину в ноябре,курс доллара в тот день был 5,8224 грн, ежемесячный платеж 931,17 грн. Первый взнос у меня был 1177,30 грн, второй- 1231,45 грн... Вот такая математика...
 
bonisДата: Суббота, 10.01.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, ты выплачиваешь кредит за неизменный долларовый эквивалент, процент в долларах тоже пока неизменный, фактически это кредит в долларах, но без ненужных заморочек по обмену и без ненужных претензий со стороны компетентных органов что почему это у нас операции проходят в долларах.

Выгодно, однако, относительно, т.к. никто не знает, как скакнет доллар или гривня. Мне кажется, это мало чем отличается от гривневого кредита, если бы он был.

 
Форум CHANAvodov » Автомобили » Общий форум по автомобилям Chana » Будьте бдительными! или 1000 долларов на ровном месте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: