Бортовой журнал CHANAvodov

Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Chan Benny Premium Одесса
Chan Benny Premium Одесса
23:41
Долго выбирал из дешевого. так как первая машина. Присмотрел этот агрегат. Пытался заказать в автосалоне АИС на Пироговской возле вокзала. Привез задаток. Денег не взяли так как касса находится в другом конце города, на пос. Котовского. Но обещали заказ принять так на честное слово. Через пару дней звоню, обо мне вообще забыли.
В итоге полностью оплатил налом 4 декабря 2008 года, а забрал только 25 декабря, при этом коврики грязные машина вообще не помыта и вся в ккой то мазиле. сказали что это антикорозионная обработка, которую оплатил отдельно 600 грн. Сразу поставил поддон для защиты двигателя, еще 450 грн. Вобщем все проверил, вроде нормально выехал. До дому 22 км. Сначала все было нормально, потом на светофорах при попытке тронуться начал глохнуть движок. Сцепление хватает на самом верху хода педали и очень чувствительное. С грехом пополам доехал в общем до дому. Поездил по делам вчером при везде на стоянку зацепил задним крылом за ворота , в общем поцарапал заднее крыло.
.
Что обидно особенно в первый день :(. С утра проконсультировался у знакомого с 20 летним стажем , дал проехаться. Говорит все со сцеплением нормально , просто надо принаровиться. В общем целый день приноравливался, тренировался, стало лучше, но всеравно на светофорах иногда глохнет при попытке тронуться(т.е. по факту я не могу с места произвести ни одного маневра, приходиться ждать , когда проедут все машины в зоне видимости). В общем поездил поездил, вдруг раздался свист, как чайник кипит, продолжался минут так 25 -30, потом исчез. Перестала греть печка. почувствовал потому что ноги замерзли. Остановился открыл капот-все забрызгано бело серой жидкостью консистенции жидкого киселя. Посмотрел патрубки шланги вроде все целое, но полный поддон этой самой жидкости. Вызвал знакомого, так как сам ни бум бум. Он поглядел говорит вылилась охлаждающая жидкость, поэтому и печка не работает. В общем натекло грамм так 100 под машину. Позвонил на СТО говорят приезжайте к 10. Пойдете первым, очередь отодвинут ради меня. Завтра еду. т.е. опять гнать машину 22 км туда и 22 оттуда, если повезет. Посмотрим....
Завтра отпишусь, что это было и чем кончилось.
А воообще машина мне самому нравиться как внешне так и внутри, про жену я вообще молчу. smile

27.12.2008
В общем сегодня с утра отвел соседа к машине взглянул и опупел. В тосол попала синтетика из двигателя , охлаждающая жидкость превратилась в сметану по консистенции. Звоню в салон говорят ждите эвакуатор.Уже выезжает. Вобщем с грезом пополам приехали через 4 часа, но без эвакуатора мастера с сто, поковырялись, посмотрели, говрят поехали своим ходом к нам. Как назло сегодня выпал снег, гололед. Я еще ни ездил в таких словиях. В общем через пару киломтров они за руль сми сели проехали еще пару км. Не говорят надо эвакуатор вызывать. В общем через 2 часа и 300 грн. прибыли мы на сто. Директор глянул на поломку и сразу говорит машину будем менять, только комплектации премиум нет и не будет, так что давайте на другую, а на разницу мы вам сигнализацию и магнитофон поставим. Жена говорит- Нет, только премиум. В общем что делать не знаю . В прайсах премиумы есть, на деле нет и не будет. короче жду понедельника, обещали сказать возможно ли починить мою машинку. Причем на царапины даже не глянули, говрят менять и все.
кстати машинка после восстановления плекной оракал. пять минут и новая, никто на сто найти не смог, пока сам не показал smile

29.12.2008 В 10 утра звонил на сто, коонечно еще никто ничего не разбирал и не смотрел. Обещали позвонить в течении дня. Часа в 3 позвонили сами . Менеджер нахамил, сказал, что мы еще посмотрим как вы на ней ездили и в чем причина поломки. Как будто можно убить машину за 2 дня и всего 100 км. В общем простучал первый звонок чт ослучай не гарантийный. Целый день потом волновались, нервничали. Вечером уже с директором выяснилось что причину поломки они так и не смогли найти. Машину обещали поменять. Завтра утром жду продолжения .

30.12.2008
Видел свою черную красавицу, лежит разобранная, весь двигатель в моем же багажнике sad

Ну да ладно ,показали мне мою зелененькую машину, она как раз антикорозийку проходила, колеса мне поставили мои с дисками, начла выезжать, решил подрегулировать свое сидение. А оно просто сломано. Давай бегом его чинить или менять. Короче сделали через час. Перед заменой машины директор обещал на разницу в суммах поставить сигнализацию и сд. Но после того как я машину принял, резко начал съезжать с базара, типа я вам диски поставил а они как раз 4 по 100 баксов стоят. в общем я вам больше нчего не должен. Но мои колоеса то он забрал. В общем наччал я его напрягать на то что обещал, говорит, все вы такие, давайте я вам деньги верну, а вы машину. Но ни фига. машина мне нужна и она мне нравиться. В общем после нового года продолжу битву с АИС ом .

13 января 2009, проехал 1000. позвонил в Аис по поводу долга , сказали приезжайте все поставим. Пока ехал блин думал помру. Пробка получилась с самого Таирова и до Молодой гвардии. Через 5 км езды на перврй передаче по 2 метра, машина опят повалил пар из под капота, все думал трындец, опять таже лажа с движком. Вышел, поглядел, вроде вс нормально, правда тосол закипел :(. И это зимой при -2. Что тогда в пробках летом будет.?

Вобщем приехал поставили мне CD и сигнализацию конвой MP100. поменяли там какое то реле подогрева заднего стекла, говорят что реле обогрева тоже поменяли. При покупке вроде бы говорили что первое ТО бесплатное. Теперь говорят, что это на Geely бесплатное, а у нас все как полагается 790 грн. будет стоить.

А зеленая мне даже больше нравиться, цвет такой интересный, металлик. В городе полно matiz ов и chery qq зеленых гоняет, но этот все таки отличается. Как определить реальный расход я никак понять не могу, пока полный бак не заправлял. Наливаю 10 литров стрелка на 3 делении. проеду 50 -70 км стрелка вообще не шевелиться, так что сколько реально расход даже понять не могу пока. придется от полного бака мерять

Еще номера мне дамли просто зашибись 6656. На сто как увидали, так говорят где такие крутые мол взял три 6 . Под расстрелом бы не взяли. А это мне дружбан когда регестрировал сделал блин легкий номер. smile

18.января 2009 Решил проверить все таки расход и залить полный бак. Перед этим заправил 10 литров проехал 60 км--- стрелка упала на E и все. Вобщем говорю на заправке полный бак, думаю что литров 5 еще есть все таки. то ест myfcnhjbkcz на литров так 37. Емкость же у бака 42 литра. Короче у меня глаза просто из орбит полезли, когда заправщик мне залил еще 45.5 литров . Это по крышечку. Спрашивается? или это меня так вздрючили на заправке, или емкость у бака на самом деле 50 литров?
После етого проехал уже 60 -70 км и стрелка как зашкалена на полном баке, так и стоит не шелохнется.

Кстати наша беня очень похожа на внедорожник smile Меня убивает взгляд водителей из джипов, которые я делаю на старте у светофоров :). А вообще она она очень похожа на мерс a140 и а150. Просто одна морда и боковина, разве что задние фары чуть отличаются. взят mjn a 150 ? чуть уменьшить и прилепить на а 140 и вообще один в один.

23.01.09 первый раз сегодняи ехал в дождь, вроде бы все нормально и дворники справлялись на второй скорости.

Но меда же без ложки дегтя не бывает. Ставил на стоянку, сломалась ручка от водительской дверцы, причем изнутри :(, интересно, это гарантийный случай?

26.01.09 Три дня ездил со сломаной ручкой. Очень неудобно, приходилось открывать стекло, открывать себя снаружи, а потом только глушить движок и закрывать окно. Надоело! Решил сам починить ручку, так как до первого то еще 1000 км, а ехать далеко и просто так кататся не хочется. Она поломалась по оси поворота, просто треснула при открытии и все, тяга замка не тянется, замок не открывается. И что характерно, в первый же день у меня обшивка передней правой двери оторвалась сама при закрытии двери, просто не держат два фиксатора. Изучив это дело решил снять обшивку с левой, чтоб заклеить ручку. Но не тут то было smile Специально ее фиг снимешь, мучался наверное полчаса, пока не заметил, что фиксаторы съемные. Дальше дело пошло быстро, ручку приклеил клеем CA12 это аналог суперклея, применяемы в рекламе, просто продается по 20 и 50 и 100 грамм и стоит 4 доллара за 20 грамм. в простонародии секунда. Т.е. если капнуть на палец и прижат другой, то раклеитть можно только вместе с мясом smile проверено лично и не раз. Вобщем ручку склеил, на тягу на всякий случай прицепил веревочку, чтоб если расклеиться опять дверь не разберать. Дальше вообще улет. начал обшивку цеплять на место а тут меня ждал сюрприз. Фиксаторы вставляются в обшивку в разные стороны, т.е. Если снять еще получилось. то обратно таким макаром ее уже не оденешь. Пришлось выковыривать фиксаторы из металла и вставлять сначала на обшивку. С этим еще полчаса провозился. Для желающих прилагаю рисунок. Вдруг пригнодится кому

Да кроме фиксаторов обшивка крепиться еще 4 болтами. один в креплении крышки ручки, другой в подлокотнике, и еще 2 внизу двери

27/01/09 Клей на ручке не продржался и дня. так что наверное это была все таки жирная пластмасса. Придется все таки эпоксидку применять.

28.11.2009 Давно ничего не писал ,хотя уже столько всего пережили вместе.

Летом уе побывал в аварии, в меня когда я парковался въехаланевнимательная девушка, которая отезжала со стоянки. Так как были свидетели с обоих сторон утверждавшие совершенно разные обстоятельства, каждый остался при своем. В результате у мицубиси галант пцарапан передний бампер с лева, а у меня две двери , часть кузова и заднее крыло спрва соостветственно. Поездки по сто с приценкой дали мне сумму минимум в 200 баксов с покраской. Правда потом нашел знакомого, который сказал что можно отполировать и часть там подкрасить, в общем 200 грн и 10 грамм краски цена вопроса.


пару дней назад прошел ТО1 все в моем присутствии, купил наконец себе ручку водительскую и сам поменял :). То обошлось в 820 грн плюс ручка еще в 104 грн. Поменяли мне масло, воздушный, масляный и топливный фильтры, поменяли местами колеса передние с задними. Всего времени ушло 55 минут.
Жалобу на повышенный расход топлива говорят, что надо тестировать ехать за город на трассу с полным баком и проверять расход. Так как в книжке пишут , что он 5.5. при скорости 60 км в час на 4 передачи, а так 10 литров это нормально.

Единственное чему я рад что все лето проездил с кондишном, Лето у нас было жаркое, правда расход при этом до 13 литров был.

Категория: Дневники CHANAvodov | Просмотров: 1918 | Добавил: jres | Рейтинг: 4.0/13 |
Приветствую Вас Гость