Бортовой журнал CHANAvodov

Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Chana benni 2008г.в(АЕ6917СМ)г.Днепропетровск
Chana benni 2008г.в(АЕ6917СМ)г.Днепропетровск
18:35

Ждал месяц при условии полной проплаты.Первое что бросилось в глаза когда я остановился на этом авто,так это пепел от сигарет на полу пассажира и грязная,замасленая обшивка дверей.Когда завел офигел от писка ремня генератора.На спидометре было 20 км.Вопросов было много что да почему ,это не интересно.Начну с момента регистрации в ДАІ.После посещения сервиса АИС ремень подтянули,и даже дали некоторые рекомендации по обслуживанию,но на этом все и закончилось.
Проехал 270 км на 20 литрах.Вроде много, но это пока обкатка да при том,что я ездил в основном с кондиционером.Холодит так, что мерзну.У меня была Toyota Korona 1.8GTI с микроклиматом 1993г.в,так ей надо было минут 20 охлаждать салон.А тут минут 10 и я выключаю кондишн.Жалко что нет микроклимата,но за такой кондер спасибо, очень порадовал.Если херово холодит,едте на сервис,настроить можно и на температуру северного полюса.
 Сегодня 11.09.2008. с утра было холодно.Завелась отлично.Прогревал вместе с отопителем салона пока пил кофе.Когда сел в авто сразу понял что зимой врядли буду мерзнуть.Печка работает супер.Обогрев заднего стекла сушит стекло не сразу,минут 5-7,но не подвел.Включил омыватель заднего стекла,так пар шел как от утюга.Прикольно.
Днем приехал коллега на калине.Завидовал с пеной у рта.Дизайн и комфорт машины куда лучше чем у него.
Грозился отдать сыну а себе взять бени.Посмотрим.
 Сегодня 14.09.2008. Прокатал 500 км и скушал бензина 40 литров.Получилось 8-литров по городу,из которых 250 км я проехал с кондиционером. Расход радует.Купил присадку ХАДО для двигателя и коробки.На моей прошлой машине помогло .Посмотрю что будет на этой.Хочу сбросить немного шума.А зимой буду обесшумливать и покрывать антикором.

Cегодня 19.09.2008. Присадка работает.Шум двигателя снизился раза в два.На 80 км/ч его почти не слышно. Пятая передача немного воет но мы с этим справимся.Залью синтетику.Скоростя включаються легко.А вот ключ зажигания иногда закусывает в замке.В субботу еду на СТО менять бачок тормозной жидкости(треснула горловина),заодно на замок пожалуюсь.

Сегодня  заменили бачок тормозной жидкости.Для себя увидел немного нового. Прежде чем снять бачок необходимо выбить шплинт между патрубков бачка снизу(лучше  дюбелем и маленьким молоточком).Я бы ни когда не догодался что он там стоит.Предварительно сняв абсорбер паров.Все заняло минут 5-ть.Когда знаешь все легко.На мой вопрос-Как вы изучаете конструкцию чаны-ответили что,Вега моторс поставила по автомобилю для того,что-бы разобрать его самостоятельно и использовать как наглядный пример.Енто ест очен коросо!

Cегодня 26.09.2008.Прет тачка как сумасшедшая.Доволен.После того как долил присадку ХАДО в коробку передач,шум в коробке пропал.Скоростя втыкаю еще легче.Может притерлись детали,не знаю,но результатом доволен.Не могу достать защиту поддона.В остальном авто просто класс.

Да. При включеной печке на 2-й скорости до работы доезжаю сейчас в футболке.Во на перекрестках люди прутся.Завидно.

Сегодня ровно 1000 км как я откатался.По мнению других, так авто вроде ничего.А как по мне, то начинаю понемногу ненавидеть китаез и наших недоспециалистов и недопродавцов этого транспорта.Бока прут понемногу ,но систематически.Начал подстукивать левый амортизатор(задний).Бачок гидроусилителя подтекает по шлангу(трещина).Сигнал то есть то его нет.И че меня больше всего прет,так это то,что я ничего не могу сделать сам из-за долбаного и хренового сервиса АИС.Плюнь на стекло и гарантии конец.

Сегодня 3.11.2008.

Машиной доволен полностью.Пролетел сегодня по мосту на 165км/ч. Стремновато.Ощущение что дороги не держит.Это скорость не для нее.Зато радует что есть запас мощьности.После долива присадки ХАДО в коробку,вой немного пропал но все-равно слышу главную.Накрылость реле сигнала,ждал почти месяц.В остальном пока нареканий нет.

Сегодня 17.11.2007.

Купил сегодня клевую магнитолу.Завтра позвоню на сервис по факту установки.Хоть штатная вполне устраивает,но моя будет круче.Присматривал подкрылки.Коробка перестала напоминать о себе полностью.Хадо помогло.Хочу залить и в систему гидравлики.Вчера разогнал чану до7000 об/мин(175 км/ч).Ощущение что в реактивном самолете.Страшно,руль почти не слушается на родной резине.А в динамике неплохо.Но греться начала быстро.

Думаю, что испытаний на выносливость проводить больше не буду.

Сегодня 30.11.08--------Залил масло Castrol 5w-40.Мотор заработал так легко,что я задумался,почему при продаже этого не делают.Эффект просто супер.Мягкий и легкий разгон,запускается как свисток.Думаю что зима мне уже не страшна.

Проверил все функции своей новой магнитолы.Читает кучу форматов,показывает ТВ и видео.Загрузка с флешки и кард ридера.Мощь 4-60 ватт.ПДУ. И всего за 1240гр.

Сегодня 12.12.2008 заехал на сервис и купил масляный фильтр-22гр,и воздушный-87гр.Так на всякий случай.Машинка странно себя ведет.То на 5-й при 2200об/мин едет 80 км/ч,то при 2500-80(и немного тупит).Странно.Заметил пластмассовый треск под торпедо,видно что-то открутилось.Думаю поставить новую резину.

Сегодня 20.12.2008!!!!!!!

Авто ведет себя просто супер.Залил сегодня синтетику в коробку и поставил декоративные вставки в шахту мафона.Теперь дырок не видно.Еще купил зимнюю резину Nokian WR-2.Шумновата.Покупал для льда и снега а его блин нет.Хотел испітать резину,пронее такое порассказывали.Да,стоит 450 гр колесо(155/65/14).

В общем пока всем доволен кроме шума двигателя.Громковат как для 1.3... Напоминает дизелек, к томуже немного подтянутый.Попробую решить эту проблему обесшумливанием капота.

Сегодня 26.12.2008

Машина ведет себя на дороге укрытой толстым снегом отлично.Печка просто супер.А вот проблемка с омывателем стекол,замерзла на дне вода а концентрат не может разморозить воду.Думаю добраться до бачка омывателя,он расположен в крыле под защитой,прийдется снимать колесо.Когда на СТО сломали панель за которой находяться предохранители не знал чем их приклеить назад.Нашел эпоксидку для ремонта гибких пластмасс,рекомендую не пожалеете.

Категория: Дневники CHANAvodov | Просмотров: 2283 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.8/6 |
Приветствую Вас Гость